Ма
Мария

Почему на НГ и свадьбах пьют шампанское?

Ответы · страница 5
Владимир Косачев

это праздничный напиток)

Владимир Косачев

потому что только их можно назвать настоящими праздниками))

Ма
Мария

А День рождения? День победы, день города, рождение ребенка, проводы, новоселье и т.д.?

Владимир Косачев

день победы принято водку) день рождения это скорее не праздник, никто не говорит праздновать день рождения, все говорят отмечать ( просто очередная отметка очередного года), рождение ребёнка тоже водку принято среди мужчин))) и проводы тоже))) и новоселье))) кроме дня победы это всё не праздники)))

Ма
Мария

"принято" повторяется чаще всего. Кем принято? Почему водка?

Владимир Косачев

это считается русским напитком, так же как и праздник день победы)))

Александр Вячеславович

Торжественные моменты...

Ма
Мария

есть десятки других торж. момнтов

Ма
Мария

я не знаю. Возможно. ТОгда кто ее ввел? Зачем?

Галина Ясная

Таков обычай,традиция...

Галина Ясная

Вот ведь и не могу ответить....всегда так и не задумывалась почему и с каких пор.... 🌹

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а когда его еще пить ??)))

Ал
Алёшка

Вкусно,красиво,весело

Ма
Мария

почему только на эти праздники?

Ма
Мария

А День Рождения, проводы в армию, похороны, 9 мая, день города?

Ма
Мария

но другой алкоголь употребляют на эти праздники)

Александр Тищенко

Ну хорошо), вкусно, красиво и весело, как было сказано выше)

Александр Королёв

Ну предположим не все!

Ма
Мария

предположим, что слова "все" не было в вопросе.

У Дачный Фотограф

а кто тебя заставляет

Ма
Мария

кто Вас так жестоко обманул?

Ма
Мария

в том, что меня кто-то заставляет. Или в том, что я пью.

Александр Клементьев

эффектно, красиво.)

Ма
Мария

а на других праздниках не так эффектно?)

Александр Клементьев

А, ну так это вопрос не совсем точно поставлен.. На других тоже можно, по той же причине..))

Ма
Мария

меня интересуют именно эти 2 праздника. На Дни рождения или 9 мая или проводы в армию не наблюдала распитие шампанского)

Александр Клементьев

Так вот видимо на самых торжественных мероприятиях и в особенных случаях распивают этот пенный, волшебный напиток! На проводах в армию и самогон неплохо идёт!))

Ткаченко Я

не пью шампанское

Ма
Мария

это имеет отношение к вопросу?

Александр /msk 77/

И водку пьют

Ма
Мария

водку пьют всегда (те, кто пьет)

Александр Демидов

Нг что это?

Александр Демидов

Вино игривое и праздники такие я так думаю

Ма
Мария

а День Рождения, 9 мая, проводы, день города и другие?

Ма
Мария

Вы меня не поняли. Почему водка, а не шампанское?

Григорий Шапиро

Традиция...

Григорий Шапиро

Вот этого не знаю...

Вячеслав Денисов

Традиция.

Ма
Мария

вот я и нахожусь на сайте. Вам не интересно - пройдите мимо, не засоряйте эфир.

Вячеслав Денисов

Какая Вы злая. Скажешь правду- поганец. Да что же Вы такая грубая? Ну посмотрел я, узнал, написал и Вы будете рады моему безмозглому уму? Жесть!

Ма
Мария

Где я Вам нагрубила? По-моему, это Вы меня обхаяли. Всего Вам доброго! Спасибо за беседу.

Вячеслав Денисов

Чем же я Вас так обидел? Я ответил.

Ма
Мария

Вы ответили, я поблагодарила Вас за ответ. Не считаю благодарность грубостью.

Юрий Васильченко

Традиция.

Рая Люба

просто хороший напиток да и хлопает здорово пробка

Радмир Казыков

Традиция

Радмир Казыков

Бизнес, на деньгах все замешано, продвигали культура пития

Ма
Мария

почему шампанское и только эти 2 праздника?

Ма
Мария

Спасибо! Если придумаете - напишите, пожалуйста.

Радмир Казыков

зачем придумывать, нужно найти ответ точный

Отец Дмитрий

Традиция

Ма
Мария

кто ввел? Зачем? Почему шампанское?

Евгений Жизнев

традиция

Евгений Жизнев

завезли вино из Европы во времена Петра 1. Понравилось тем что стреляло пробкой. Так и повелось, для шума на торжествах.