Елена Кондрашова

будь у вас финансовые возможности и способности к иностранным языкам в какой стране вы хотели бы жить?

Ответы
Ирина Дреева

ничего нет милее Родины!
Я - кровь земли своей. Хочу жить в свободной Украине, растить свои яблоньки на своей земле. Видеть до боли надоевшие морды соседей, ругать правительство и благодарить Бога за новый мирный день.

Елена Кондрашова

я честно говоря не очень понимаю как может быть москалем тот кто и в России-то может ни разу не был,а только по-национальности русский

Ирина Дреева

Мне тоже многое не понятно. Но попробую объяснить, свое понимание: представьте, что российская семья докторов выехали в Африку и прожила там 30 лет. Дети, которые у них родились получили местное гражданство. Но стали они при этом африканцами? Не думаю... Еще более было бы странно, если бы эти афро-русские заявили, что если они живут на этой земле, то срочно землю надо объявить Россией! Но, я знаю настоящих русских, таких, как мой друг. Он гордится украинским долгожданным паспортом и первую рюмку он всегда поднимает "за свободу". Я не понимаю, почему такой сильный и добрый русский народ стал настолько агрессивным?

Елена Кондрашова

бога ради!!! никакой агрессивности с нашей стороны нет и никогда не будет!я не хочу да и не умею честно говоря вести какую-либо агитацию,но это все пропаганда СМИ что с нашей стороны Ирочка что с вашей.И в силу каждого интеллекта нужно принимать ее дозированной, т.е. доверяй но проверяй.У нас тоже не все были согласны за присоединение Крыма и об этом говорили тоже,что раньше в принципе никогда не делалось.Не по центральному телевидению,а в других политических передачах( у Соловьева например) и митинги проходившие по всей стране тоже не надо принимать одназначно, в Мордовии где я живу митинга не было.Страшно другое.Что молодежь с фашисткой свастикой разгуливает по Киеву.Где столько пролилось столько крови в годы войны, именно это всколыхнуло и ужаснуло такое кощунство.Поэтому и народ голосовал не против Украины как страны,а против фашизма там развертывающегося.Начинают вспоминать какие-то обиды в бывшем Союзе.Вы знаете у меня дед Федор был репрессирован и у папы в паспорте написано "Волго-вятский район, поселок №3" ,как какой-то безродный отщепенец.Но прошло время дед "искупил" вину в штрафной роте в боях.И вот я хочу спросить Ирочка мне внучке репрессированного кого ненавидеть, Путина что-ли? Сталина да,Горбачева-презираю за развал страны, Ельцына-алкаша

Ирина Дреева

Не слышала я, что у нас фашизм по городам гуляет. Такс: готы - была мода, эмо - была мода... А скинхеды - это по части российской молодежи, насколько я помню. И вы куда загнули то? Что, думаете, у нас не такие же люди? Моего прадеда забили большевики - раскулачили, а прабабушку с детьми - в ссылку, в яму. Но и прабабушка и бабка и все мои родичи стояли в войну насмерть за свою землю. Да как Вы смеете мне подобное заявлять? Пальцы не крутит такое печатать? Кем и чем Вы прикрываетесь? Мне плевать, кого Вы там решили ненавидеть, разбирайтесь со своими чувствами подалее от меня. Нет смысла более продолжать эту беседу. Я не в силах вернуть зомби в реальность

Елена Кондрашова

Я ни кем и ни чем не прикрываюсь! Я достаточно взрослый человек. Почитайте без истерик что было написано.Мы не в большей степени зомбированы, чем вы.А встать в позу и кричать "да как вы смеете" и что вам плевать.Я не в кое мере не стремилась вас обидеть или оскорбить, было только желание разобраться в происходящем. Впрочем вам ведь наплевать,вы никого слышать не хотите и помочь тоже.

Игорь Салов

Когды таки возможности, мне безразница страна! как в фильме сказали! Весь мир у ног! Любая страна примет с б...ми деньгами! приютит и обласкает! Укроет и накормит! Тока я люблю свою Родину! Однако.

Dmitry К Ukraine

Дело не в финансовых возможностях и способности к иностранным языкам, а в том, что Лилипутин везде сумеет найти "притесняемое" русскоязычное население, которое необходимо защищать 😞

Елена Кондрашова

Есть люди которым просто хочется общаться с окружающими не о политике, а например как в этих места растет виноград или хорошо ли ловится рыба. Да много бытовых тем! и не надо спасать мир вы свой собственный образуйте что бы людям было с вами комфортно душевно и тепло.И национальность здесь не причем

Ирина 333

Есть большое желание все возможности, но нет гарантии безопасности проживания в Каире. Хотя сейчас, на Украине такое же противостояние, как и в Египте.

