Ван Рёфн

Как душа грешника будет испытывать боль в аду, если у нее нет нервной системы, спинного и головного мозга?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ад формируется работой души: Жестокость приводит в Холодный Ад, гнев приводит в Горячий ад. Если же человек убивал ради развлечений или это была его работа, тогда он попадает в Ад Боли. Вот такие Три типа адов существуют!
Райская жизнь это проекция земной жизни, если человек приносил радость и счастье окружающим!
Так я понимаю! А ощущаться боль будет на ментальном уровне! Во сне же дерёшься? Больно? А синяков нет!

Надежда Белоусова

Страдать будет душа, а не тело, а она не имеет рецепторов боли в нашем плотском понимании. Скорее более точным будет такое определение: часто мы говорим в скорбном состоянии: «душа болит». Что-то подобное, но во много раз сильнее, будет душа чувствовать в аду.

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Надежда Белоусова

Страдать будет душа.

Ван Рёфн

И каким образом?

Надежда Белоусова

Душевно). Все как нельзя банально)). Физической боли не будет!. Это лично мое мнение)). Оно может не совпадать с твоим и я могла не правильно ответить на твой вопрос!

Табуретыч

Душу будут мучить её собственные страсти,от которых она не успела и не смогла избавиться живя на Земле.. а это похлеще чем пустить ток по нерву больного зуба или ломка наркомана.. и постоянно,там нет времени..

Евгений Рыжков

душа больше видит и мыслит без тела,чем с ним

Deribas

Не зная некоторых основ, очень тяжело объяснить человеку некоторые вещи. Но раз Вы интересуетесь, то непременно со временем все станет на свои места. Вы только в начале пути.

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Deribas

Да я понял уже, почитал ответы. Все зависит от того, что ты читал, во что веришь. Некоторые вещи, которые придумали люди трудно объяснить. Например - что такое ад. И наверно от этого надо отталкиваться, а потом уже думать, скажем, про боль.

Ван Рёфн

Хех, значит вы согласны с тем, что "ад" придумали люди?

Deribas

Слово "ад" существует в реальности. Это, к примеру, адские планеты. Кстати, к адским планетам, правда высшего уровня, относится и наша Земля. Это к тому, почему люди удивляются, что никак не найдут счастья. А христианский ад, несомненно, придуман уже людьми.

Сергий Казанцев

Вы не ассоциируйте своё тело с душой! Люди ведь часто говорят: -"Душа болит"? Понятно?

A<
Aleksey <^>

Конечно это всё не так... Нет физическоно тела- нет физической боли. Но есть астральное тело( тело чувств, желаний, эмоций) вот через чувства и желания вы получаете страдания

A<
Aleksey <^>

Вы чтите Библию?

Ван Рёфн

Нет.

A<
Aleksey <^>

С чего вы взяли что есть ад и рай?

Ван Рёфн

Я знаю, что рая и ада - нет. Я - атеист!

A<
Aleksey <^>

Хорошо.

А*
Анна *****

это с медицинской точки зрения, но есть же еще и духовная...как нибудь через нее) а так, ад мы создаем сами себе в повседневной жизни

Андрей

душевные муки несравнимо болезненнее чем телесные. тело защищено шоковым состоянием. а душа обнажена и не за что спрятаться.

Андрей

к вам в дурку? пожалуй откажу, ты там шумишь и костры жжёшь. скучай один в своей палате.

Ван Рёфн

Нет, я дома нахожусь, а они сейчас в дурдоме. Они, знаете ли, какие-то информационные поля выдумали, из-за этого и попали.

Андрей

многие душевно больные, находясь на лечении, то же думают что дома. ты главное не нервничай, быстрее отпустят. смотришь новый год встретишь не в жёлтых стенах.

Ван Рёфн

А что, в твоем дурдоме интернет провели, компьютер поставили, лишь бы в информационное поле не заходил, а то мало ли.

Андрей

скучно

Николай И.м.

Интересный вопрос, но думаю Там это всё продумано до мелочей и "создать соотвествующие условия" Там умеют............................ 😉

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Андрей Назаров

Это будет душевная боль! и если ты еще ее не испытал тебе повезло.. боль от удара кулаком с ней не сравнится!!

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Светлана Маркова

Это на земле тела биологические, а там будут другие тела, для вечной жизни, или для кого-то для вечных мук!

Ван Рёфн

И как это относится к вопросу?

Светлана Маркова

Прямо! Сбросите свое тело однажды как одежду, и там будет другое! Словом вы читайте Библию, если хотите знать истину! Если сказано, что в аду муки, значит так и есть! Значит и в других телах, человек все чувствует.

Ван Рёфн

В Библии много чего написано, как и то, что земле 5 тысяч лет, но это не так!

Светлана Маркова

Богу лучше знать что истинно! Он свят, и не лжет, в отличие от людей!

Ван Рёфн

Т.е. наука лжет?

Светлана Маркова

Вам известно, что многие из науки, сами сомневаются в известных им научных знаниях? Официальная наука далеко не всегда точна!

Сергей Мираж

а почему самоубийство происходит??? когда человеку не выносимо. Так в аду будет еще хуже

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Сергей Мираж

я думаю, что мы сейчас как будем ощущать без души! а не без мозга

Ван Рёфн

Вы можете мысли нормально формулировать? А то непонятно!

Вероника Кедо

Вы когда нибудь хоронили родных? Если да, то думаю вы чувствовали боль душевную

Ольга Бахтина

действительно как? наверно так же как болит отрезанная конечность

Ню
Нюшенька

душевная боль самая сильная, но у кого ее нет, тому не понять это:))

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Ню
Нюшенька

при чем тут депрессия? это другое.

Аниса Демченко

не знаю.Но за грехи ответим. Может быть,уже здесь-муками совести.

Марина Запасных

Я тоже бы хотела знать.Очевидцы что то ничего не рассказывают.

Сибирячка

Я на самом первом определении нажала-посмотреть, а у Полины не менее сильно сказано, внизу, в комментах

Марина Запасных

Попробу но вроде также смотрела.

Сибирячка

Надо у Олега спросить его мнение, пусть почитает

Марина Запасных

Ну не попадается мне она..!Кто угодно но её нет.Что же мы им такого сделали то?А ведь к нам большая часть бежит!

Сибирячка

Ниже, где написано, У вас-царь - демократия.....

Сергей Костин

За счет периферической нервной системы если нет центральной

Ван Рёфн

А у души есть нервная система?

Сергей Костин

Чужая душа потемки(загадка)

Ксения Храмцова

Там боль не физическая,а моральная типа совесть будет мучать

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Ксения Храмцова

Ну там вроде как душа ощущает терзания совести

Леся М

нервная система и мозг есть у тела, а душа болит по-другому...

Ван Рёфн

Душевная боль, судя по описанию, сродни депрессии. А как ты будешь ощущать депрессию без специфических структур мозга?

Мария Гельтман

Бог оживить их в той жизни, поэтому он будет испытывать всё!