До
Добряк

Любите ли вы собирать грибы? А как хорошие от поганок отличаете?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Все-таки, чем старше становится человек, тем больше оттенков он видит вокруг себя.В семнадцать ты такая дура.
Либо по огромной любви, либо за миллиард.
Тебя убью, себя убью.
Юбка по писю, лифчик не нужно.Это даже мило в семнадцать быть дурой пламенной.
Утираешь слёзы умиления, одергиваешь юбку так, чтобы хоть писи было не видно, ну или видно, но не сильно, ну или сильно, но не всем.Но, господа и дамы, вести себя на полном серьезе после сорока как в семнадцать - это, по меньшей мере, смешно и нелепо....оно так нелепо смотрится после сорока, как будто вы на полном серьезе в подъезде водку со спрайтом херачите и зубами юбку обгрызли так, чтобы писю видно было.
Не надо.
Не верю.
Одерните юбку срочно, у вас пися грустная.

До
Добряк

Болеешь?🤪

Вера Ситникова

Люблю. Но частенько не могу разглядеть их среди листвы и проходу мимо. Муж идёт следом и собирает то, что я пропустила. Поганки, конечно, от белых отличаю, но.... В общую корзину мой "улов" отправляется только после проверки его мужем!😂

До
Добряк

И это совершенно верный подход!)

Вера Ситникова

Да уж...лучше предостеречься. За подобные ошибки порой приходится платить страшную цену. Моя школьная подруга за три дня до свадьбы умерла от съеденного гриба. Причем ели всё вместе, накладывали грибы с одной сковородки - и она, и её жених, и её родители. Всем - хоть бы что, а ей стало плохо. Вызвали "Скорую", увезли в больницу, но спасти так и не смогли. И в намеченный день свадьбы её хоронили. Я после этого много лет на грибы смотреть не могла!

До
Добряк

Печально😟

Вера Ситникова

Страшно! Девчонке было 19 лет!

Владислав Потанин

Собираю грибы только те которые знаю Это Белые Грузди лесички отличаю по запаху и ножкам вот те грибы которые я знаю и собираю а которые не знаю не рву

До
Добряк

Лесички, потому что в лесу растут?🙄

Владислав Потанин

Бабушка мне всегда говорила какие грибы знаешь те и собирай Лисичка например не должна быть сильно темной а должна быть такой 🖼

Виктор Шаламов

Любим. А чтобы ядовитые нге попались мы сначала даём старому дедушке попробовать. И если всё нормально, то семья ест (Шутка, описанная Чеховым А.П.)

До
Добряк

А вы знаете толк в извращениях!)

Марина

Моë самое любимое занятие! Благородные грибы с поганками никогда не спутаешь, не вижу никакого сходства! И вообще, если есть сомнение, не бери!

Илья Васильев

Был атлас грибов - Съедобные, несъедобные, ЯДОВИТЫЕ и Смертельно ЯДОВИТЫЕ! Ещё были условно - съедобные, которые надо сильно обрабатывать.

Ва
Варвара

Специально не хожу за грибами. Но сегодня нашла подберёзовик. Случайно .
Благородные отличаю, сыроежки, лисички.

Ку
Кубаночка

Обожаю!!!! Жила на Камчатке и там грибов стОООлько, что ужас!!! Поганки сами себя выдают не аппетитным видом😉

До
Добряк

Завидую белой завистью!🤗

Ку
Кубаночка

А вы сами на Камчатку поезжайте..Ох и красота там... особенно в это время! В это время и грибы там опята, лисички, маслята, подосиновики, белые..🤔 А как я скучаю за Камчаткой.. Ужас!!!

До
Добряк

Хотелось бы, но вряд ли получится.😟

Ку
Кубаночка

Жаль...🖼

До
Добряк

Да, уж.

Ма
Марина

Приятное занятие, когда они есть. А чтобы отличать поганки от съедобных, я с личным консультантом хожу.

Сергей Павлович

Правильно.)))

До
Добряк

Умничка какая.)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Никак,я не умею я никогда в жизни не собирала грибы,да в лес не ходила)
А вот по книжкам-определю)

До
Добряк

Чтобы что-то определить, надо сначала это собрать!)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну вот это🖼 ж поганка)Поганочка?

До
Добряк

Ты что, это же мадагаскарский подберёзовик!)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Смеётесь?!)это у нас я в парке встретила..)это ж Поганочка-малышка?!)

До
Добряк

Конечно, поганочка, но миленькая.)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Воооттт..значит по книжкам что-то да можно узнать)
…жаль конечно что за свои 38 лет я так и не побывала в лесу,но и на дискотеке тоже не была,и ничего,Живуу!!!!!)))

До
Добряк

В лесу надо побывать, там просто погулять классно.)

Суфия Каримова

Люблю,но беру только те,которые знаю: маслята,опята сыроежки,рядовки,шампиньоны и все!!!

До
Добряк

А белые, подберёзовики и подосиновики?

Суфия Каримова

Такие редко попадаются

Microsonya Www

О как всё запущено))) сделай фото поганок и ходи с ним по лесу, похожие грибы не собирай)))

Виктор Соловьев

Важно несколько раз с опытным сходить грибником и поймешь..Я 55 лет люблю их собирать.)))

Майя Петрова

Люблю. Беру только известные мне съедобные. Отличаю по картинкам в книжке и описанию.

Андрей Токарев

говорят есть интересная особенность - ядовитые всегда с юбочкой, но это не точно)))

До
Добряк

Ага, значит шампиньоны и опята - ядовитые.🙄

Андрей Токарев

у ядовитых прям красивая.

Борис Иванович Тимошенко

... собирать люблю ... при этом мечтая ... а точного большого различия не очень знаю...

Олег Чернов

Хорошие - это те, от которых колбасит: мухоморы, и т.д., а все остальные - поганки.

До
Добряк

Да ты истинный знаток грибов!🤪

Олег Чернов

Дык!

Я? Кто?!

Так видно же сразу. Где настоящий гриб, а где ложный. Во всяком случае мне видно

Аня

Люблю бывать в осеннем лесу,а вот съедобные от несъедобных трудно отличаю.

До
Добряк

Так главное, по лесу погулять.

Аня

Та хоть каждый день

Карлсон

Не разбираюсь в грибах, поэтому во избежание нелепой смерти, не собираю их.