Алевтина

Друзья, практический вопрос, без шуток. У меня в ванной принудительная вентиляция , после включения надо ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ или ОТКРЫТь.Спасибо.

Ответы
Виктор Шаламов

Вентиляция в ванной - это вытяжка. Она отсасывает воздух в вентиляционный короб. Чтобы вентиляция работала эффективно должен быть и приток свежего воздуха. Иначе толку будет мало. Если нет приточных окон, то желательно открыть дверь. Тогда вентиляция будет работать лучше.

Алевтина

Принудительная- то есть электрическая

Виктор Шаламов

Нет.Принудительная - это значит с вентилятором. А без вентилятора - это естественная вентиляция. За счёт разницы давлений внизу и вверху на крыше. Действует как дымовая труба. Изначально в квартирах естественная вентиляция. Вентиляторы потом люди ставят с целью улучшить воздухообмен.

Алевтина

Именно с вентилятором

Виктор Шаламов

Значит принудительная. Обеспечивает отток воздуха. А приток тоже надо обеспечить, открывая дверь. Быстрее проветрится. Часто встречается окошко между ванной и туалетом. Чтобы проветривались сразу обе комнатки.

Алевтина

У меня окна нет, но в туалете тоже вентилятор включается

Виктор Шаламов

ЗНАЧИТ ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО ПРОВЕТРИТЬ, ПРИОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВЕНТИЛЯЦИИ.

Алевтина

Спасибо☺️

Константин

Закрыть.. внизу двери есть специальное отверстие..и при закрытой двери,комната вентилируется вся

Ма
Марк

Лучше открыть, тяга лучше. Это как с деревенской печкой - с открытым поддувалом тяга лучше.

Алевтина

Так я же объяснила, при существующих обстоятельствах стала на всем экономить, ведь не знаешь, что потом ЕЩЁ будет и до какого времени это продлится

Ма
Марк

Чтобы реже включать, надо реже мыться в душе. Сам придумал)

Алевтина

Ну уж не до такой степени экономить!!!

Ма
Марк

Обтереться влажным полотенцем - суперэкономно

Алевтина

Ну уж нет

Clan

Аля, мля, вопрос нешутейный: приточная, или вытяжка?🤣🤣🤣

Алевтина

Вентилятор встроенный

Clan

Так. Куда дует: в жопу или из жопы?

Алевтина

Дурак

Петр

Желательно оставить приоткрытой дверь в ванную...

Алевтина

Вы не поняли - при включённой вентиляции после душа

Петр

Я всё понял... У меня тоже в ванной стоит электро вытяжная вентиляция...
После помывки включаешь, чтобы удалилась излишняя влага а вместе с ней ненужные запахи.

Алевтина

Да, спасибо

Григорий Шапиро

Если вытяжка,то открыть...У меня так же...

Алевтина

Спасибо

Алевтина

☺️

Виктор Николаев

Поставь датчик движения и всё.

Алевтина

Не в этом дело- вентиляция лучше работает при закрытой двери , или при открытой. Включаю ее после принятия душа

Виктор Николаев

Конечно при открытой.

Алевтина

Спасибо

Пан Квинто.

Мы рады за тебя.

Алевтина

Мой вопрос не о том

Пан Квинто.

Всё равно.

Алевтина

Ок

Эдуард Рогальский

закрыть- сдует

Алевтина

Ок

Эдуард Рогальский

можно конечно открыть, все равно сдует

Алевтина

Ясно

Юрий Онохов

Без разницы.

Павел Колесников

Приоткрыть

Алевтина

Спасибо

Алевтина

Ок

Ал
Александр

закрыть

Алевтина

Ок