Anatoliy Kofman

Мания величья это когда муж возомнил себя главой семьи

Ответы
Владимир Коваленко

Толя, муж главный дирижер семейного оркестра, но и жена первая скрипка, подчиняется гл дирижеру! Строптивых солистов надо держать в узде! Как у вас там? Выборная пена осела?

Anatoliy Kofman

согласен

Владимир Коваленко

Соглашайся, не соглашайся, а моральная экзекуция с их стороны каждый день, почти! Даже в момент застолья: эту пропусти! Прямо как серпом по...

Anatoliy Kofman

не реагируй-тупи

Владимир Коваленко

Это единственный рецепт, наследие нам прошлых столетий!

Anatoliy Kofman

Если сам умный твори

Алена Ашба

Здравствуйте. Я не считаю что это мания величия. Это один из библейских принципов. И это нормально когда мух является главой семейства.

Anatoliy Kofman

согласен

Алена Ашба

здорово что вы согласны с этим. К сожалению в этом мире этот принцип теряет свой смысл, потому что люди хотят жить по своим принципам и по своим убеждениям. А в Священном Писании говорится кому отводится какая роль : «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».(1 Коринфянам 11:3). Вы знали что-нибудь об этом?

Николай Богомазов

... и помни женшина, жена для мужа но не муж для жены...сказал Создатель Еве.

Алена Ашба

да,так и есть. Создал Бог женщину как помощницу

Николай Богомазов

Умничка! Хвалю!

В Лад

мания величия, это когда перепьешь, - голова возомнила себя другой частью тела, и доказывает это тазику

Anatoliy Kofman

КВН в деле

В Лад

может быть не смотрю

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна

Муж и должен быть по рождению,главой семьи. Это есть во всех вероиспрведаниях.

Anatoliy Kofman

не спорю

Татьяна

Не все мужчины готовы брать на себя и нести такую ответственность. И много женщин,которые хотят властвовать,в том числе и в семье.

Anatoliy Kofman

ну так умнее мужа

Татьяна

Умная жена ни когда не покажет мужу,что умнее его.

Anatoliy Kofman

я это сам понял

Александр Жданов

ну, это уж слишком - мания величия. А если он ответственным малый - это плохо?

Anatoliy Kofman

как когда

Александр Жданов

Что, как? Отлично! Человек берет на себя ответственность защищать, снабжать, беречь и делает это - разве он не вправе считать себя главой семейства?

Anatoliy Kofman

конечно

Anatoliy Kofman

ага

Ё✨
Ёжик ✨

М: - Кто в доме хозяин!?.
Ж: - Ну, я. А что?
М: - Я только хотел уточнить...
🙂

Anatoliy Kofman

ага

Анна

Кто главный в доме ,это тот ,кто находится постоянно дома ....КОТ.👍🤣

Anatoliy Kofman

мудро

Анна

Людмила Давыдова

почему бы и нет..........жена только через час придет с работы...........

Anatoliy Kofman

гордо

Покидающая Сны

если только возомнил, можно и царем возомнить, так ли это будет

Anatoliy Kofman

ну у вас фантазия реальная

Покидающая Сны

соответствует реалиям

Anatoliy Kofman

вроде-столько энергии в глазах

Покидающая Сны

так реалии энергичные на тот момент

Anatoliy Kofman

Но энргия может и против тебя обернуться

Светлана *

Хорошо если так, плохо - когда нихрена решать и делать не хочет

Anatoliy Kofman

Так если твой ум его в котенка превращает

Наталья Шестакова

Это точно, что возомнил, а не ему позволено было так думать.

Anatoliy Kofman

точно

Диссидент

Конечно, он ведь должен быть полным подкаблучником...

Anatoliy Kofman

ага

Вера Швецова

муж должен быть главой семьи, но в паре с женой.

Вера Швецова

и в практике тоже, у меня такая была семья.

Anatoliy Kofman

рад

Вера Швецова

спасибо!

Anatoliy Kofman

ок

Вера Швецова

ок

Наталья Ватагина

Жена- шея, куда повернет, туда глава и смотрит...

Anatoliy Kofman

Толстой так же думал

Сэм

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А НА САМОМ ДЕЛЕ СОХАТЫЙ !!!

Anatoliy Kofman

точно

Волга

Это замечательно, если соответствует истине

Anatoliy Kofman

ага

Раиса Бобкова

Ой, у меня некому страдать манией величия..

Anatoliy Kofman

сама

Раиса Бобкова

Сама перед собой?

Anatoliy Kofman

да

Раиса Бобкова

Не интересно, как в мультике у вас есть план мистер Фикс,)))

Anatoliy Kofman

не смотрел

Anatoliy Kofman

ок

Маруська

А если ещё и корону одел то вообще труба

Anatoliy Kofman

сливай воду

Nikolai Garskov

Это последняя стадия перед покаянием...

Anatoliy Kofman

неожиданно

Nikolai Garskov

Это всегда неожиданно. Знал бы заранее, соломку подстелил. А Величие оно всегда относительно. Подписал брачный контракт, значит вовремя о последствиях не сообразил. 😉

Anatoliy Kofman

нет опыта

Nikolai Garskov

Хорошая мысля всегда приходит опосля!))

Anatoliy Kofman

жду просветления

Nikolai Garskov

Под Образами? Тогда я с Вами. Но если честно, надежды никакой!))

Anatoliy Kofman

живой и ок

Fedor Shkenev

Не!!!!!!!! Это когда он в это поверил....

Anatoliy Kofman

похоже