Се
Сергей

🖼
В преддверии события - 27 сентября день туризма

О туристах говорят, как о личностях, ищущих способ самоутверждения в экстремальных, опасных условиях. Может, есть и такие; однако, как правило, мы люди, такие, как и все. Только, наверное, с более горячими стремлениями, с более смелой фантазией и иногда с более чувствительным сердцем. И, конечно же, все мы немного бродяги и романтики.

Ответы
Armen Avanesov

Дарующие силу. 3 Задание. Рыцарский Турнир
Армен Аванесов

"Я сердце оставил в Фанских горах,
Теперь бессердечный хожу по равнинам"!
Визбор.

Не бродяга в душе, но всегда обожал приключенья
Горный воздух манил ,привлекало течение рек
В родниковую воду смотрелся в свое отраженье
Сколько мест потрясло, куда может попасть человек !

Сколько было походов в горах,по воде и в пещерах
Сколько было костров и замерзшей наутро воды
С рюкзаком по тропе, к перевалу в заоблачных сферах
Кто туда не ходил,тот не видел такой красоты

А плоты,а байдарки, да разве об этом расскажешь,
Как на полном ходу ПСН* вылетает в прижим
Вот пройдешь сложный путь и себе и другим тем докажешь
Твое сердце пусть быстро стучит - не дрожит

С чем сравнить темноту, что в пещерах порой ожидает
Яркий блеск сталактитов отражающий свет фонарей
Только выключи их, темнота сразу веки сжимает
Я нигде никогда не встречал еще места темней!

Есть на свете массив, называется Фанские горы
Меж огромных хребтов, он сокровища тихо таит
Семь красавиц сестер, услаждающих дерзкие взоры
Всех любителей гор привлекают к себе как магнит

Разный цвет у сестер, бирюза,голубой ,ярко синий
Все цепочной идут, ожерельем блестят среди скал
Просто дух замирает увидев законченость линий
Отражается небо в синеве этих горных зеркал!

*ПСН-плот спасательный надувной,

Се
Сергей

Супер. Спасибо)

Armen Avanesov

✌️😉

Ιακώβ

"...Папочка сегодня не придёт,
Хоть его и сын и мама ждёт.
Папочка у нас с ума сошёл,
Он опять в поход ушёл!

У папочки давно уж, видимо,
Где-то не хватает винтиков!
По субботам с диким рюкзаком,
Папа покидает дом!

Ну а там наш глупый папочка
Спит в палатке в мокрых тапочках!
Или воет песни до утра
У потухшего костра!

А когда вернётся он назад,
Запах от него, как от козла!
И, наголодавшись там в лесу,
Папа запускает лапу в суп!

Папочка совсем наш одичал,
Облик человечий потерял.
ТЫ ЗАПОМНИ, СЫН, В ПОХОД ОДНИ
БЯКИ ХОДЯТ В НАШИ ДНИ!" 😁

Се
Сергей

Знаю эту песню

Ιακώβ

Ну ещё бы - она не такая уж и новая! 😏
А как вам слова этой песни о туризме и туристах? Суть, так сказать?

Се
Сергей

Наивно конечно и от серьёзного туризма далековато. Просто поржать

Ιακώβ

А по-моему - в точку! В т. числе и о "серьёзном туризме"-онанизме! 😬

Серж)))

🙂 в юном возрасте фанател от походов в Крыму, по Кольскому п-ву, Забайкалью Якутии. Тогда это было возможно. Став геологом я понял что туристы зачастую находят приключения на пятую точку там где это просто нереально))) Были моменты когда помогали этим бедолагам выпутаться из передряги. И что непонятно они даже не представляют последствий которые могли быть.

Серж)))

Почему? Не поверю что трудностей забоялся!

Се
Сергей

Когда увлечение становится работой, оно перестаёт быть увлечением

Серж)))

😊 вот тут Вы не правы))) факт

Се
Сергей

Может быть

Серж)))

Может

Галина

И КОГДА МЫ СТОИМ НАВЕРШИНЕ ВЫСОКОЙ ГОРЫ А ВНИЗУ ПОД ТОБОЮ ОБЛАКА ПЛЫВУТ ,ЕСТЬ ОТ ЧЕГО СТАТЬ И РОМАНТИКАМИ И ПОЭТАМИ И ПЕВЦАМИ И СУМАШЕДШИМИ ,ВЕДЬ ЭТО Я СУМЕЛА ОДОЛЕТЬ И ДОЖДЬ СО СНЕГОМ . да, не сравнимо даже с любовью . ПОЭТОМУ ПОБЫВАВШИЕ НА ВЕРШИНЕ, СНОВА РВУТСЯ К НЕЙ . А МНЕ БОЛЬШЕ НЕ УДАЛОСЬ .

Галина

Я не говорю, что я скалолаз,я впервые увидела горы вблизи и их действие ,но заряд был мощный, я не заболела ,и три года в отпуск не ходила . А РАБОТА у меня была тяжелая .

Се
Сергей

чячеловек может черпать силы из однажды произведенного им действия. Воспоминание об этом и осознание того что вы это смогли окрыляет и наполняет душу самоуважением

Галина

ТОГДА Вы ничего и никак меня не поняли .

