Ирина

Мы не становимся грешниками от того, что совершаем грех; мы совершаем грех, оттого что мы грешники, т. е. у нас в груди бьется падшее, греховное сердце. (Иисус) А вы с ним согласны ?

–1
Ответы
Сергей Волков

Но, если человек создан по подобию Господа и Господь вездесущ, то почему тогда человек грешит? Что, Господь вложил в него грешное сердце, и вездесущий не смог удержать своё создание от греха? Ведь ещё до Иисуса на Земле было создано Господом всего два человека Адам и Ева и даже их Господь не сумел уберечь от грехопадения. Может в человеке изначально заложено две сути - греховная и безгрешная, и борются они в наших сердцах между собой. Которая из них победит - таков и человек. А победит та сущность, которую утвердят в сердце человека его родители мать и отец своими поступками и наставлениями.

Ирина

Все может быть.

Владимир Зарубин

Согласен:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●18 А то, что исходит из уст, исходит из сердца, — вот оно‑то и делает человека нечистым. ●19 Ведь из сердца человеческого исходят злые помыслы, ведущие к убийствам, супружеским изменам, разврату, воровству, лжесвидетельствам, сквернословию. (Современный РБО)

Александр

Человек не может быть грешным по определению! Тот же Иисус говорил:Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? Всё есть план Господа. Изначально всё, ВСЁ и грех и добродетель, были заложены в творение мира. Просто кому-то ВЫГОДНО "назначить" человека грешным.

Сергей Л-Ов!

Конечно нет! Если сказали А, то скажите и Б! Противодействовать греховному в себе, это ближе к Богу, тем более, всегда в молитве признавать себя грешным и просить за это прощение! Бог может все, даже простить ваш грех!

Евгений Волков

как то заумно звучит. Мы совершаем грехи потому что порабащены дьяволом. Мы фактично и есть дьявол. Наш ум -это дьявол. Если его слушать то и ничего хорошего не будет...

Ирина

Ваш бокал, всегда наполовину пуст.

Игорь

"К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" Вот настоящие слова Иисуса. Все остальное попытки манипуляции.

Катя Иванова

Нет богов, не было Иисуса, грех понятие человеческое как и все понятия относительно души и тд и тп. Мы все состоим из чёрного и белого, минусов и плюсов

Яду Хари

Он такого не мог писать. Ради любви к Богу Он пошёл на крест. Я с Ним согласен, что ваше греховное сердце можно очистить,- не становитесь грешником

Яду Хари

В курсе, - а вы?

Ирина

(Рим 7:18, 23; ср.: Мк 7:21 и дал.).

Яду Хари

Ещё раз показываете, что вы не в курсе разницы между плоти и душой, между духом и материей, между : «Кто я?» и «Кто грех?». Поэтому и продолжаете распинать Христа сделавшись пленником грехов членов своих.... 24. Бедный вы человек! Потому что не знаете кто и как избавит вас от сего тела смерти! (Рим 7:24). Если вы искренно хотите избавиться от своих странных выводах миссии Апостолов, то обратитесь к Кришне и узнаете разницу

Ирина

Зря вы так. Но спорить я не стану.

Яду Хари

А спорить и не надо, надо принять, что есть,- конечно это не приятно, когда вас уличили в не знании разницы между душой и телесами

Вадим Сперанский

Сама концепция греха- думаю чушь выдуманная жрецами. Мол ты по умолчанию нечист- купи у меня очищение. Самый банальный маркетинг

Ирина

Имеете право На свое мнение.

Юрий Лагун

Никогда, НИКОГДА, не пойду исповедоваться. Плохо станет батюшке от услышанного. Слишком много нагрешил в жизни и .... продолжаю...

Ирина

А исповедь здесь причем ?

Юрий Лагун

... по же причине причём здесь Христос...

Ирина

Ясно.

Андрей

Вот в этом видео есть неплохое понимание,кто мы и зачем мы здесь,будет время прослушайте до конца.

V/
V/S/G/

Вот это поворот...кто-ж такое выдумал и зачем?..всё страньше и страньше..Скоро и Библию переименуют я так думаю..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Грех, то что сделал сознательно, люди рождаются безгрешными до взросления, дальше сам отвечает за свои дела

Кларис

Человек рождает ангелом. Воспитание, окружение, пропаганда делает его грешником. Кого больше, кого меньше.

Е. К.

А можно ссылку на стих от него?
Еву сразу надо было на цепь к пальме пристегнуть не было бы всего этого ))

Ирина

Можно. (Рим. 7:18,23; ср.: Мк. 7:21 и дал.)

Е. К.

Ну так откуда он первородный грех то взялся?
Если изначально его не было?
Ответ не так прост. Чтобы ответить нужно разобраться в первопричине, как говорится чтобы снять симптомы болезни нужно лечить причину болезни, а не винить себя во грехах - ибо слаб человек, а иногда физически вынужден.

Ирина

Возможно. Спасибо за ваше мнение.

Е. К.

Как сказал на главный всея руси: "ешь, пей, веселись - потому что завтра умрёшь".

Сергей Горталов

Человек создан по образу и подобию божьему, остальное произошло о беспределу. Такое моё мнение.

Ирина

Увы)

Сергей Горталов

А можно в таком случае перевести на русский это понятие? Без запуми, простыми словами. К сожалению, философские термины обычно объясняются весьма невразумительно. Думаю, что это с единственной целью - показать окружающим, что по сравнению с пользующимся столь изысканным словарным запасом их знания о жизни и природе сущего примитивны, на уровне мха и лишайника.

Ирина

Можно. Простыми словами, то, что не поддается сомнению. Что, бесспорно.

Сергей Горталов

Это аксиома, а не "априори".

Ирина

Вам, виднее)

Татев

Каждый вменяющий вам чувство стыда хочет властвовать над вами. Так что нет, манипуляция это.

Бу
Бука

Нет. Там всё на столько просто и не естественно, что даже сказки на фоне Библии реализм

Ирина

Библия не Кинг. Зачем обсуждать ?

Бу
Бука

А причём тут кинг?

Ирина

Хорошо. Толстой. Только имя автора ничего не меняет. На мой, взгляд.

Бу
Бука

Хороших выходных

Ирина

Взаимно)

Валерий Довнер

Любая женщина в душе грешница. Как там в песне : Сердце красавицы склонно к измене...

Ирина

Зеро.

Зл
Задумчивая леди

Ну, если так подумать, то мы уже с момента рождения, приобретаем первородный грех..

Natalia Kendesh

Верно.

Ирина

Какой ?

Natalia Kendesh

Рождаемся через секс, а это - похоть, низкие энергии.

Ирина

А. У вас нет детей ?

Natalia Kendesh

Нет. Мне не положено.

Ирина

Ясно.

Зл
Задумчивая леди

Жизнь сама по себе прекрасна