Игорь Илюшин

В квартире нет квартиросъёмщика.Половина прописанных не платит вообще.Все родные.Можно ли выписать?Наглости нет предела.

Ответы
Инрис Кирова

Все наниматели жилого помещения, согласно жилищного кодекса РФ, имеют права и несут такие же обязанности как и собственник. Поэтому делите платежи на количество зарегистрированных граждан и подаете на них в суд.)))))

Галина

Можно ,обратитесь к юристу в управляющей конторе и справку или документ ,что они не платят. ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ,ПОДАЙТЕ В СУД .

Павел Пахин

нет 😪 тока с личного согласия ..или за отсутствием проживальца в течение более 2 месяцев ..ты их дустом , дустом )))

Ольга Смирнова

Нельзя. Единственный вариант - выделять доли и тогда каждый будет платить только сам за себя.

Наталия

Если квартира в долевой собственности, то разделить лицевые счета иплатить каждому за себя.

Игорь Илюшин

Он ноль.Ёб....рь с деревни

Татьяна *

По суду. Соседи подпишут бумагу, что товарищи там не живут

Лора

А кто будет выписывать если нет квартиросьемщика?

Игорь Илюшин

Вот именно.Живут на другой жилплощади тепло светло и мухи не кусают.А здесь за них нам кости промывают.

Лора

А вы кто там?

Игорь Илюшин

Отец был квартиросъёмщиком...умер.С женой в разводе.Она сожителя привела.Вот теперь целый колхоз.

Лора

А почему никто не идёт в соцнайм и не подает на квартиросьемщика?

Ек
Екатерина

Заявление в суд должен подать квартиросъемщик.

Ольга

Соберите семейный совет и разрулите ситуацию

Игорь

Без квартиросъёмщика ничего сделать нельзя.

Татьяна Лаврова

говорят можно, но у меня не получилось

Ля
Ляся

Всех выписать наглецов таких жильцов

Валерий Ратников 🇨🇳

нельзя, наглость руль капитализма.

~L
~Eva Lansca~

Квартира не в собственности ??

Людмила Канивец

Вот до чего доводит доброта!

Майя Петрова

К юристам надо обратиться.

Аптер Пётр Яковлевич

Выписать можно черед суд

Игорь Илюшин

После смерти моего отца квартира не переоформлена.Тоесть нет квартиросъёмщика.

Аптер Пётр Яковлевич

Кто мешает оформить наследство?

Вл
Владимир

Через суд только видимо.

Васса

По суду можно

Игорь Илюшин

Нет квартиросъёмщика после смерти отца.

Васса

А наследники по первой линии. Вопрос к юристам в такой ситуации.

Изо_Льда)

Можно.

Игорь Илюшин

После смерти отца нет квартиросъёмщика.Живут отдельно в тепле при свете.