Жена Дракона

В каких случаях человек может сказать (мысленно) : -Я не хочу знать больше, чем я знаю! ?

Ответы
Марсианин

Например, в случае с глобальной спецоперацией "ковид-19" я не хочу сейчас знать ничего больше, чем знаю. Всё остальное узнаем потом, после 2036 года. Кто-нибудь - да проговорится, если ему позволят дожить до этого момента. Если сейчас будет опубликована настоящая правда, то она будет тут же названа ложью и провокацией. А если будет доказана, то это - полномасштабная война продолжится уже с большей кровью и смертями.

Жена Дракона

Если это невозможно доказать, смысл об этом думать?

Сергей Пастухов

1. "становись мгновенье - ты прекрасно!" Это сомнительный случай. Но представить можно.
2.Перегруз. Факты валятся как из помойного ведра, противоречат друг другу, не складываются в цельную картину. Приходится ставить на паузу и разбираться, искать ключи.
3. Когнитивный диссонанс. Привычная картина рвётся новыми фактами. Защитная реакция. Хочется "спрятаться под одеяло и уснуть"
4. ?

Сергей Пастухов

Как же может сверкать многогранная ( правильно огранённая) жизнь!

Романа

Серёжа)))) Настроение сегодня дурацкое)

Сергей Пастухов

А у нас дела напоминающие дурацкие. А настроение - как будь-то так и надо.

Романа

Надеюсь, не болеете?

Сергей Пастухов

Уж это в комплекте. Зато сертификат о вакцинации от Госуслуг пришел.

Вадим Вадим

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет. (с) Ленин В.И.

Константин

ну при подозрении об измене любимым человеком например.. или при ожидании чего то стрессового и радикально меняющего.. и тд

Жена Дракона

С Вами такое было?

Константин

было.. но хорошо что я не пошел дальше в отношениях...

Жена Дракона

Куда же дальше то

Наталья Вованова

Например, в случае, когда ты становишься невольным обладателем чужой тайны........

Александр Ильичев

Бывало такое.. когда всякие логарифмы да матрицы проходил.. на к х они нужны????

Борель Ахметов

Невероятное явление, однако... Человек ненасытный в познании неизвестного!!!

Игорь Росин

Мысленно можно говорить что угодно и когда угодно и каждый раз по разному

Котопланетянин.

Когда понимает, что знание не принесёт ему ничего, кроме боли и страданий.

Павел

Если он понимает, что эти дополнительные знания будут ему угрожать

Жена Дракона

Вариант

Мила Видная 🇷🇺

Если боится, например, или его все устраивает в его жизни🤔🤭🙄

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Когда понимает, что знание травмирует его или «всë испортит».))

Олег Самохин...

Порой подробности просто бывают противны -а значит лишними....

Где Ты Там И Я

Когда напоминают о долгах и не важно о каком долге идёт речь.))

Георгий Кожокарь

-не в каких ! - чем больше знаешь тем больше хочется знать .

Deribas

Недавно такая мысль пришла при исследовании темы ВОВ...

Игорь Погребняк

Когда уже "встрял" конкретно!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤷‍♂️😜

Ел
Елена

Когда понимает, что это будет для него большим ударом.

Олег

Про убийства изверства и издевательства с унижением

Се
Сергей

Ну только если ему предлагают узнать военную тайну

Милота))

Или чей то секрет

Се
Сергей

И так может быть, если Секретище