Геннадий Рябков

Если бы Адам и Ева не узрели наготу, нас бы с вами не было. Выходит, что мы должны быть благодарны греху Адама и Евы?

Ответы
Владимир Зарубин

Неправда.Ещё до их согрешения Бог им сказал плодиться и размножаться,чтобы наполнить людьми всю Землю:Бытие, Глава 1 ●27 Так Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божьему Он сотворил его; мужчину и женщину Он сотворил их. ●28 Бог благословил их и сказал: «Плодитесь и размножайтесь; наполняйте землю и владейте ею. Царствуйте над рыбами морскими, и птицами небесными, и над всеми пресмыкающимися». (Современный Biblica)

Геннадий Рябков

Почему требует веры, если Чёрные дыры были математически подтверждены, а потом сфотографированы?

Владимир Зарубин

Потому что без веры невозможно быть убеждённым в том,чего не видел.Математика може ошибиться,а эти фото недостоверны.

Геннадий Рябков

А вера, значит, не ошибается?
У меня дома есть Коран. Вы верите в это?

Владимир Зарубин

Тоже может ошибаться,если не основана на Библии.Корану не верб,т.к. в ней есть противоречия Библии.

Геннадий Рябков

Если в Библии нет противоречий, то почему был написан Коран?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я понял ситуацию не как то, что произошедшая вязка с последующим размножением была категорически не предусмотрена в принципе. скорее дело было в том, что сильно не всё было к этому готово и сосвоевольничав они очень запороли перспективный замысел. настолько запороли, что ученые вышли из себя, жутко бранясь, погрузились в пепелац и больше их в наших окрестностях никто не видел.

Геннадий Рябков

Понял. Не то чтобы очень, не так как дескать например... Оно, конечно, вещь понятная... Но случись такое, вот тебе и пожалуйста...🥴

Олег

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Бытие 1 гл. Видим какое ЗАДАНИЕ поручил Бог людям. А что такое ГРЕХ? Как узнать?

Олег

Она объясняет кому мы обязаны быть благодарными:" И всё творенье прославляет Создателя!". Почему люди живут 70-90 лет, а в голове желание жить всегда?

Геннадий Рябков

Человек многое чего хочет, но он же не волшебник...

Олег

Успехов!

Александр

Не факт. В 1 главе Бытия Бог благословил людей - "плодитесь и размножайтесь". А во 2-й главе речь о предках евреев - Адаме и Еве. Это они были прокляты. Только Лилит не вписывается в эту "схему"...

Геннадий Рябков

У атеистов нет никаких мотивов, кроме как помочь людям правильно мыслить.

Александр

Цель благая, но оценят ли они это?

Геннадий Рябков

Надежда умирает последней...

Александр

👍

Bokrov Z

Это не верное слова,так как хотя хотим видеть.то да !мысль не правильная..хотя можем и воздрять в иных наших познаний божества..но давайти быть реалистами а что кто нас создал..

Геннадий Рябков

Извините, а какой язык Ваш родной?

Bokrov Z

Что тупим?изворащиваесь мыслью что ли?у меня своя вера и что?журкуем что ли?

Геннадий Рябков

Извините, а Вы мой вопрос про язык поняли?🤔

Bokrov Z

Старался,может не так понял извеняюсь,скорей не язык а смысл содержания..

Владимир Жиров

Так Творец не сотворял никакого Адама, тем более Евы. Творец сотворил людей обоего пола по образу и подобию своему, отпустил их на Землю и велел плодиться и размножаться.

Владимир Жиров

А я почти и стал им.

Геннадий Рябков

Тогда странно от Вас слышать, что какой-то Творец создал людей. Мир развивается, поэтому жизнь скорее всего возникла из одной клетки. Точнее образовались разные клетки, и они видоизменялись в ходе эволюции.

Владимир Жиров

Теория Дарвина именно это и доказывает. И здесь нет разночтений. Творец же не создавал ничего и никого. Создавал Создатель, а Творец творил. Если вы уж в этом слабо разбираетесь, то не надо касаться темы божественного возникновения мира.

