Пр
Пррпрполролпрорп

Женщины - наивные существа, возможно, прикидываются таковыми; некоторые из них до сих пор ставят вопрос о том, верить или не верить сказкам. Сказки сочинялись не для того, чтобы верить или не верить, скажем, в Лешего или в Бабу Ягу, Кощея Бессмертного или в Змея Горыныча, сказки сочинялись, чтобы донести до людёв сентенции бытия. Так и с религией. Самого Бога, возможно, и нет, но всегда должен быть Авторитет истины, который является основой человеческого общества, а не истина Авторитета.

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто надежда, что кто-то всесильный придет , поможет и спасёт. Возьмёт ответственность за поступки. Кстати, далеко не только женщины!)))

Пр
Пррпрполролпрорп

На каком-то более тонком уровне, возможно, это генетическая память во мне работает, но я твердо уверен, что именно женщина в сути и должна быть религиозной, в основе чего лежит ее вера в добро и зло. Мужчины же в силу своей природы рационализировали веру в виде религии, создав тем самым условия для появления патриархального общества, где высшее положение занимает некое существо мужского пола именуемое Богом. То же сказка с моралью.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Kinder, Küche, Kirche - Der wahre Zweck von Frauen?))) Вы не знаете как можно запудрит мозг мужчин сказками? Посмотрите мечети,церкви,хадж? ))))

Улугбек

Ого!!! Вот... даёт!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

На каком-то более тонком уровне, возможно, это генетическая память во мне работает, но я твердо уверен, что именно женщина по сути и должна быть верующей, в основе чего лежит ее вера в добро и зло. Мужчины же в силу своей природы рационализировали веру, трансформировав ее в религию, создав тем самым условия для появления патриархального общества, где высшее положение занимает некое существо мужского пола именуемое Богом. Это - тоже сказка с моралью.

Улугбек

А это - уже совсем не сказка, Сударь... Это уже... головная боль общества...

Belochka-Zimnaja L.

круто...🤗

Вероника Королевская.

Бог есть.

Пр
Пррпрполролпрорп

Видать, Фома был стопроцентным шизоидом.

Вероника Королевская.

Нет.Он был апостолом,учеником Иисуса Христа, и был рангом гораздо выше Вас.Оскорбляя его вы попросту богохульствуете.

Пр
Пррпрполролпрорп

Фома был жидом, как и Иисус и все прочие апостолы, а семиты по природе своей шизодный тип. Поэтом они общаются с высшими силами. И это не оскорбление, а констатация факта. Жиды первоначально формировались в той местности, где есть все условия появления таких людей.

Вероника Королевская.

Но я диалог заканчиваю.Не хочу влазить в это словесное дерьмо с вами.Прощайте.

Пр
Пррпрполролпрорп

Заметил, религиозные и верующие люди очень агрессивные и агрессия эта от невежества.