Максим Евгеньевич

В 193 году личная охрана императора убила цезаря Пертинакса, и выставила должность на торги. Торговались некто Сульфиций и богач Дидий Юлиан. Сульфиций уперся на 20 000 сестерциев каждому солдату, а Дидий Юлиан предложил 25 000 и победил, став императором. Он правил 66 дней, потому что против него восстали сразу три военачальника . Императора свергли, отвели в баню и обезглавили (я не знаю, почему в бане) - преторианцы за него не заступились, ибо, хоть бабло заплатил был вообще козел.

Ответы
Наташка

Слишком ты крутой для меня..................чувствую не потяну я тебя.

La
Larisa

ага - вывод....не бабло правит миром..

Realistka

Да, не в деньгах счастье.