Елена Мамаева

знаете, меня очень смущает то факт, что на светлой одежде появляются тёмные катышки, а на тёмной--светлые! зачем так? чем это объяснить?

Ответы
Виктор Михеев

Не всё идеально! Всё физическое временно. На тёмной видел тоже тёмные катышки - у мазутчиков, у слесарей, другое... Не одевайте светлое на тёмное и не стирайте с более светлым - тёмное. Так же и наоборот. Но вы не сможете выдержать обратное. Пыль всяко темнее светлого. И будет в катышках темнее. Пыли ГДЕ нет? Там и будьте! И не надо лохматить бабушку и дедушек... )))

Елена Мамаева

ооооо.. где нет пыли? человек сам производит 70 процентов домашней пыли... но совет хороший ))) спасибо 🙂

Агапитова Любовь

Значит при стирке в машине не сортируете одежду по цвету, неправильно выбираете режим стирки и не тем средством стираете.И при ношении одежды тоже нужно учитывать тот фактор , что шерстинки разных цветов смешиваются, переходят с одной одежды на другую. Или слишком долго носите одно и тоже.

Елена Мамаева

про стирку не подумала. порошок универсальный. старалась белое со светлым, а цветное вместе.. вот и результат

Агапитова Любовь

Есть вещи, которые вообще нужно стирать только вручную. Машина стирает даже на щадящем режиме где то с полчаса, все это время она мнет, трет и ворочает вещи. А иногда им нужна небольшая стирка ручная, и время не так много на это уйдет и вещь сохранится.

Елена Мамаева

да. дорогие вещи--так и делаю..рабочую как-то не хочется заморачиваться

Александр Князев

Катышки рыхлые. Они рассеивают падающий свет поверхностью и поглощают свет внутренней частью . На светлой одежде мы выделяем их по поглощению, а на темной - по ореолу светлой рассеивающей поверхности.

Елена Мамаева

ой! как здорово! сделать обучение интересным )))

Александр Князев

Обучение всегда интересно.

Елена Мамаева

не для всех.... вы лучше знаете )))

Александр Князев

Знаю.

Елена Мамаева

🙂 вот

Елена Ваенга Ⅱ

Ворсинки с разных тканей при контакте смешиваются и скатываются. Особенно, если вещи уже долго носятся. Если сильно режет глаза, можно их просто устранить.:)))) Лично меня такой факт не смущает...

Елена Мамаева

))))) ой! не могу )))

Елена Ваенга Ⅱ

Так не то, что всех домашних, а и соседей разбудить можно... :))))

Елена Мамаева

и крышу повредить )))

Дмитрий Садофьев

А просто из бочки мёда появляется ложка дёгтя, в семье не без урода, материал не имеет материальной ответственности и.т.п. А на тёмной стороне - спокойный Дарт Вейдер.))))))))))

Елена Мамаева

вот ответил так ответил! теперь всё понятно в системе мироздания )))

Наталия

Вопрос домохозяйки, которую смущают катышки на одежде....Мне и в голову такие мысли не успевают заскочить..) Есть машинка для удаления катышек, моя одежда всегда в порядке.

Елена Мамаева

машинки тоже не очень чистят.... лучше ножницы

Наталия

Ножницами можно испортить одежду. И смотря какая машинка в наличии. Моя хорошо чистит.

Елена Мамаева

повезло... я в своей полностью разочарована... валяется на полке ))

Наталия

Купите другую..)

Елена Мамаева

наверное придётся поискать ))

Наталия

🙂

I'm Not My Self

попробуйте носить либо полностью светлую одежду,включая бельё,либо-тёмную)))так же со стиркой))))и темные на светлой пропадут))И наоборот))останутся катышки своего тона))

Елена Мамаева

ЧТО? вопросы

I'm Not My Self

почему вы так думаете?

I'm Not My Self

разводите?

