Раиса Бобкова

Самому " крестьянскому поэту" России Н.А.Некрасову - 200 лет .

Ответы
Серик Болатов

Мы с тобой бестолковые люди:
Что минута, то вспышка готова!
Облегченье взволнованной груди,
Неразумное, резкое слово.
Говори же, когда ты сердита,
Все, что душу волнует и мучит!
Будем, друг мой, сердиться открыто:
Легче мир — и скорее наскучит.
Если проза в любви неизбежна,
Так возьмем и с нее долю счастья:
После ссоры так полно, так нежно
Возвращенье любви и участья…

Раиса Бобкова

Замечательные стихи Некрасова...

Серик Болатов

Некрасов, автор!!!

Раиса Бобкова

Я нашла это стихотворение "Мы с тобой бестолковые люди"

Серик Болатов

Читай!

Раиса Бобкова

Сама знаю ...

Анатолий Муйтуев

"Однажды в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел был сильный мороз. Гляжу поднимается медленно в гору - лошадка везущая хворосту воз..." Еще со школьной скамьи мне нравился этот Великий русский поэт. Писал стихи душой и сердцем - в каждой строке угадывались стон, слезы русских крестьян и других народов... Читая нельзя остаться равнодушным...

Наталья Грибова

Он провидец и философ России. Многого стоят его строки про народ: " ...Выдержит всё и широкую ясную, грудью дорогу проложит себе.........ЖАЛЬ, ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ, УЖ НЕ ПРИДЁТСЯ....НИ МНЕ НИ ТЕБЕ". Как жили, так и ...всё надеемся...

Галина Завадич

Любимый поэт простого русского крестьянина-Только полоска не сжата одна,грустную думу наводит она,кажется шепчут колосья друг другу,скучно нам слышать осеннюю вьюгу,скучно склоняться в дорожной пыли, тучные зёрна купая в пыли.......

Игорь Погребняк

Но не многие знают, что и по замужним барышням (да и не по незамужним тоже), и по водочке, и по "деньги заработать" (издатель) Николай Алексеевич уж не дурак вовсе был!!!!!!!)))...☝️👍😉
P.S. Коля- красавчеггг.......🤦‍♂️👍😉

Раиса Бобкова

Браво Коле)))

Игорь Погребняк

Коля- молодца!!!!!!!!!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️🤣😉

Константин Саратовцев

Уже 200... А действительно! Люблю Некрасова... "...Вынесет всё - и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе." Пророк...

Константин Саратовцев

Да я и в детстве его со слезой читал.

Владимир Фомичев

Только не сжата полоска одна , Грустную думу наводит она . Умерла Ненила на чужой землице , У соседа плута урожай сторицей ... Нечего добавить . Кому на Руси жить хорошо , Русскому Ивану .

Владимир Фомичев

У меня есть книга , стихотворения Н . А . Некрасова , надо уважить поэта , поздравить и почитать стихи и поиграть на аккордеоне песни на стихи поэта .

Раиса Бобкова

Браво , Владимир!

Cergei Efremow

Вчерашний день, часу в шестом, Зашел я на Сенную; Там били женщину кнутом, Крестьянку молодую. Ни звука из ее груди, Лишь бич свистал, играя... И Музе я сказал: "Гляди! Сестра твоя родная!"

Nick Moslem

Вспомнилось,: Той бездны не хотел бы видеть,
Которую могла ты осветить...
То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть...
Не знаю, к чему Н.А. это сказал?

Раиса Бобкова

Я тоже...

Сергей Андреев

Н... Николай Алексеевич, самый лучший из наших народных писателей! Спасибо за напоминание, Раиса. Просто у нас здесь ни театров, ни кружков нет.

Сергей Субботний

ну, честь и хвала. и светлая память. хотя, в школе это был мой самый НЕлюбимый автор. даже личный конфликт из-за него был с "русичкой".

Раиса Бобкова

В детстве все воспринимается по другому...

Сергей Субботний

да? думаете, стОит перечитать?

Раиса Бобкова

Перечитайте ...

Сергей Субботний

попробовал вчера вечером. не. не заходит. нытьё и стенания. негатив. это не по мне.

Раиса Бобкова

Почитаѳте сонеты Шекспира...

Сергей Субботний

спасибо

Сергей Нечухаев

Умилялся своими крепостными. В общем что-то похожее на слёзы крокодила. - На его они пахали, а он про них так прочувствованно писал.

Инна

Вот правильно, что взяли в кавычки. Недавно по ТВ показали его усадьбу 🤔, я от души пожалела графа Толстого с его Ясной Поляной

Виктор Гавриленко

Если бы только люди знали почему наши предки так чествовали поэтов и музыкантов, но кто слушал Светлану Васильевну Жарникову?

Виктор Гавриленко

🌹🥂 С Новым годом!!!

Анатолий Грачёв

С Лесковым вроде он общий язык не нашёл. Я был в музее-квартире Некрасова. Ещё меня угораздило про Блаватскую там спросить.

Анатолий Грачёв

Как думаете как кружок Добролюбова, Чернышевского и Некрасова относился к Блаватской? Неужели они предложили стать духовной матерью - божественной гуру?

Раиса Бобкова

Вы знаете, я далека от этого...

Анатолий Грачёв

Представьте, они оказывается, тоже были далеки.

Людмила ...🇷🇺

"Мужик, что бык! Втемяшется в башку какая блажь- колом её не выбьешь никогда! " Только он мог так сказать !!! И очень верно!

Glаdiator (Woodland, Са)

Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.)😉

Александр Туганов

Да, есть женщины в наших селеньях, точнее были, а теперь их города развратили, а сёла почти все развратили...

Александр Туганов

Извините, я хотел сказать что сёла - разорили...

Раиса Бобкова

Я поняла Вас)))

Александр Туганов

Хорошо, что хоть много ещё женщин осталось добрых и понятливых и я бы каждое утро дарил бы им по такому букету:🖼только моей пенсии не хватит, а жаль...

Раиса Бобкова

Спасибо и за виртуальный букет...

Александр Туганов

Не за что, главное Здоровья Вам!..

Раиса Бобкова

Благодарю и Вы не болейте ..

Семён

Был не так давно в его имении. Помимо литературной деятельности, он был ещё великолепным виноделом ...

Семён

🖼

Раиса Бобкова

Круто...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Марина

.....Богат я,казны не считаю,а все не скудеет добро-Я царство моё убираю
В алмазы, жемчуг, серебро…