Геннадий Рябков

Это Вы усматриваете различие. А для основной массы верунов, что Создатель, что Творец, что Бог - это для них синонимы...

Владимир Жиров

Да, фанатизм у верунов выработан веками. Церковь не зря свой хлеб ест.

Шредер Брошураторович

Были бы, нагота тут не при чём, а грех Адама и Евы заключался в нарушении единственной заповеди - не вкушать плод с единственного дерева из множества.

Шредер Брошураторович

есть, например те, которые отказывались грызть христиан на римской арене театра.

Шредер Брошураторович

в первые века были гонения и одно из развлечений были казни и мучения христиан.

Геннадий Рябков

Что было - не проверить. А если было, то сейчас нет. А Бог, по уверениям верующих, вечен. Значит должен быть и сейчас. Ну и как его сейчас обнаружить?

Шредер Брошураторович

В своём сердце, Бог только гордым противится, которые Его заочно отвергают. А следы Бога везде, в каждом Его творении, даже в каждой травинке.

Шредер Брошураторович

Возможно Вас заинтиресуют лекции профессора духовной академии А.И. Осипова https://chng.it/XPwkRFS6CB , и лекции священика Ткачёва на ютубе у него есть свой канал.

Анатолий Скорняков

Генадий это же легенда Ведь те жэе кролики наверно никогда не читалини про Адама ни про Еву а живут и размнажаются И хоть бы что

Геннадий Рябков

Для нас, да, легенда. Но мой вопрос заточен под тех, кто верит в библейские сказки... Хочется посмотреть, как они выкручиваться будут.😁

Пётр Симон

Когда, уже до вас дойдёт, что Адам родоначальник еврейского племени и всего лишь, а люди были задолго до него.

Геннадий Рябков

Никогда не дойдёт, ибо до меня давно уже дошло, что Адам и Ева - вымышленные персонажи...

Пётр Симон

Так не думаю ! Они были, фактов много !

Геннадий Рябков

Если фактов много, то представьте хотя бы один.

Пётр Симон

Родословную в Торе посмотри от Адама и хотя бы до Абрама.

Геннадий Рябков

Писанина в книгах - это не факт.

Пётр Симон

🤷‍♂️ тогда сам ищи 😕

Геннадий Рябков

Зачем мне искать факты, которых нет?

Добрый

Как говорил один президент,в будущем покойник...ЕСЛИ У БАБУШКИ БЫЛ БЫ пи пи пи..,ТО ОНА БЫЛА БЫ ДЕДУШКОЙ

Геннадий Рябков

В будущем все будем покойниками. Главное - кто мы есть сейчас!😁

Добрый

Да,все будем,но этот будет жариться в АДу на сковородке вместе с жириком.

Геннадий Рябков

А кто покажет как жирик жарится?... Может про жаренье в Аду это 3,143дабольство? 😁

Андрей Ким

Вот такие мысли могут возникать, когда человек вырывает из контекста фразы, искажая суть...

Геннадий Рябков

А из какого контекста в сказке про Адама и Еву я вырвал фразу?

Андрей Ким

Вам, наверное, интересно беседовать о том, в чём вы некомпетентны...😊

Геннадий Рябков

Очень 😁

Андрей Ким

Ну, ждите... Может быть кого-то удастся вывести из равновесия. Видимо, в этом получаете удовольствие. Всего доброго.

Геннадий Рябков

Включите логику. Сайт называется Спрашивалка. Поэтому люди задают вопросы. А почему задают? Потому что некомпетентны.
Я понимаю, что часто задают вопросы ради прикола. Но в каждой шутке есть доля правды...
Так что моя задача спрашивать, а Ваша - отвечать.
Но если Вы уходите, то не смею Вас задерживать...😇

Андрей Ким

Если отбросить наивность, то понятно, что мотивы и цели вопросов на этом сайте очень разнообразны. Всего хорошего.

