Валентина Ларина

как вы относитесь к гуманитарной помощи Донбассу ?

Ответы
Sergej Unschakow

Гум.помощь не оказывается бесплатно(Сирия,Куба)............оплата позже----деньги,месторождения,ценные бумаги промышленности и тд.Донбасс-можно предположить расчитается присоединением с сухопутным проходом в Крым. .......И будте спокойней,поддержки Вы не получите.Вы одиноки в Вашем возмущении

Валентина Ларина

всегда слышала ,но и много разговаривала с людьми в Крыму они всегда считали себя русскими

Sergej Unschakow

Вы лукавите,мы с Вами одного возраста,почему я не слышал об этом подарке до февраля 14го,территория и считать себя русским -разные понятия

Валентина Ларина

Крым со времём Екатерины стал РУССКИМ ,а украинец Хрущёв решил ,что так лучше будет,а он не имел ни какого права на это.

Sergej Unschakow

Имел ли право Председатель КПСС и тд СССР не нам с Вами судить.Как Вы смотрите на то,, что-бы вернуть Львов-Польше, Молдавию Венгрии,все территории,,не принадлежащие когда-то России их законным хозяевам

Валентина Ларина

вот сейчас после вхождения украины в ЕС они всё у них и отбкрут что было не украиной до 1939года.

Лидия Герасимова

В ущерб российскому народу - нет льготникам нужных лекарств . заменяют де-рь -мом , цены на все подскочили на 15 -20%%%, жаль людей ... но ....

Валентина Ларина

я с вами согласна ,потом всё ровно мы будем плохие........как уже не раз было..........

Лидия Герасимова

Там много русских , а так гори они ярким пламенем! ( Господи прости) Им здесь пособие дают 20 тысруб, а врачи узкой специальности получают 10=12 труб

Валентина Ларина

что это за пособие у нас много беженцев было ,но я такого не слышала........

Лидия Герасимова

Это информация от соцслужб

Валентина Ларина

да нет их кормили 3раза в день и бесплатное жильё было ,но три месяца,а потом должны были работать и платить 30 % подоходный вот многие прожив 3 мес.удерали опять к себе ,а потом назад......

Лидия Герасимова

Возможно ,ложная информация .... н о сама видела , как оформляли гражданство РФ , они не очень убиты горем и все одеты стильно

Валентина Ларина

после оформления гражданства они уже наши граждане и налоги как у нас 13%

Грач Налбандян

Как и к любой другой. Халява. Ничего не доходит до адресата, но есть возможность очень хорошо заработать.

Грач Налбандян

Верю. Сам воевал. Но такие колонны, скорее, исключение. В основном, сначала базы, перевалка, а оттуда уже распределение. А куда, большой вопрос.

Валентина Ларина

не надо про людей там плохо думать,там ведь старики и дети просто есть хотят и жить и ВСЁ

Грач Налбандян

Я же вам и говорю, что про жителей и часть людей, я отношусь с сочувствием и сожалением. Я пережил войну, и знаю, что это такое. Но есть твари, которые, пользуясь моментом, пользуются моментом, и наживаются. В интернете среди благотворительных организаций фигурирует уже с десяток благотворительных организаций, которых разоблачили в аферах. Это же факт.

Валентина Ларина

но не та гуманитарка которую наши КАМАЗывезут

Грач Налбандян

Я не отрицаю. Есть чистые душой люди, и им низкий поклон.

Галина Бабешко

отрицательно-кому эта помощ и в чём? Если это для людей-что скрываем от проверяющих

Валентина Ларина

Мы то людей кормим,а мой сосед её туда возит и рассказывал как их там сперва ОБСЕ проверяет потом украина и обратно проверяют и фотки показывал ,что по дорогам творится ,а вы рады когда людям тяжело

Галина Бабешко

мы своих в беде не оставим, а вы просто заберите своих и кормите их у себя

Валентина Ларина

Вам бы уже о душе подумать ,а не ядом брызгать....

