Lira Ziyaeva

Мы отдаем всю свою жизнь на зарабатывание денег. и не имеем элементарной грамотности по распределению финансов. получается наша жизнь гроша ломанного не стоит?

Ответы
Лариса Орлова

Ну если вы ценность своей жизни измеряете в денежном эквиваленте,то ваша жизнь ,да.

Lira Ziyaeva

а если ты пренебрегаешь значимость финансов в жизни как одной из пятнадцати обязательных ценностей жизни и при этом отдаешь целую жизнь на зарабатывание то такая жизнь опять не стоит гроша ломанного . ты попробуй скажи о незначимости денег на пенсии той что позаботилась о финансовой стороне жизни и той что живет на пенсию. и послушай.

Лариса Орлова

Хе,я не работаю уже лет 15 и мне неплохо живется,кстати. И кошелечка с ушками у мя нет,если че.

Lira Ziyaeva

я рада. молодец. тяжело смотреть на бедствующих пенсионеров.

Лариса Орлова

Ток я не пенсионер ,вот ))

Lira Ziyaeva

тогда еще больше рада за тебя. но за счет чего живем?

Лариса Орлова

Есть доход,хоть и небольшой,но уж поболее,чем пенсия..

Lira Ziyaeva

молодцы. хоть какой-то бизнес.

Шермухамед Хаджиметов

Если хотим зарабатовать на итти по жизни и учится, этому

Владимир Владимир

Так смысл то не в зарабатывании, а в работе! )))))

Lira Ziyaeva

понятно

Вячеслав К.

не обобщай, да не обобщаема будешь

Вячеслав К.

Часто приходится читать комментарии людей, которые берут на себя смелость утверждать что-либо от имени "мы", при этом меня, собственно, и не спросив, хочу ли я быть частью этого "мы". А утверждение от имени "я" избегают, в силу того, что за аморфным "мы" легче спрятать отсутствие собственного "я". А когда человек пытается высказаться от себя, от собственного "я" его обвиняют в гордыне и агрессии.

Lira Ziyaeva

да кто тут говорит о тебе. мы не знаем друг друга. просто человек выходит из своего я и начинает обретать окружение. и говорит от имени своего окружения или свое мнение о массе. человек ощущает себя частью своего окружения, иногда частью своей нации и народа. и говорит : мы. если я говорю : мы - то это мой мир. ты будешь говорить о своем мире. если тебя спросит иностранец как вы поступаете в том или др случае ты будешь говорить мы и о том что свойственно большинству. и не обязательно спрашивать у каждого. ты можешь иметь свое мировоззрение.

Вячеслав К.

...я НЕ отдаю свою жизнь на зарабатывание денег

Lira Ziyaeva

ну конечно. ты бы стал также работать даже если бы безусловно имел свой доход. или получил большое наследство.

Вячеслав К.

если бы у бабушки...