Руслана

Актер Андрей Панин как-то сказал, что на Руси именно дураки да шуты зачастую говорили то, о чем умники боялись даже думать.Что-то изменилось с тех времен?

Ответы · страница 3
Анна

ничего не изменилось возьмите Жириновского вроде шут, а прислушаться ведь правильно говорит то

Борис Борисович

он сказал что жизнь это необузданная страсть а осознанная необходимость (Бой с тенью 2: Реванш)

Борис Борисович

«Наверное, только даун может быть безмятежно счастлив и абсолютно всем доволен. Но в принципе мне мои занятия нравятся. Что плохого? Хожу, морду крючу, еще и деньги платят». С сайта http://www.inpearls.ru/

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Это опять про человеческую душу. Есть открытые люди, ничего не хотят скрывать, а есть загадки.

Руслана

Да. А есть ребусы. ГОЛОВОЛОМКИ! Голову сломать можно, лучше и не пытаться... 🙂

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Пытаться , наверное надо всегда, ведь кто-то придумывает эти головоломки...

Руслана

Вот кто придумывает-тот пусть кашу и расхлёбывает... 🙂

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Как бы ну и пусть, а что ж ты такие вопросы задаешь-то, смотри в заднем ряду, как они кашу расхлебывают..

Руслана

Нет, мне отсюда не видать...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Уже не интересно, зачем вопросы задаешь?! Панина нет, дураков много, умников мало, а шуты-это термометр того общества. в котором они живут.

Галина Биктаирова (Кнаус)

Во- первых это сказал далеко не он. И не только на Руси. Обличие глупца - вот мудрость ,мудреца.

Виктор Валевич

В театре самая сложная роль - роль шута, ибо тот кто хочет её сыграть, не должен быть дураком.

Татьяна

гений и юродивый, это разные не только понятия

Руслана

Согласна. Разница есть. Только вот под маской юродивости иногда скрывалась и гениальность.

Руслана

Не знаю. Может быть, по-другому бы просто не выжить...

Татьяна

это разная жизнь, понятия....

Руслана

Спасибо за высказанную точку зрения.

Сергей Мусатов

ровным счетом ничего жириновского видели... кстати даже хз к какой он категории принадлежит

Марат Илипов

время понятие спиральное, всегда повторяется...шуты да юродивые всегда были, есть и будут...

Ирина Рубцова

С тех времен не так много времени прошло, хотя умники думать то не бояться,а вот говорить...

Валентин Рудановский

дуракам и шутам многое прощается. Они же ненормальные...Они не отвечают за свои действия...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да всё по прежнему . люди говорят ,а чиновники даже конституцию и на ту норовят наплевать.

Сергей Жаров

Понятие дурак стало нарицательным относительно недавно. Ране так называли несущих свет.

Александр Жученко

Панин уже НАУЧИЛСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ? ВОТ НАУКА КАК ПРОДВИНУЛАСЬ.... А РАНЬШЕ ТОКА ПУ ЛЮБИЛ....

Елена Дьяконенко

Вы так говорите как будто Панин не наш современник, а из прошлого века все по прежнему

Елена Дьяконенко

понятно, что умер времена то наши

Руслана

Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Oksana Fusst

Конечно... Свобода слова же 😉 Говори, что в башку взбредёт. За слова никто не отвечает (

Андрей Морозов

Панин себя и к Высоцкому приравнивал!А изменилось многое,Жириновского послушайте! 😉

Руслана

Да. Не юродивый... Это точно.

Boir Saidov

Он прав на все сто! И сейчас устами штатного дурака Жириновского глаголет истина...

Сергей Солдаткин

мало-ли какой дурак говорил умные вещи не дай Бог он начнёт что-то делать. 😄

*~.^. Только~Что ~С~Небес .^.~*

ДА ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ СЕРГЕЙ!!!!1

Олег Юнаш

Нет, конечно. Он просто повторил старую истину. См. Шекспира и др. авторов той поры.

Олег Юнаш

он у него зам председателя фракции по-моему.

Руслана

Ну, это не пристроил, под крылышко взял... 🙂

Руслана

Ну и ладно. Спорить не стану...про овощи... 🙂

Олег Юнаш

Не стоят нашего времени даже здесь.

Руслана

И с этим соглашусь. спасибо за высказанное мнение.

Виктор Ник.

Дураки пошли дальше...перестали говорить и стали делать, а умники только говорят.))

Виктор Ник.

Да, забыл... шуты стали хорошо зарабатывать....на сцене..)))

Аnna Paide

Жириновский появился.Никак не пойму к кому его отнести:дуракам,шутам или умникам.

Руслана

А действительно... к кому?... 😮 😄

Si21N78K

Так Панин сам придурок первый..Если я о том..который везде дерется и бьет женщин..

Руслана

У того имя другое...Алексей.