˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я против пафоса и официоза. Обращайтесь на ты. А ваще предпочтение? На ты или на вы?

Ответы
Андрей

Не всё так просто и однозначно как вам бы хотелось. Мадам, разве вы в магазине или официальном заведении, да и просто с соседями по дому общаетесь на ты? Или всё таки учитываете их мнение? Мне лично на ты общаться удобнее, но изначально элементарные правила поведения требуют обращение именно на ВЫ... А если это общение онлайн, то и с детьми тоже. Если вы адекватный человек то, вряд ли вам будет приятно когда вам будут ТЫкать посторонние люди, да ещё и в развязанной, а тем более хамской форме выражения своим мыслей. А вот обращение на ВЫ уверен вам будет приятно даже если суть сказанного вашим оппонентом не будет вмещаться в круг ваших ожиданий. Конечно в процессе отношений можно изменить форму на любую в зависимости от каждой индивидуальной ситуации. Но лишь по обоюдному согласию. Если пафос есть лицемерие, то в официозе я не вижу ничего порочного и негативного... Поэтому не надо упрощать сложное и усложнять простое, подводя индивидуальность под стандарты и однозначные формулы поведения.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

В интернете мне абсолютно фиолетово как ко мне обратится как молодежь так и пожилой возраст. Я вполне состоявшаяся личность. И от этих экивоков оно никак не интерпретируется. А вот как раз попытки даже тут требовать к себе якобы уважительного обращения говорит о наличии комплексов в реальной жизни. Не состоявшиеся личности очень ранимы в этом вопросе

Андрей

Ну что вы мадам... Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам показалось я не отвечаю. ТРЕБОВАТЬ от кого либо что бы тебя уважали и обращались к тебе так, как ты желаешь, тем более безо всяких на то оснований -УПАСИ БОЖЕ. Это есть верх невежества и неуважения к самому себе. Тем более при общении онлайн, где "все герои" под прикрытием. Конечно же каждый вправе вести себя и обращаться к другим так, как ему заблагорассудиться. И это есть ответственность личного характера, которая лежит на тебе самом за твои слова и поступки, а не на том, кому ТВОЁ ОБРАЩЕНИЕ направлено. Тем не менее не смотря на это есть элементарные ПРАВИЛА вежливости и изначального уважения к людям, которые существует вне зависимости от нашего знания их или не знания. И одним из них является обращение на ВЫ-хочется вам этого или нет. И если вы сами следуете этим правилам, вы по крайней мере имеете право ожидать того же и от своих собеседников. Если же вам плевать на обращение к себе, вам элементарно плевать и на себя. А человек, не уважающий себя уважать других не может априори. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Хех. Сколько людей столько и мнений

Чеширский Кот

не важно как человек оброщается друг к другу !на ты или на вы ! клавное это отношение к своему собеседнеку ! я к примеру предпочитаю обшатся на вы !! обшение на ты для меня просто невыносимо !! на ты я только с самыми близкими родственниками !

Чеширский Кот

кот три в одном поэтому на вы !! так проше !

Чеширский Кот

нуу незнаю почему !! у меня большая алергия на оброшения ты !!! в том смысле что ко мне можно свободно оброшатся на ты !!! я к этому совсем не против !! но чтоб я комуто сказал ты ! для меня это практически невозможно !

Павел Павлов

В этих ваших интернетах, вообще, принято на ты.) А в жизни - раньше обращение на вы считал незаслуженным, теперь тоже, но по другой причине. И вообще, вы - это официоз, для незнакомых либо для очень старших, уважаемых... Как то сумбурненько...)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Видимо я наполовину пафосна и официозна)) по отношению к себе приемлю любое обращение, но сама предпочитаю выкать)) но и тыканье мне не чуждо, ежели собеседник располагает и не против могу и тыкнуть

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Та же самая фигня. Не люблю когда ко мне на вы. Но сама чаще выкаю

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

А вообще оч многое зависит от конкретного собеседника.. ведь выканье - эт может быть и желанием держать дистанцию (то бишь вызвано настороженностью иль тем что вы пока не знаете собеседника).. иль соблюдением субординации (то бишь уважением , оно может быть и по возрасту и по другим причинам) ..

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Возможен и такой вариант

Александр Кузнецов

Изначально на вы, а когда собеседник дает добро на неформальное общение, то можно на ты. Или даже на эй ты 😁

Юрий Васильев

по имени, не люблю по имени отчеству, или можно по отчеству, бывшие одноклассники по прозвищу зовут

Константин

10 лет у доски - привык называть на вы всех, кроме маленьких детей, но на ты перехожу с удовольствием

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Привычка дело такое. В реале сама такая же. Ко всем на вы. Переход на ты - ломка себя.

Ҭɑлùя

С незнакомыми людьми всегда на "Вы", но в процессе общения легко перейду на "Ты", без проблем...

Володя

Тыыыдраааа тыыыыддрааа!! Я не тыдра я выдра! Нехер всякую блядь на вы называть. Маяковский

Володя

Согласен

Михаил Соколов

Если комплимент то вам а так пофиг единственное на работе офицыоз а так как Фишман ляжет !

Дм
Дмитрий

На ты. Если только текст обращения остальной в уважительном тоне, без пренебрежения.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Замурррчательно сие

Дмитрий Мимири

да какая разница как ко мне обращаются, если мне ясно что обращаются именно ко мне

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты сопляк с айфоном мне тут не хами я ещё каналы щёлкал плоскогубцами...)))

Stormbringer

ну , меня слегка коробит , когда силиконовая тинейджерка меня "тыкает " ...

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

;))) замурррчательно 💋

Stormbringer

счас цвяточек подарю.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот тока не нужно хохотать....

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Чегойт хохотать?! Умиление. Люблю розы

Stormbringer

уф.... пронесло.....

Виктор Правдин

Без культурно и невежливо обобщатся с незнакомым человеком на ты.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я ко всем и всегда обращаюь на "Вы" до начала дружеского общения.

Дядясерыйволк

Это не пафос и не официоз,а просто Воспитание.Но это кому как.

Андрей Андрушевский

наверное ващпе обращаться лучше почтительно )
на Ять 🙂

Гарсон №2

Для начала на вы, позже спрашиваю, можно к вам на ты?

Гарсон №2

Давайте знакомиться и сразу на ты, разрешите?))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

На ты запросто

Евгения

Пафос здесь ни при чем. С незнакомыми только на вы