Галина Бабешко

знаете осколки ваших снарядов не долетели до нас, поэтому я ещё поживу, а вот вам надо задуматься о своих грехах и пройти до церкви и исповедоваться т.к. ваш яд -это грех! А вообще, давайте закончим наше общение-впереди судья время и оно нас рассудит.Вы не виноваты в том, что делают ваши вожди,просто смотреть как вы заглядываете им в рот---противно. Мне очень стыдно за мою родину-Россию.

Валентина Ларина

не верю ,что Вы из России даже если вы не любите Путина и даже если вы из 5 колонны....ПОКА .............жизнь рассудит ,а исповедоваться мне не в чем. Здоровья вам.

Шеф Татарин (Самара)

раз люди собирают помощь. то нужно помогать, там находятся такие же люди как мы

Шеф Татарин (Самара)

так они эти области объявили зоной и досмотр обязателен

Наталья Егорова

А ведь уже пошла информация, что эту помощь продают . Что кто то наживается на этом на Украине.

Шеф Татарин (Самара)

это простая провокация с оголтелых СМИ , они все святое готовы растоптать и переиначить, ведь пиндосы выделили 35 млрд. долларов на эту писанину, а то что свои Украинские военные продают ополченцам оружие все молчат-а это так

Наталья Егорова

Да вот хотелось бы услышать, конкретно, кто что получил от этой нашей помощи. Помогать надо. Но так, что бы доходила помощь страждущим.

Шеф Татарин (Самара)

скорее все под контролем, журналисты и общественники постоянно там крутятся

Йорик Сибирский

В принципе нормально,но надо и меру знать!Про свой то народ не надо забывать!!!

Йорик Сибирский

Ну да! Это было очень давно! В 70 - 80 мой отец возил родителям в Ярославскую область колбасу и сгущенку!

Валентина Ларина

А сейчас у меня много родных живёт в Кемерово и области и не жалуются

Йорик Сибирский

Ну да! Я от Кемерово за 350 км живу .в Прокопьевске и скажу.что жизнь сейчас не сахар! Заводы,шахты закрываются и работы в городе не очень много! так что радости маловато!

Валентина Ларина

да время сейчас не простое.......

Йорик Сибирский

Спасибо! И Вам всего доброго!

Геннадий Андреев

Туда везут оружие вместе с продуктами,оттуда вывозят оборудование заводов.

Геннадий Андреев

Не обижайтесь пожалуйста,всё на самом деле не так как нам говорят.

Валентина Ларина

я соседу верю и фоткам с телефона какие он показывал ,что по дорогам творится..........

Геннадий Андреев

Спасибо Вам за информацию.

Валентина Ларина

а хохлы ещё пишут что оттуда наши груз 200 везут так сосед сказал ,что они с ума сошли ведь на обратном пути их тоже проверяют,чтобы машины были пустые.

Геннадий Андреев

Хохлы-такие же русские как и мы.

Людмила Новикова

С пониманием и благодарностью к тем, кто этим занимается

Валентина Ларина

и как долго будем помогать только мы

Валентина Ларина

как всегда помогаем помогаем ,а потом нас носом в грязь

Сергей Лебедев

нормально. но лучше б помогли порос......ка грохнуть.

Валентина Ларина

он там никто и звать его ни как...................

Ванька Ванькин

Хорошо отношусь,а как еще к этому можно относится?

Ванька Ванькин

Ну я не знаю какие люди относятся к этому "по разному"......

Валентина Ларина

знаете сколько разного пишут особенно с украины..

Илья Кирсанов

Положительно. А к способу доставки отрицательно.

Илья Кирсанов

Новоросы? Что это за народность такая? Новые русские? И "новоросы" и арабские боевиги из ИГИЛа для меня одинаковы- бандиты. Поэтому помощь нужно раздавать тем бабушкам, которые голодают, а не этим откормленным мордам, которые ей спекулируют. Вон даже казаки возмутились.

Валентина Ларина

у всех своя правда в этом вы правы,но у меня сосед туда эти продукты возит уже 6 раз поэтому я из первых уст знаю как там ...................

Илья Кирсанов

И что? Как там? То что хреново, я и сам понять могу. Но, за что боролись...

