Igolk@

Решила затеять ремонт. Лучше нанять бригаду чтобы сделали все "под ключ" или ж нанимать по ходу дела "профессионалов" своего дела??? Поделитесь опытом???

Ответы
Наташенька

Главное сразу деньги не платите-я так на мошенника попала. (По рекомендации знакомой вроде...-он их на 70 000 кинул и меня на 30 000). Взял деньги,чобы купить стройматериалы и пропал. Потом другой делал - положит плитку- я заплачу, на пол- опять...так и сделал.

Дмитрий Климович

раз уж приехала в магазин, надо было бы, да, чего уж теперь, тока ноги ему переломать осталось!!!

Наташенька

Да пусть живёт...если сможет....я его прокляла-не будет у него денег никогда...

Дмитрий Климович

правильно, все забирать будем!!

Наташенька

😀Зато теперь учёная...

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Опыта в этом деле нет. Но если подумать, то у бригады (если она профессиональная) плюс в том что общаться вы будете через одного человека, прораба. А так придется искать и с каждым договариваться по отдельности..

Алексей Прибылов

лучше всё за раз продумать и сделать. потому как закончите ремонт в кухне, а в туалете меня трубы-то и пол кухни разворотят..... поэтому сначала трубы-все, потом полы-и бригадой быстрее и проще.

Sv
Svetlanka

Я нанимала на отдельные работы специалистов, получилось дешевле... у бригады есть бригадир, помощник бригадира, водитель бригадира, которых тоже нужно накормить...

Константин

Бригаду выгоднее, дешевле и быстрее. Главное, что бы в ней были разные спецы, что как правило и бывает. Выбирать только тщательно надо.

Майя Петрова

Я многое делала сама (семья помогала), что не умеем - нанимали мастеров. Так дешевле получается и по своему вкусу, как надо.

Владимир

нанять одного профи на отд работы и спец монтажи нанимать профессионалов отдельно - универсалов не бывает

Роман Смарт

луче найти мастеров со стажем- добросовесных и не пьющих, а бригада или не бригада это не важно

Alexey Sobchenko

Смотря какой ремонт получите рекомендации от проверенных людей я сам занимаюсь этим

Наталья Борисова

Опыт показывает, лучшая характеристика работников- сарафанье радио, поспрошайте))

Александр ))

Все зависит от финансов... И то и другое в сущности неплоо, профессионал дольше...

Га
Галина

было и так и так. а как лучше, даже не знаю. ремонт это ужас в любом исполнении

Ольга Платонова

Бригаду, дешевле обойдётся и в материальном, а главное- в моральном плане

Серафим Волков

Я сам всё сделал, обошлось в 8 раз дешевле, немного дольше просто.

Юрий

возьмите Джамшута с Равшаном. и попутно снимайте на камеру.

Изгоняюбесовлаем

Как повезёт - оба варианта хороши если мастера попадутся!

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно бригаду! Зачем устраивать несогласованность...??

Са
Садовник

вообще ремонт не делайте.в 18 году конец света.подождите

Igolk@

Да? Его вроде перенесли на 2039?

Са
Садовник

нет обратно вернули

Ардак Тастанбекова

Я бы наняла бригаду под ключ если карман позволяет

Ев
Евгения

и здесь ремонт.........облейте меня серное кислотой

~Глаза Цвета Ночи~

))))))))))))))))))

Igolk@

Не будем))

Ев
Евгения

по знакомству нужно нанимать, своих ,проверенных....