Коля

О Адаме и Еве.Вкусив плод познания они "узрели наготу свою и устыдились наготы своей"...А до того почему не стеснялись?

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что до греха их тела были покрыты "одеждами" сияния божьей славы,которую они утратили своим грехом и стали нагими:Послание к Римлянам, Глава 3 ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия).И которую Бог вернёт верующим в Его прощение во Христе:Книга пророка Даниила, Глава 12 ●3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. (Синодальная Библия)

Яду Хари

Потому что знание только одно духовное- вечность и блаженство, а когда узнали, что есть материальное (бренность и страдание) получили наготу. Когда забывают Бога, Бог приходит как совесть.

He
Helen

Скорее всего, речь идёт о глазном яблоке, дети рождаются слепыми, а потом прозревают, ну а дальше процесс познания добра и зла. Стыда и совести. Моральных устоев.

Коля

Имеется ввиду плод с ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ.(почему то принято считать яблоком?)Отведав(сьев)этот плод.Адам и Ева обрели разум(!!!) и как следствие-чувство стыда.Животные не имеют разума,не имеют совести,а стало быть не имеют и стыда-,потому и бегают голые.И как следствие-перемещение из Рая на земные просторы.В опеке Всевышнего они уже не нуждались.

Пр
Приз

тебе сказали шо глаз - значит глаз был на древе том! че непонятного неуч?😁

He
Helen

😁

Пр
Приз

дожили - никаких моральных устоев блин...😁

He
Helen

😁

Ал
Александр

«Змей» молчал внутри их (кишки), а потом «заработал» и пришли в активность гениталии и гормоны. Вот и устыдились.😊 Это моё субъективное мнение🤷🏼‍♂️

Ти
Тина

Они не знали стыда наготы,а когда вкусили яблоко,то к ним пришло осознание,значит они знание вкусили.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому шта.. када вы срались в пиленки вы тоже не вьезжали.. а щас ... срётесь в трусы???.... ВОТ ПОТОМУ

Alina Nn

не знали! а плоды познания съели и узнали стыд. Вывод - знания умножают скорбь.

Ирина Морозова

А внимания не обращали на наготу, для них это норма была голышом ходить

Магистр Околовсяческих Наук

Не замечали...это как дети взрослеют и в ванную уже не пускают к себе

Коля

Это совершенно не относится к сути вопроса.Более.Я не читаю здесь такие длинные тексты.

Магистр Околовсяческих Наук

Смысл если коротко...Бог это Эль...дети бога Элохимы...вот этот Эль...у него кстати две жены... Ашера и Рахмайю...🖼

Магистр Околовсяческих Наук

А это Ашера....в звезде Давида...🖼

Коля

Это вы к чему разместили картинки?Вы суть вопроса то понимаете?Вы адекватно мыслите? Не обижайтесь,но может быть вам стоит пообщатся с психиатром?Я это пишу абсолютно без иронии.

Магистр Околовсяческих Наук

Это для вашего общего развития делаю...чтоб знали что не все так как вы в вопросе своем представить хотите

Александр

Виндовс не загрузили ещё, а БИОСу насрать на программную оболочку.

Александр

Конечно понял. Ну не осознавали они, что голые. Жили себе, как все приматы, а получив с древа некие знания, перестали считать себя частью животного мира. Значит, в том яблоке познания и журналы мод поди были, от кутюрье.

Коля

Ты пожалуй единственный,кто ОЧЕНЬ точно обьяснил в пяти словах!!!

Александр

Ну я просто своё видение изложил. Две биоформы, без инстинктов, как болванки, потом программное обеспечение - жжжжжж, включились.Я так вижу.

Коля

...Жили себе, как все приматы,...

Александр

Ну да. Там же все парами, если по тексту, но про их потомство ни строчки. Выставочные модели, образцы. Похоже на биолабораторию по изготовлению биоформ.😄

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А жили они себе не осознавая ничего, неосознанно, болванчиками 😁

Где Ты Там И Я

Они были не богаты, вкусить было ваще ни чего, кроме наготы.

Ирина Жиляева

Потому что не знали, что они голые. Они были как дети.

Старый Знакомый

им же никто не говорил, что нужно стесняться))

Долгожданная Даль

У вас все вопросы на предмет стояка. Не стоит?

Неголубой Огонёк

патаму что "плод позания" того....наёпывает....

Красное Солнышко

Как и маленькие дети, тоже не стесняются!

Коля

🤔

Сварог

Не знали,что так можно, наверное 🤷‍♂️

Nik Nikola

Потому что они были одеты в Божий свет.

Armen Avanesov

Были как дети,дети не осознают наготы

Коля

А сьели яблоко и сразу стали взрослыми?

Armen Avanesov

Плод с древа познания, и это вряд ли было яблоко

Коля

А если сьели плод с дерева познания,сразу стали взрослыми?🤣

Armen Avanesov

Это не ко мне, может плод они ели годы😆

Коля

Балабол🤣

Armen Avanesov

А ты блин прям философ - ученый - богослов!