Ка
Калипсо

Почему люди, желающие поговорить без комплексов на любые темы, отказываются разговаривать о квантовой механике?

Ответы · страница 3
Маша :)

потому что их интересы вертятся исключительно вокруг половых органов и вторичных половых признаков.

Алексей Пигулевский

Ну почему, давайте поговорим о квантовании спинов, например... Или о дуализме электрона... Начинайте...

Руфана Гаджиева

На эту тему можно было поговорить в советское время почти что с каждым студентом технических вузов.

Викарт

Потому что в квантовой механике разбираются очень немногие. Даже среди тех, кто о ней говорит 😀

Владимир Характерник

Давайте поговорим. Что мы думаете о философском значении функции неопределенности Гейзенберга?

Ка
Калипсо

Я думаю о людях без комплексов и пугаю их знанием страшных слов. Однако, в этом невинном развлечении есть и минус: меня частенько пытаются поколотить физико- математики

Владимир Характерник

Вы не ответили на свой вопрос

Ка
Калипсо

Я Ответила на ваш- этого достаточно

Константин Шакиров

о карпускулярной теории тоже)))))) о механической и электромагнитной картине мира отказываются))))

Константин Шакиров

однозначно))

Злодей Вредопакосный

Да потому как нет единого мнения по поводу взаимодействия полей в описании квантовых явлений!!)))

Владимир Павлов

Да потому что принятая концепция - все тела притягиваются, а на самом деле они отталкиваются!..)))

Владимир Павлов

только космическая энергия их воздерживает от полного распада...

Валерий Варченко

именно потому,что они не закомплексованы... а Вы не хотите ли поговорить об электродинамике СВЧ?

Валерий Варченко

жаль,а я надеялся отвести душу...

Ай Кидо

так о квантовой механике без комплексов не поговорить ни даже волновую функцию не представить.

***Kym***

Потому что углубившись в фотоны и силу света , тут же возникает комплекс неполноценности .... ))

Дмитрий

А на сколько размеров вынуждены отклоняться кванты при прохождении в области Вашей груди? 🙂

Дмитрий

О! Вы пишете новую страницу в учебник.

Ка
Калипсо

Никогда не бывает лишней новая мудрая мысль!

Дмитрий

А вот если поставить эксперимент и с высоты 1 метр уронить 1 квант на ногу: это очень больно?

Ка
Калипсо

Уронить квант- это уже больно, для любого уважаюшего себя физика((

Дмитрий

А мы доверим эксперимент новичкам. Уважаемых физиков пощадим.

В*
Владимир ***

потому что они дупля не ловят, что это такое. И хуже всего то, что не стремятся об этом узнать.

Никто Из Ниоткуда

Не все знают её!
Не пытайтесь рассшевелить массы,
Ищите силу, кторая способна изменить мир!

Никто Из Ниоткуда

Опа, вот это круто! Уважаю, таварисч!
Людей без комплексов, напугать невозможно!
А закомплексованных - нет смысла, их не пугать их "иметь" нужно!)

Ка
Калипсо

Ага. Они только того и ждут. И никакого конструктивного диалога: сразу в личку- лапать!(( а когда по роже квантовой механикой, у них сразу падает...настроение

Никто Из Ниоткуда

Точно! 😉 я правда к таким серьёзным мерам ,как квантовая механика не прибегал, хотя и сам связь заканчивал, когда то, но им даже порой простого глупого наезда вполне хватает. Мало людей с кем по душам поговорить удаётся!

Ка
Калипсо

Ох, я б те не советовала по душам- то) тут тоже разные шляются...подкопят информацию и ляпают где не попадя)

Никто Из Ниоткуда

Может и так, но мне, собственно, скрывать нечего)

Александр Кузнецов

ну они, скорее всего, могут поговорить только как зрители, т.к. не эрудированы в данной теме!

Надежда Теплова

ну какие в квантовой механике комплексы? в ней бы знания пригодились, да куда уж теперь))))))

Дог Хантер

Та потому шо они ее не понимаю, да и вообще, ни один человек в мире ее не понимает до конца..

Ка
Калипсо

Дык надо же ожесточенно полемизировать, ептать! Иначе мы так никогда её и не поймем!(

Дог Хантер

Принцип неопределенности то точно никто не поймет)))

Денис Шаповалов

Они знают о ней все и не считают нужным делится важным с человеком задающим такие вопросы

Сергей (Казань)

Не........ну можно ж упростить........скажем,просто про реактор,про любимый лунный трактор))))))))

Ка
Калипсо

о Высоцком- с удовольствием!)) кстати, как прошёл аукцион, на котором Влади выставила его вещи, последнее стихотворение, не в курсе?)

Леончик Романовчик

ну разве много людей желающих поговорить о теории струн ...свободно ... без комплексов ... )))