Larisa Prokopieva

Почему некоторые люди в сети так любят умничать,выставляя себя более эрудированными? Некоторые считают , что только они обладают самым большим количеством информации,по сравнению с другими, и считают себя умнее других по этой причине.. При этом любят оскорблять или унижать других.. Почему так?? Может это такой способ самоутверждения??? как вы думаете дорогие собеседники??????

Ответы
Марина

А что, нельзя быть эрудированным? Почетно быть таким неучем, как Вы? Я тоже считаю себя умнее многих, и не вижу в этом ничего плохого. Унижать пытаетесь такие, как Вы, неучи , по этой причине и по причине зависти. А знаниями оскорбить нельзя. Запомните.

Larisa Prokopieva

У Вас в Вашем диалоге два оскорбительных слова,, видимо в жизни Вам не везёт раз Вы так быстро реагируете на неприятные вопросы... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Марина

Для меня этот Ваш вопрос не неприятный. Образование у меня высшее техническое, два иностранных языка. Просто я терпеть не могу невежд, которые пытаются критиковать тех, кто знает больше, чем они. Гордиться - то им нечем. Увы. Никаких оскорбительных слов в своем ответе я не вижу. Сказать правду - это не оскорбление.

Виктор Соловьев

А не важно как к вам относятся..Важно как вы на это реагируете-Если вы считаете что вас унизили--то вы не лучше--Унизить можно только того кто возвысился..И если оскорбляют..То значит сами не внимательны были к собеседнику.Все справедливо...

Larisa Prokopieva

👍👍👍 всё правильно....

Виктор Ш

Еще не разу не встречал человека, который искренне себя считал глупцом!
Разыгрывающих такового встречал. Обычно это ловкачи и мошенники!
Казаться больше, чем есть на самом деле от природы!
Шерсть дыбом, распускание крыльев и т д !

Рафаиль Канюкаев

Около того, сейчас все вирусологи, знатоки военного дела, а уж про власть и президента вообще молчу, на каждой лавочке сидит готовый премьер и президент, главное на 100 % уверенный как решить проблему в стране

Георгий Кожокарь

-проверять невозможно - или согласиться . или лучше перелистать - любая общение дает нам общею картину взглядов человечество ! выше голову и с веселой улыбки только вперед .

Александр Некрасов

Это реакция на агрессивное невежество собеседника. Когда он лыка не вяжет в вопросе, а начинает ещё поучать, отсюда и такое к нему отношение.

Сергей Антипин

да нет, умный человек не будет выпячивать себя и унижать других, если он не беседует с откровенным быдлом.

Larisa Prokopieva

Согласна с Вами. Сергей.. НО.. другие-то-не умные,,, почему это делают??? Самоутверждаются? или не уверены в своих выводах, или боятся признаться, что чего-то не знают??? ....

Аламути

Хороший вопрос. Я это воспринимаю как искусство аргументации. Почему бы нет?

Larisa Prokopieva

аргументация должна сопровождаться логической цепочкой .что не возможно при использования хамства или унижения оппонента..

Аламути

Это бесспорно.

Огненный Муравьед

Вы сюда обижаться пришли? Или вы не знали, что мир наполовину состоит из эла?

Larisa Prokopieva

Вопросом на вопрос отвечать не логично? Лучше подумайте над ответом...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это мнимое превосходство))Как говорится,языком ьолтать не мешки таскать))

Larisa Prokopieva

Тоже согласна,, Но .. хочется другой ответ!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не могу опуститься до их уровня)))

Татьяна *

При этом любят оскорблять или унижать других ОТВЕТ В ВОПРОСЕ

Larisa Prokopieva

Этот ответ я попыталась сама сформулировать в вопросе, но .... интересно другое,,,, "ПОЧЕМУ"они это любят!?

Татьяна *

Самоутверждаются так

М.
Максим .

Я думаю не надо следить за другими,а разобраться с собой.

Larisa Prokopieva

Со мной всё нормально... Мне интересна психология других

Александр Грызлов

А зачем думать, всехведе хвотает, пустдумают

Ѻлегъ

они не имеют разума, Лариса 🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Завышенная самооценка+ невежество

Berik Eles

Есть такое. У всех свои слабости.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Да ни как,как думаю так и говорю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы все тут самоутверждаемся

Юр
Юрий

Мири

А я об этом не думаю)))

Larisa Prokopieva

Напрасно... Народ вокруг разный , и знание психологии и дипломатии многим бы не помешало...

Мири

Мне хватает этого в жизни и на работе)) здесь я просто отдыхаю))