Оксана Севастьянова

как относитесь к эвтаназии

–1
Ответы
Юрий Сергеевич

КАК ПРЕУСПЕТЬ В АДУ

Думая ерунду,
Действуем наудачу…
Как преуспеть в аду?
Спорят – трудна задача.
Надо бы похудеть,
Сформировать фигуру,
И танцевать, и петь,
И ублажать натуру.
…В мире Медей, Астарт
Ночью реклама ярче.
Волосы сдам в ломбард,
Грейпфрут взращу на даче,
Сделаю педикюр,
В тень окунусь акаций.
Уж реализм, так «сюр» –
В марево медитаций!
В тайнах светил и рун
Будут открыты сроки.
Деточки Клон и Глум
Будут учить уроки.
Стану палить в луну,
Изобличать соседа,
Злобно терзать струну,
Маску носить эстета,
В лоне безумных сект
Ждать дурака-«мессию»,
Чтобы в расцвете лет
Кануть в эвтаназию.

Оксана Севастьянова

И не возразишь

Юрий Сергеевич

Живите долго, жизнь стоит того.

Лариса Ваис

все зависит от того, насколько вы уверены, что не наступит завтра чудное выздоровление, все зависит от того верующий ли вы, если да, то вам скажут "нельзя", потому что это сравнимо с убийством, но решать вам, готовы ли вы отказаться от своего рая, ради облегчения страданий ближнего. и в этом случае это будет считаться вашим милосердием, а милосердие может все-таки вернуть тебя в рай

Алексей Виноградов

Никак. Ситуации бывают разные. Одних не следует держать в этом мире, хотя время истекло, но современная медицина может. "Удар милосердия" в старину высоко ценился. В определенных случаях. Другим не следует помогать уйти. Такой вот для них приготовлен "финиш". Нельзя отличить первое от второго при Вашей постановке вопроса.

Маргарита Смолова

я против убийства.... но... если человек очень страдает и мучается и его уже не спасти, то за... чтобы облегчить страдания.... очень все это страшно...не дай бог видеть страдания близкого человека. у меня умер папа летом...на моих руках, душа разрывалась от того, что не могла помочь,...

Деман Ва Плати

Вы прожили очень много с отцом, поэтому вам не стоит сожалеть.

† Александра Британ †

Я за: когда уже рак 4 степени, обезболивающие не помогают, человек только мучается я против: я лично как медсестра не смогу сделать этот укол, и если разрешат в нашей стране эвтаназию, то половина населения в больницах из за " добрых родственников" отправятся на тот свет

Дог Хантер

А я " за")))

Наталья Бобкова

Если человек умирает в мучениях, не имея при этом не единственного шанса на выздоровление, то я за... Главное чтобы это определяла высоко профессиональная комиссия, а то у нас каждый второй старик имеющий квартиру будет усыплён...

Михаил (Москва)

Легализация убийства.
Мир не идеален, особенно наш) Так что какими бы гуманными не были оправдания, неизбежно будет злоупотребление, а то и поставленный на конвейер процесс... И мы получим именно убийства.

Ефросинья Бурлакова

Полагаю, что самым объективным ответом на это вопрос, был бы ответ измученного неизлечимой болезнью человека. Всё остальное это рассуждения о вкусе чего либо на ощупь или определение запаха на глазок!!!

Серьёзный Шутник

Вертикальный ответ

Ефросинья Бурлакова

Это что значит?

Серьёзный Шутник

Подумайте

Ефросинья Бурлакова

Я никогда не задаю вопросов, если знаю ответы. Мне непонятна ваша оценка.

Серьёзный Шутник

Проехали

Юлия Нурисламова

сложный вопрос. Возможно, если человек долго мучается от смертельной болезни, то почему бы и нет. Он ведь сам принимает это решение, чтобы избавить себя и близких от страданий, все равно конец один

Оксана Севастьянова

да, это его решение

Ольга*****

как бы не было прискорбно, но иногда это действительно лучший и единственный вариант по отношению к больному человеку...хотя мы со своим эгоистичным желанием "Пусть еще побудет с нами немного..."

Simply Todd

That's a tough question, I never want to be put in that situation again...

Ольга*****

что значит снова?

Simply Todd

Thankfully I did not have to make it, but I was part of the decision for my grandfather.

Ольга*****

да, тяжеловато....

Simply Todd

We were asked by doctors if the "plug" should be pulled, thankfully the lord took him before we made the decision..

Ольга*****

да, грубо, но можно сказать повезло

Ирина Жумалиева

нормально, у моей собаки рак и конечно пока она может кушать и двигаться я буду ждать, а станет хуже усыплю что бы не мучилась, и с людьми так же если человек сам просит об этом.

Ве
Вера

это когда человек хочет умереть и по его просьбе врачи вводят лекарства (наркотики) в больших смертельных дозах и человек погибает....не могу сказать...не сталкивалась с этим

Светлана Костина

Сложный вопрос.Для людей тяжко больных ,отчаявшихся может быть и нужно.Но не в нашей стране ,слишком бесправны люди.Если разрешить эвтаназию-это оружие против неугодных.

Олег Залыгин

пока сам от боли на стенку не полезешь....Терпишь только из за того что надеешься что когда-нибудь боль уйдёт.А если надежды нет,то эвтаназия единственный выход.Я за.

Владимир Плахотник

Негативно. Только Бог имеет право давать и забирать жизнь! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Ivan Homenko

положительно,если говорить вообще об отношении к такому явлению,и если это делается в Европе,но у нас же могут быть различные нарушения и "заказ" больных лиц ...

Алла Шашок

Еще год назад положительно.Но три месяца назад у меня умерла мама от рака.Умирала тяжело,с болями.И я поняла что не смогла бы дать разрешение на эвтаназию.

Оксана Севастьянова

а разве вы должны давать согласие, это же человек сам решает, не родственники? или я ошибаюсь?

Алла Шашок

Мама была на наркотиках.Человек в таком состоянии не всегда адекватен.В нашем законадательстве эвтаназия-преступление.

Оксана Севастьянова

даже если бы и разрешена была, вам бы это не позволили, это воля самого человека, Вам соболезную, у меня так же ситуация

Алла Шашок

Спасибо.Держитесь,силы Вам и терпения.

Оксана Севастьянова

спасибо

Наталья Мамаева

Спорный вопрос облегчить страдание больного Человека а если это твой самый близкий человек я бы не смогла дать своё согласие на эту процедуру!(((

Вячеслав Киселев

Сложно. Вроде бы это плохо, но как представлю себя на месте человека снепрерывной болью круглые сутки... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

Владимир Залож

крайне сложный вопрос и очень двойственный - с одной стороны неимоверные мучения человека, а с другой - как взять на себя функцию Бога?

Оксана Севастьянова

а для меня вопрос не как, а кто должен взять на себя роль исполнителя, хотя смерть как облегчение мук оправдана

Владимир Залож

я об этом же