Геннадий Рябков

Чао! 😁

Пилбил Денегнедавал

Не, не так. Они сперва потрахались, а потом поняли, что делали это без трусов, по-взрослому.

Геннадий Рябков

Дикие племена прикрывают свои гениталии возможно потому, что наружные половые органы открыты для мелких насекомых, которых привлекают остатки выделений как у мужчин, так и у женщин.
Всё. давайте эту тему закроем.

Пилбил Денегнедавал

А разве жопа у них, с остатками выделений, более защищена, чем гениталии?

Геннадий Рябков

Последняя строчка моего предпоследнего комментария...

Пилбил Денегнедавал

Короче, адамиты предпочитали свою врнючую жопу насекомым подставлять, чем не менее вонючие гениталии?

Ел
Еленка

Вот скажи, разве до этого разговора ты мог позволить себе произнести при мне такое слово?

Геннадий Рябков

Какое слово?🤔

Ел
Еленка

А я то думаю, куда мой пост делся. Простите, это не Вам.

V/
V/S/G/

Они не знали что это ГРЕХ так что нонсенс Ген..судить рядить о том или ином нам не дано..

Геннадий Рябков

Или о том, чего не было...

V/
V/S/G/

И об этом то-же..Но с лёгкой иронией Геннадий ..с лёгкой

Геннадий Рябков

Да... почти невесомой...🥴

V/
V/S/G/

🙏

Старый Волчара

ну не знаю как вас, а нас бы было)))
а господь лучше бы их не лепил, нам бы лучше жилось)

Старый Волчара

ну не скажите, а если признаки в наличии обеих полов?

Геннадий Рябков

Значит это гермафродит...😁

Старый Волчара

у него никаких признаков нет)))

Геннадий Рябков

Показать образец можете?🤔

Старый Волчара

людей нет, а животных можно поискать.
а кстати в списке гендеров нет гермафродитов......
надо взять на вооружение, когда военкомы придут)))))))

Василий Бубновский

Очередная ахинея невнимательного и предубеждённого читателя библейских текстов

Геннадий Рябков

Видимо плохо проводится просветительская работа со стороны богословов...
Может Вы приоткроете завесу знаний?🤔

Василий Бубновский

Нет смысла предубеждённому фанатику-атеисту что-либо объяснять о религии.

Геннадий Рябков

Утю-тю...Какие мы важные и тоже предубеждённые!...😁

Василий Бубновский

Тоже...

Старый Знакомый

а разве в наготе дело было? ведь им предназначено было плодиться и размножаться)))

Геннадий Рябков

Это было сказано до грехопадения? А сколько времени прошло с тех пор, как им это было сказано, и до грехопадения?🤔

Старый Знакомый

было бы странно и не логично создавать кого то в единичных экземплярах..ведь те же животные уже плодились и размножались)))

Геннадий Рябков

Но вы ушли от моих вопросов!...🤔

Татьяна Писаревская

Ну не было бы и проблем бы не было ни у нас и ни у планеты, за что благодарить то?

Геннадий Рябков

У Бога спросите...😁

Татьяна Писаревская

Если у Бога, то самоубийство самый тяжкий грех

Геннадий Рябков

Можно поиграть в "Русскую рулетку"...😁

Татьяна Писаревская

Это тоже считай самоубийство

Геннадий Рябков

Не само-

Лукас Шакал

Тащемта надо благодарить Люцифера, если бы не он, до сих пор хернёй страдали.

Геннадий Рябков

Ну, если углубляться, то Люцифера создал Бог... Вернулись на круги своя.... Хошь-не хошь, а все концы к Богу идут...🤣

Лукас Шакал

Надо позвать Кратоса, чтобы решил проблему

Геннадий Рябков

Да зачем его беспокоить?! Сами решим что да как...
Бога нет. Поднимите руки кто "за"...😁

Alla Lala

куда б мы делись.. мы же РЕАЛЬНЫЕ люди, а не герои еврейских сказок..

Геннадий Рябков

Вооот... Совершенно верно! Сказки... Может и не еврейские, но сказки - это точно!