Игорь И Еленка

В 1904 г. главнокомандующий войсками А. Н. Куропаткин приказал солдатам пореже стирать свои рубашки. Почему?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Чтобы грязь за камуфляж сошла. Рубашки белые были... Резко на фоне местности выделялись, япошкам легко целиться было...

Елена

Чтобы рубашки после стирки не рвались. А чем стойче она пропитается потом, тем прочнее будет

Игорь И Еленка

у пота соленый состав, как это может способствовать ткани быть прочнее... не верно.

Nastya Kurzyakova

Потому что они испачканы или для какого-то события, которое вот-вот должно наступить!

Игорь И Еленка

немного не понятно... ответ не верен.

Л.
Лариса .

потому что белая рубашка - очень хорошая мешень. А грязная не так сильно выделяется

Евгения

Может, чтобы маскировка былалучше, или более грубая ткань, как защита

Надя Белова

чтобы они были грязными и их не было бы заметно во время сражения

Ольга Панкеева

Предположу, что бы было теплее, или меньше изнашивались?

Игорь И Еленка

Не верно. а потому, что чистые рубашки более яркие мишени и количество раненых возрастает.

Уральская Рябинушка

В целях экономии времени? Или меньше изнашивалось?

Игорь И Еленка

Нет, это не правильный ответ.

Уральская Рябинушка

Будем ждать правильного

Игорь И Еленка

Чтобы рубашки были темные и не стали выделяться на общем фоне и не были мишенями для врага.

Уральская Рябинушка

Понятно. Но ведь можно было шить рубашки цвета хаки или темные, не на параде ведь. Не могли додуматься?

Игорь И Еленка

давно это было, тогда были свои традиции и уставы в одежде. конечно было бы правильно шить цвета хаки.

Уральская Рябинушка

Понятное дело, спасибо

Саша Н

рубахи белые были и заметны на местности.

Realistka

для маскировки, чтобы не белели ярко?

Таня Иванюшина

Рубашки были тогда в дефиците.

Игорь И Еленка

что стиранные, а значит чисто-белые рубашки не были яркой мишенью для врага.

Жарык Батур

Из за финансовых затруднений ?

Надежда

чтобы сливаться с местностью

Юрий Лютик

наверное рубашек было мало

Юрий Лютик

белаяя форма была отл мешень

Helen

по белым стрелять виднее

Наталья Н

Чтобы пули отскакивали

Наталья Н

Почему про грязые носки говорят - в углу поставь?

Игорь И Еленка

это ведь разные вещи, ответ на мой вопрос это чтобы солдаты не были яркими мишенями.

Наталья Н

Чувство юмора подвело. Извините

Игорь И Еленка

не извиняйтесь, вы не виновны.

Ольга Алещенко

Маскировка под циган

Ольга Алещенко

А тогда зачем,ума не приложу

Игорь И Еленка

чтобы не быть яркой мишенью.

Елена Королева

распугивать вшей