Елена Мамаева

согласна, вопрос глупый )) но написала, когда правда накипело 😞 вы знаете, ответов посыпалось... советы полезные очень. всё-таки про любовь и смысл жизни вопросы всех уже достали. согласны?

Павел

Не знаю, я бы покупал натуральную шерсть или хлопок и не каждый продавец на базаре признается, что у него не натуральный продукт, тогда надо покупать в бутике дорогом

Елена Мамаева

🙂 иногда такая находчивость решает большие вопросы )))

Павел

Спасибо! Но это же пока до меня дошло, пару лет они лежали без дела....

Елена Мамаева

ну и ладно... всё равно вопрос в итоге решён ))))

Павел

Все вам хорошего, спасибо за разговор.

Елена Мамаева

🙂 взаимно

Владимир Свечкарь

меня это не смущает-некоторые вещи надо воспринимать как данность чтобы не усложнять себе жизнь где есть более серьезные вопросы!!

Елена Мамаева

есть серьёзные вопросы... их пропускают чаще всего

Владимир Свечкарь

мы говорим о пятнышках или о более серьезных вопросах??О каких??

Елена Мамаева

про астероиды никому не интересно... про законы Ньютона мало кто помнит.. про что нужно? опять про любовь?

Владимир Свечкарь

про любовь говорить не готов-ее сейчас не испытываю-поэтому теоретизировать на пустом месте не хочу!

Елена Мамаева

)))) надоели затасканные темы.. у всех про любовь, про смысл жизни, про счастье....и все так и норовят поучить жизни )))

Владимир Свечкарь

Я сам не учу а пытаюсь учиться и при этом коллекционирую ответы на вопрос-в чем смысл жизни для тебя??!!Ответы самые разные-но в основном укладываются в несколько тем! 🙂 😉

Елена Мамаева

понятно 🙂

Laki Subenko

Наверное для того, чтобы жизнь Ваша была более гармоничной. Вспомните знак гармонии (взаимопроникновения) Инь и Янь!

Елена Мамаева

точно... это про мои носки ))) поняла

Галина Парамонова

катышки на одежде появляются разные, просто на светлой одежде видны темные больше, а на темной одежде- светлые

Елена Мамаева

зря... появлялись бы только одноцветные )))

Татьяна Реутова

надо носить настоящую одежду-ситец,лен,шерсть-на одежде из этих тканей катушки не образуются

Татьяна Реутова

будем выживать

Елена Мамаева

а что делать? другого выхода нет! 🙂

Елена Мамаева

:))))

Анна Зырянова

-Вовочка, скажи, куда мы попадём, если будем сверлить Землю на экваторе?? - В сумашедший дом!!!

Сергей Голубев

это принцип бытия, как у китайцев инь и янь, темное должно всегда быть рядом с белым.

Елена Мамаева

да. притягиваются )))

Людмила Ххх

обычно цвет совпадает...если не совпадает, значит катышки с другой одежды пришли 🙂

Елена Мамаева

пришли ))) и дорогу нашли

Людмила Ххх

лежали рядом 🙂 чаще всего катышки образуются во время стирки

Елена Мамаева

🙂 наверное

??
??????????? ?????

это пыль, которая забивается в пору ткани. а сам катышек- некачественный материал

Елена Мамаева

понятно. спасибо 🙂

Sarman

Закон подлости в России - основной. Все другие это поправки к основному закону.

Елена Мамаева

ведь правда )))

Лариса Паршута

ну никак не могут они пойти нам навстречу исоответствовать нашим желаниям!...)))

Елена Мамаева

какие несговорчивые ))))

Константин Зюзюк

контраст лучше виден. если приглядеться внимательнее, то и там и там есть всё

Елена Мамаева

да... интересно, почему такие разноцветные на одной одежде )))

Омский

пользуйтесь услугами хим чистки, но главное не занашивайте до такой степени

Елена Мамаева

спасибо )))