Славия Полчыньска

В Древнем Риме, какой раб ценился в 100 тыс.сестерций, в то время как гладиатор только в 10-12 тысяч сестерций...? 💰

Ответы
Михаил Секо

Не все гладиаторы были рабами... Среди гладиаторов были весьма почитаемые граждане Рима... И убийства на арене происходили очень редко...

Максик Ласковый )

Подсмотрел ответ... Оказывается римляне были настолько тупы, что и хлеб выпекать не умели!!! А туда же - культурная Европа. )))

Максик Ласковый )

Владимирская область )))

Night Hunter

Только не забывайте, что Рим ... в периоды своего расцвета насчитывал макс. 700-800 тыс. населения, а в "лапотной" Руси Киев уже был 2-х миллионным ... а ведь еще были и Владимир, Новгород, Углич и др.др.др. ...

Максик Ласковый )

Когда пришли римляне(латыняне), точнее с гор спустились. там до них жили другие народы... Так вот они- то умели и горшки выпекать и зерно молоть. А римляне, как чечены - им бы только мечом махать и баб зажимать. )))

Night Hunter

Если бы не Греция, ими же захваченная, такими бы и остались. Сами же признавались:"Эллада прекрасная, взятая в плен... Победителей диких пленила"

Максик Ласковый )

В Элладе до греков элины жили. Тоже более культурный пласт.

Анатолий Чурин

Квинт Лутаций Катул купил Дафниса за 700 или 800 тысяч сестерций — доказательство уважения и богатства.

Славия Полчыньска

ага...сам тоже не бедный....!!!

Чужой

Это что же мог делать раб чтобы его ценили в десять раз выше гладиатора? Любопытно было бы знать.

Чужой

Не нравится, без мучных продуктов очень просто можно обойтись.

Славия Полчыньска

ну ви на востоке лепёшшки едите...из муки

Чужой

На каком востоке? Я же ответил, что в рационе моей семьи нет продуктов содержащих муку.

Чужой

???

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

педагоги и воспитатели ценились высоко, а ещё те, кто делал прически, массаж и прочую хрень...

Славия Полчыньска

ПЕКАРЬ.... 🍞

Витус Беринг

С чего вы такие расценки взяли? Ведь гладиаторы тоже были рабами

Борис Артемович

Намедни с Цезарем трепались на эту тему, но подзабыл - пьян был.

Вадим Шашкин

Я не помню. Я тогда маленький был. Ещё пешком под стол ходил.

Славия Полчыньска

а завтракаешь каждый день...мог бы Вацек и догадаться..... 🍞 🍔 🍘

Вадим Шашкин

Я много лет уже по утрам ничего не ем. Пью только кофе с молоком или какао. А откуда Вы узнали, что у меня польские корни?

Славия Полчыньска

Я всё вижу...ясновидец!!! :

Игорь Мармеладов

Рабы ценятся и сейчас дороже бойцов, оглянитесь вокруг....

Игорь Мармеладов

Нос выше, и держи по ветру)

Славия Полчыньска

не развеет... ⚡

Багдат Избасаров

не помню кажется раб умеющий печь хлеб- пекарь поправте

Славия Полчыньска

кушайте на здоровье.... 🍞

Багдат Избасаров

спасибо пишите...

Zamir Beshkurov

Раб- пекарь стоил 100 тысяч, а гладиатор, всего 10-12 тысяч.

Юлиан

Да, было такое. И не дай бог убить его. Он - повар.

Николай Бочкарёв

Афигеть. Бедный человек и раба не мог купить.

Славия Полчыньска

А ШО ...Ж...ТАК РАСПРЕДЕЛЕНО...

Крысанов Андрей

симпатичный раб из Греции или Александрии.

Крысанов Андрей

красота всегда в цене.

Гриша

забавы забавами, а кушать хочется всегда...

Rima Kravcenko

Славия. глаголь нет меня историка. Привет

Славия Полчыньска

Привет.!.Глаголом жгу серца то людей...!!! 😜

Rima Kravcenko

умеешь жечь.! глаголь: какой же раб?

Славия Полчыньска

щас скажу...не спиши Римуль...с ответу то !!! 🔥

Rima Kravcenko

попробую не спишить.............

Славия Полчыньска

пусть костёр то разгорается...по теплее..тока выложила..потом тебе по секрету...!!! попозжее! 💥

Rima Kravcenko

сегодня утром не тепло.подкинем жару 🔥

Юрий

Наверное который умел читать и писать?

Небеса Мои Обетованные

Похоже повар, или что- то в этом роде..!

Славия Полчыньска

пекарь

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за инфу!

Зайбель Похер

С какого сайта вопросы передираете?

Славия Полчыньска

с твоей галавы! ☝️

Зайбель Похер

Вы чурка?

Славия Полчыньска

чурка в 🔥 А ви дурка...???

Антон Карась

какой? наверно который умел читать?

Славия Полчыньска

печь пиращщщщки! 🍞