Серж

Знаете ли вы , что " философия" это тот случай , когда диавол является человеку не как черт с рогами и копытами , а как ангел света?

Ответы
Ольга Глинка

нет.ЭТО НЕ ТАК.Диавол не разумен.Он коварен,хитёр ,но разум его затуманен.Он не объективен.Так как оценка восприятия мира его не достоверна.А недостоверна она ,так как его дух ИСКАЖЁН ГРЕХОМ.Он превратно судит о мире ,о БОГЕ ,и о ЧЕЛОВЕКЕ.А ПРЕМУДРОСТЬ -ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР.В БИБЛИИ сказано ,когда БОГ создавал МИР,ПРЕМУДРОСТЬ летала над водой,-ОНА БЫЛА РЯДОМ...Или вернее сказать в ВООБРАЖЕНИИ ТВОРЦА!

Ольга Глинка

Солнышко,у тебя что не вариант ,так очередная глупость.Нет смысла продолжать беседу с глухим.Ты меня НЕ СЛЫШИШЬ.Вернее слышишь,но НЕ ВСЛУШИВАЕШЬСЯ!

Серж

Мы говорим о философии , так вот , философия рождается там где попираются Божьи заповеди

Ольга Глинка

Вы путаете БОЖИЙ ДАР с яичницей.Вы читали в БИБЛИИ притчи царя Соломона?Он был медрейшим из правителей.Его причти чистой воды философия.А между тем ,ИХ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ В БИБЛИИ!

Серж

Притчи Соломона это Божья мудрость ; а философия оправдывает грех и мерзости человека и ставит человека выше Бога

Ольга Глинка

Ничего философия не оправдывает....Это заблуждение.

Фило Софочка

это не философия,а обман и обольщение со стороны дьявола,да и образ дьявола с рогами и копытами выдуман людьми,не может такая сильная сущность вести себя так банально,он хитер и коварен.Духовная война не закончена еще)))

Фило Софочка

понятно,что образно,только сравнение с философией как-то не вписывается

Фило Софочка

Ну и ладушки,если Вам так нра... 😄

Belochka-Zimnaja L.

ну уж... а знаменитая Афинская школа???? а восточные мудрецы??? а Конфуций чем не угодил? а прочие "светлые ангелы"??? почему везде нечистый мерещится??? не бойтесь враки это всё...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

значит, тогда...............не стоит читать, думать, искать ответы на свои вопросы, размышлять...........родился и жди спокойно смерти

Алёна Феофанова

философия-это всего лишь различная точка зрения, хотя с философской точки зрения, можно рассматривать и такой вариант

Свиристелка

Многие открытия ученых приняты церковью. И применяются. Не было бы философов и ученых-не было бы открытий

Серж

Наука и философия это разное

Людмила Георгиевна

Изначальней всего остального-любовь.в песне юности первое словолюбовь.о.несведущий в мире любви горемыка.знай.что всей нашей жизни основа-ЛЮБОВЬ

Свиристелка

Миром правит любовь, но это уже философия)

Геннадий Хренков

А что здесь удивительного: Денница (Сатана, Люцифер) - архангел (подчёркиваю, АРХАНГЕЛ) утренней звезды.

Геннадий Хренков

я из неё вырвался лет 30 назад

Александр Кошкадеров

Гений- тоже переводится как демон. Мы часто доверяемся красивым словам ,не зная их истинного значения.

Людмила Репина

Это не философия, Философия огромный пласт размышлений, который пронизывает все области мира.

Людмила Репина

В какой - то мере , может и так. Что в этом плохого? Философия -это любовь к мудрости, которая заставляет человека в обострённо совестливом отношении к окружающему миру вести поиск и находить ответы как на вопросы своего бытия, стремление преодолеть свою конечность, ограниченность и смертность, своё несовершенство.

Valentin Bader

Не ужели есть ещё такие которые верят в чертей и тому подобных-опуститесь на землю.

Андрей Ххх

я до таких состояний не напивался, чтобы ко мне черти и ангелы являлись во плоти

Валерий Рычков

случай когда черт является человеку как ангел это ипотека

Марина Аленина

Дьяволы и черти это всего лишь человеческие страшки

Серж

Ну да , хочешь испытать может?

Серж

Страшки или реальные существа?

Серж

Легко но мне тебя жалко , поэтому не стоит это делать

Ольга Врабий

Я люблю ангелов, а если что крылья и обрубить можно.

Ольга Врабий

Обычно мне терпения надолго хватает. Но если совсем все печально и это единственный выход. А вообщето и чертей с рогами кто то любит.

Елена Долгова

Что-то вроде этого "Мастер и Маргарита" Булгакова

Наталья Левчегова

Если глубоко копать,то можно в Америке вылезти...

Нина Бахтигараева

Да я вообще то не философ и чертей не видала...

Циртцелия Пельфовальская

так вот почему я так люблю филосоаствовать...

Николай Соболев

а потом начинает рассказывать .,,и голоса ...

Надюшка Сложеникина

На то она и философия, чтоб мозг взрывался)