Saida "из Лиги Олимпа".

В 1603 г. астроном И. Бейер в своем атласе внутри каждого созвездия обозначил звезды буквами греческого алфавита. Получилось кратко, удобно, содержательно. С тех пор этот способ стали использовать все астрономы. Названия звездам теперь присваиваются не подряд, а по принципу убывания. Чего? хмм .. /любопытный вопрос /

Ответы
Pələng

По степени яркости.

Кирилл Морозов

Звездной величины.

Saida "из Лиги Олимпа".

степень яркости

Кирилл Морозов

Разве это не звездная величина?

Saida "из Лиги Олимпа".

как инт

Кирилл Морозов

Звёздная величина́ (блеск) — безразмерная числовая характеристика яркости объекта

Лев Макаров

Температуры?

Saida "из Лиги Олимпа".

степень яркости меньше - болид . больше - мереорит

Лев Макаров

Не совсем понятно, но не буду углубляться...