Зингершухер Цыля

вопрос к присутствующим. Почему российское дворянство разговаривало только на французском языке?

Ответы · страница 4
Adella Bushoi

Не только,еще и на английском и немецком.

Зингершухер Цыля

общепринятым был французский

Анатолий Лисицын

По другому у них язык не поворачивался...

@ Лина @

Мать моя женщина, Цыля, да вы красавица.

@ Лина @

Да если честно и фотка тоже не совсем похожа на образ Цыли. У меня ассоциация с аргентинской или мексиканской женщиной.

Зингершухер Цыля

А так?

@ Лина @

Я вас умоляю, не хочите и не сильно хотелось. Тока давайте вже жить шобы и вам тоже завидовали. Короче, давайте жить дружно УСЕ из бывшего.

Зингершухер Цыля

это зависит от сознания народа, а оно у него пока ешчо не в очень хорошем виде

@ Лина @

Просто не нужно думать, что кто-то должен, уже давно независимы сами и должны решать свои проблемы.

Я С Марса

ну, потому что они дворняжками были(

Николай Смирнов

Чтобы отличаться от простолюдинов.

Владимир Асиновский

оно просто не знало русского языка

Зингершухер Цыля

правильно. его просто не было. люд разговаривал на уйгурском

Алекс Дол

Факт=...у двуглавого орла два языка

Романович ***

Стеснялись говорить по русски))

Зингершухер Цыля

не было еще русского языка, разговаривали на уйгурском

Романович ***

Это справедливое замечание, не принятое в современном обществе, дабы не уменьшать величие рускаго языка).

Зингершухер Цыля

и это связано с тем, кто себя возвеличивает над людьми. Не народ боиться потерять свое величие, нет, а тот кто стоит над народом

Игорь Доржиев

татарский не понимали в Европе

Зингершухер Цыля

ах ты умница. Действительно в России ходил язык тюркского наречия - уйгурский. Русский придумал Ломоносов и он прививался с трудом

Волчара

ну не такое оно и российское))))

Наталья

Да,интересно,а вы как думаете?

Ал
Александр

в лосинах ходило и в париках)))

Solomon Gruzmarg

Вы тоже ихняя дворянка, Цыля?

Зингершухер Цыля

у меня свой язык неповторимый

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А счас что что-то изменилось?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

https://ru.rbth.com/zhizn/16-russia-french-language

Алексей Генералов

Потому что живут в Парижах!

Случайный Свидетель.

чтоб бедные не понимали

Владимир Лунев

Они русского не знали

Зингершухер Цыля

до Ломоносова не было русского языка.

Дмитрий Губин

Сейчас или в прошлом?

Дмитрий Губин

А Ломоносов говорил на....

Зингершухер Цыля

я не знаю на каком говорил в юности, но он поступил в Киевско-Могилянскую акадению и изучал предметы на латинице и украинском языке, который взял за основу и на его базе создал русский язык. Это всем известная история. Чернь разговаривала на уйгурском, дворяне при Елизавете изучали русский, она заставляла дворянство разговаривать на нем. А дворянство кто на немецком, кто на франзузском.

Дмитрий Губин

Е... бать... Я это уже видел!

Вова

Потому что картавый.

Вова

👍🌹