Се
Сергей

ну и ладно

Галина

НУ И ХОРОШО .

Анна

У каждого свое хобби . И конечно каждый видит в своем увлечении смысл. Так что все люди,кто имеет увлечения, часто не приносящие дохода романтики и фантазёры. И кто в горы лезет,и кто тортики печет.

Се
Сергей

Конечно. Иначе зачем все это

Анна

Вы правы. Иначе не за чем,)

Се
Сергей

Спасибо

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил.....На Машук в поперёк забирался....но нас там в первую очередь учили падать...так что......сначала увидь куда будешь лететь а потом всё остальное......

Се
Сергей

Я вас понимаю. Падение, плечо, кувырок

Владимир Павлов

Да нет....паданье на спину - сильней по месту падения стукнуть....о землю например...там машинально мышцы состредотачиваются......на бок....одной ногой ...и руку в сторону ...в первую очередь..бывть выверливым....)))Ведь там не бывает весовых категорий... - ипользуй вес противника в свою. пользу....)

Надежда Мохначева

Туристы это люди, которые хотят как можно больше везде побывать и побольше узнать, а не те, что весь отпуск лежат на пляже тюленями.

Се
Сергей

никогда не был на море

Надежда Мохначева

Обязательно побываете на море. Впечатление незабываемое.

Се
Сергей

все время в горах проводил

Надежда Мохначева

К морю можно спуститься и с гор.

Се
Сергей

при желании можно

Надежда Мохначева

Остаётся только пожелать.

Се
Сергей

спасибо)

Aleks Wiеg

Романтики ? А сколько стоит ваш романтизм ,когда МЧС вас с очередной вершины вытаскивает.рискуя ради вас своей жизнью!

Aleks Wiеg

А вам все равно так что ли? Одним больше.одним меньше!

Се
Сергей

напомню - я был спасателем именно в горах. Наверно не все равною И это не было моей работой

Aleks Wiеg

Потому так и живем.Безразличие к друг другу.ненависть й

Се
Сергей

ну может у вас и так. Я немного другой

Aleks Wiеg

Надеюсь!

Ольга Литуновских

туристы-они такие!!!но это либо есть в человеке и тогда он счастлив,либо нет...все мы разные...

Се
Сергей

Не спорю, все мы разные.

Ольга Литуновских

но всё же с первым вашим утверждением я не согласна,больше импонирует,что романтики)))

Се
Сергей

Первое это про самоутверждение? Так я и пояснил, что это не совсем так

Ольга Литуновских

я это знаю,у меня брат и дочка занимались туризмом в своё удовольствие,зато как весело...

Се
Сергей

Я сам в нем со школы

Ольга Литуновских

ну тогда с наступающим вас днём туризма,удачи и побед!

Се
Сергей

Спасибо 😊

Fedor Shkenev

Конечно. Никакого профита от своих походов большинство не получает. Скорее наоборот...

Се
Сергей

🙂🤝

Fedor Shkenev

Нас невозможно сбить с пути-нам поХ...Ю куда идти!😜

Се
Сергей

Верно. Главное это дорога))

Fedor Shkenev

Удачи!

Се
Сергей

Взаимно)

Татьяна Шелудько

Всегда относилась с уважением к таким личностям, бесстрашные люди. Молодцы.

Се
Сергей

Спасибо)

Людмила Бганцова

Да и физическая подготовка соответствующая необходима при этом

Се
Сергей

Да, конечно. Таскать рюкзак в 50 кг, трудная задача

По
Половинка

ага, нагрузить побольше, уйти подальше и там......всё съесть)))))))))

Се
Сергей

ну не за раз же))

По
Половинка

ты что впервые такое видишь......мы туристы такие приколисты.))))

Се
Сергей

ну я вроде как тоже причастен))

По
Половинка

а почему не в курсе такой поговорки?

Се
Сергей

у нас не использовали такую

По
Половинка

удивительно.......вроде встречаемся....

Се
Сергей

ну всякое бывает

Денис Шаповалов

Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал)

Се
Сергей

🙂🤝

Елена Щупак

А другие люди "более" - в другом! С наступающим Вас!

Се
Сергей

Спасибо. все мы разные

Th
Theodore

А туры в Париж совершали? Или в Копенгаген

Th
Theodore

Я сейчас на Урале

Се
Сергей

Я это уже услышал

Th
Theodore

Интернет слабый тут в глуши и поэтому плохо отправляются сообщения

Се
Сергей

У меня дома такой. В горах живу

Th
Theodore

Это проблема

Лариса Бачевская

Совсем чуть-чуть, чтобы до дачи добраться.

Се
Сергей

🙂👍

Михаил Алексеенко

" Аркадий! Не говори красиво! " - Тургенев.

Се
Сергей

Удачи!!! 🙂🤝

Михаил Алексеенко

Неужели победит чванливая тупость?

Се
Сергей

наверняка есть и адекватные люди там

Михаил Алексеенко

Буду пробовать.

Се
Сергей

👍🤝

Clan

Прикольно. Спасибо, что напомнил про 27-е.

Се
Сергей

Пожалуйста 😊

Clan

А я еду за туманом!...😉🙂

Михаил Алексеенко

" Аркадий! Не говори красиво! " - Тургенев.