Валентина Ларина

Детей и стариков жалко ,а киев всё бомбит,а фотки плакать хочется от их вида....

Илья Кирсанов

Так пусть старики выйдут к тому памятнику Ленину, где прошлой весной орали Россия мы с тобой и флаги украинские скидывали, и скажуть боевикам - Геть отсюда. И все.

Ольга Иванова

Хорошо. Людям в беде помогать обязательно нужно.

Ольга Иванова

А мне лично людей очень жалко.

Виктор Дырков

А как вы относились бы к ней проживая в Донецке?

Валентина Ларина

ведь ни народ там бучу поднял,а теперь страдает народ ,а мы самые богатые будем слать помощь до............................................

Виктор Дырков

Это политика, а она дело грязное. Когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат

Валентина Ларина

а нашим старикам что помощь не нужна.........

Виктор Дырков

А это та же самая политика

Ришат Хамадьяров

Неплохо, но надо уже вопрос решить радикально.

Ришат Хамадьяров

Или присоединить к России, или отделить как государство.

Валентина Ларина

у нас с Вами своей земли полно и никак не можем с ней справится так что в Россию с их проблемами ,не надо

Ришат Хамадьяров

Да, земли много, но там реальные наши люди, нельзя их бросать.

Валентина Ларина

наши люди по всему бывшему союзу и что?????

Валентина Ларина

не знаю поэтому и спросила,но это кажется надолго

World See

хреново отношусь,с нашей шкуры скальп снимают

Валентина Ларина

я согласна с вами ,а потом всё ровно мы будем виноваты во всём..........

World See

конечно! Вот Крым нам зачем? Мы что раньше не могли там бывать? Могли,отдыхали..вот зачем нам лишняя обуза?

Валентина Ларина

Нет здесь я с вами не согласна,как только нам началась заваруха нас бы оттуда с нашим флотом поперли быстро,а у нас порта такого нет

World See

только лишь Севастополь...да это верно

Валентина Ларина

Но один Севастополь понятно ,что мы бы не смогли иметь,но Крым себя окупит.................

Михаил Журавлёв

если по пути не разворовывают,то нормально)

Валентина Ларина

не разворовывают это точно у меня сосед туда эти конвои гоняет не останавливаются обстрелы...

Михаил Журавлёв

это хорошо,думаю вам помощь не помешает.держитесь.скорей бы эта байда закончилась.

Валентина Ларина

Я из Подмосковья и слава богу...........

Александр Батаев

Положительно. Думаю, что она недостаточна.

Валентина Ларина

и всё с нашей страны.........

Александр Батаев

Не будут же помогать те, кто всё это устроил.

Валентина Ларина

а другие страны бывшего СССР

Александр Батаев

Одни боятся санкций, другие ищут, кто бы им помог.

Валентина Ларина

вот мы самые богатые ,а нам кто поможет

Тамара Синельникова

Положительно-если не мы то кто?

Валентина Ларина

а почему всегда мы и только мы............

Тамара Синельникова

Да везде мы и Африке и Кубе и нашим бывшим даем кредиты без возврата когда у нас самих полно проблем

Валентина Ларина

вот и я о том же.............

Вероника Пыслару

да не оскудеет рука дающего.

Валентина Ларина

а почему только мы..............

Вероника Пыслару

знаете стих Омара Хаяма? если ты гореть не будешь,если он гореть не будешь,если мы гореть не будем кто тогда рассеет тьму?

Валентина Ларина

хорошо пусть будет так.......

Николай Костылев

Ничего другого не остаётся.

Валентина Ларина

да я тоже не несу ,да и за наше правительство не в ответе,а вернее меня не спросят,просто и у нас в стране есть кому и где помочь

Николай Костылев

Помощь внутри страны никто не запрещает. Нуждающихся всегда достаточно. И без гуманитарных конвоев.

Валентина Ларина

а вот взять бы да эти 120 КАМАЗы да в отдаленные области нашим старикам...........

Валентина Ларина

а кто же даст ,это же гуманитарка........

Николай Костылев

Собирать свои камазы. Гуманитарка просто как пример.