Елена Кондрашова

да уж с безопасностью сейчас не везде хорошо

Lora Lila

Сложно сделать выбор. Везде примерно одно и тоже. Много путешествовали, но нет ничего слаще воды из-под крана в собственном доме.

Олег Василенко

С финансовыми возможностями и дома хорошо, в России. Иностранный язык не принципиален в частных поездках. Спасибо, за вопрос.

Елена Кондрашова

С языком чувствуешь себя комфортнее

Надежда Богданова

Постоянно-нигде.Там -где-то -надо было бы родиться,а привыкать ко всему чужому...Съездить,посмотреть-ненадолго-в Японию

Елена Кондрашова

молодежь ко всему быстро привыкает,а мне тоже тяжело

Олег Шаталов

будь у меня нормальная страна......я бы наложил санкции на ваши возможности и способности не любить свою РОдину !!!

Елена Кондрашова

Олег Родину мы любим я имею ввиду больше географические предпочтения! Мне разные ответы присылают,но в большинстве своем все хотят жить там, где живут

Олег Шаталов

Елена.........я тебя прекрасно понял.......просто хотелось разбавить несколько прямолинейные и стереотипные ответы других...........удачи !!!

Людмила Иволга

хотеть не вредно,как говорится,но я бы выбрала Италию,т.к. именно там ценят и приумножают традиции "бель канто"....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 3 языка знаю кроме своего и почти везде в мире был/моряком работал/но только дома чувствуюсь хорошо

Tany@

Хотеть жить мало,надо еще быть уверенным,что сможешь себя ТАМ обеспечить......А вообще Болгария......

Елена Кондрашова

вообще-то я уже имела ввиду финансовые возможности,а ваш выбор хорош-язык и культура похожи и по духу нам более близки

Владимир Барикалов

..."Я свою Мурку ни на что не променяю..."

Владимир Барикалов

Ну тут не спорю. Имеет право быть.

Александр Бабенко

На родине. Я это и делаю, живу и меняться на рекламный глянец, не хочу. С тоски на чужбине пропаду.

Николай Кочегаров

с курсантских мореманских лет влюблен в Скандинавию ))) но любил, люблю и буду любить Россию )))))

Сергей Мельник

Только там где родился и вырос. Остальные страны для экскурсий и командировок, ещё для отдыха.

Татьяна Goddess

во всех. как я могу сказать в какой - если ни разу там не была? что выбрать в слепую как дура?

Елена Кондрашова

ну я тоже во многих не была,но много читаю (не рекламные проспекты) о культуре,о природе,о обычаях и т.д.

Татьяна Goddess

и я читаю. и что? ничего не дает

Александр Жук Эстония Таллин

а я выбрал бы германию или голландию но не южнее австрии

Александр Жук Эстония Таллин

там можно себя чувствовать человеком во всех отношениях жить без унизительных подачек сот стороны правительства

Александр Жук Эстония Таллин

в голландию? там тюльпанов полно и каждую весну устраивают фестиваль ,зрелище не описуемое

Зуля Хасиева

Будь у меня такой возможности я просто создала бы свою страну))) хоть и небольшую, но свою)))

Елена Кондрашова

Отлично!!!И какая бы она была?

Зуля Хасиева

Лена, Вам бы понравилось в ней)))

Владимир Терентьев

Жил в чужой стране. Ни финансовые возможности, ни знание языка от ностальгии не уберегли.

Владимир Терентьев

Почему-то мучительно не хватало Эрмитажа. Вернулся...и не пошёл в Эрмитаж.

Елена Кондрашова

оставили до следующего раза?

Kanashii Neko

У меня сертификат 2 уровня по японскому языку, а толку ноль, жить там для меня дорого...

Елена Кондрашова

не хочу показаться невежественной,но что такое сертификат 2 уровня

Kanashii Neko

Ну, это Япония по всему миру устраивает такой экзамен на уровень владения языком. У них уровень называется кю, так вот у меня 2 кю, а первый самый крутой из 5... А экзамен называется Нихонго(японский язык) норёку(умения) шикен(экзамен), по типу английского TOEFL (Test of English as a Foreign Language, рус. Тест на знание английского языка как иностранного)

. Хасс

знания английск языка среди японцев-28%,так что знания жаргона японских гопников Вам не обязательно..

Kanashii Neko

Не в теме при чем тут жаргон, ну да ладно. Мне хватает общепринятого японского,северно-китайского и английского advanced

Игорь Румянцев

с этими возможностями и в России жить замечательно наша страна самая красивая в мире

Ҭɑлùя

При финансовых возможностях и способностях к языкам и в Росии прекрасно живется...))