Ма
Мария

Почему на НГ и свадьбах пьют шампанское?

Ответы
Игорь

Потому что шампанское было очень дорогим напитком (кстати, настоящее шампанское знаменитых марок и сегодня очень сильно "кусается") и его заказывали исключительно к праздникам и торжествам.Оно служило символом благосостояния. А если говорить по простому, то это обыкновенный выпендрёж. 🙂

Любитель Иванов

разве ещё пьют??? его??? так глоточек символически ,чтобы не отравиться)))) и использование как хлопушки для традиции ....шампанского больше нет ...ЗАБЫЛИ)))

Илья Кирсанов

Большинство пьет сахариновый газированный напиток, аналог итальянского Еспуманте. Ностальгия по богатой жизни, которую видели только в кино.

Кир Елисеев

Шампанское считается "благородным" напитком, который пьют по особо торжественным случаям...Хотя Тэта традиция вошла в наш быт не так давно....

Alex Hill

возможно просто традиция, и оно быстро создает чувство легкого опьянения и веселья, которое относительно быстро проходит

&q
"@-@"

это традиция зародилась в советские годы когда из пойла было только водка и шампанское --экспреприированное у буржуев

No Name

Я шампанское пью и без повода. Вот захотелось взял и выпил шампанского. Или мне надо каждый раз ждать НГ или свадьбу?

No Name

Да не за что. Ты, это, заходи, если чё 😉

Анатолий

патамушта от воТки многие кривятся и морщатся... - чтобы кривыми, пардон, рожами не портить друг другу настроение ))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

волшебные пизирьки)))))))))))))) Все, ушел в Новый год, рано не ждите, С наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!! 🌹 🍷 😛

Сергей Будаков

Точно не знаю, но предполагаю что хлопок от открытия чем то ассоциируется с салютом а салют с праздником

Ма
Мария

но салюты бывают и на 9 мая, и на день города. И сами запускают на ДР, проводы и другие даты.

Сергей Будаков

Да но день победы и день города раньше не празновали да и феерверков в магазинах небыло. Салют был только в самые знакомые события. Хотя это только при изобретении порохо а вот когда начали открывать шампанское на НГ не знаю

Ростислав Васильев

а что было в погребе то и достали,и вообще,есть пример в Финляндии пьют что хотят,в основном пиво...

Павел Волохин

НГ и свадьбы как лестница с крутыми ступеньками на первую вступаешь легко а там как получится

Андрей Гладков

Шампанское как символ успеха, счастья какого-то игристого. Но само оно конечно а весь ритуал

Дмитрий Пахотов

водка без пива деньги на ветер, а за таким столом пико пить не принято, вот и выкручиваются

Slava Sh

что б бульбашки дали в голову) шампанское исторически напиток для торжественных поводов

Владимир Асиновский

пейте самогон,кто Вам не даёт. А если серьёзно,то скажу честно: не задумывался над этим

Евгений Миняйленко

Я и с подругой перед тем как занятся любовью пью шампанское, оно обостряет чувства!!!

Азазель Люциферович

Игристое... символ радости и благополучия... В старину был дорогущим напитком...

Евгений

Привычка. Вот и я сегодня купил "Архангельское" полусладкое (Цимлянское вино).

Nameless ...

Вы мало знаете о свадьбах....слышал что и клей БФ пили на свадьбах...и одеколог