Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 13
Геннадий Смоляков

Выдумкой

Геннадий Смоляков

Даже своего Бога не могли придумать, взяли отщепенца Исраэлева колена

Владимир Зарубин

Почему не могли?Вы не слышали о Перуне,Ярило?

Геннадий Смоляков

И отказались от них запросто

Владимир Зарубин

Да,не запросто,многие языческие верования проникли в православное христианство.

Геннадий Смоляков

Язычник хуже безбожника? Разве не так?

Геннадий Смоляков

Отцы церкви так говорят православной

Ергалиев Жомарт

Пророком

Ергалиев Жомарт

Человеческий

Ергалиев Жомарт

Пророк от бога

Ергалиев Жомарт

Возлюбить ближнего своего, как самого себя...

Юлия Пак

Легендой

Юлия Пак

Существовал. Но как, кто и где неизвестно. Индусы утверждают, что он похоронен у них в Гималаях.

Владимир Зарубин

А Библейские свидетельства о Нём знаете?

Юлия Пак

Не надо заниматься мессионерством, вас никто не назначал.

Михаил Пухов

Христом.

Владимир Зарубин

Но ты не узнаешь,является ли человек "свиньёй",пока не поделишься с ним божьим откровением,поэтому в любом случае нужно предлагать её всем.

Михаил Пухов

Володя, ты что такой нудный? Я люблю общаться на эти темы, но от тебя я уже устал. Я много таких видел, но они не удержались в истине. Работай над смирением.

Владимир Зарубин

А в чём я проявил несмирение и нудность?Я никого и Вас не принуждаю.Не хотите,не пишите.Это дело добровольное.

Михаил Пухов

Я предупредил, решение и выбор за вами.

Владимир Зарубин

Это не предупреждение,потому что Вы не объяснили,в чём конкретно проявилось моё несмирение и нудность по отношению к Вам.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

сын Бога

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Значит духом; Бог создал все души.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Не знаю.

Владимир Зарубин

Почему Иосиф назвал себя сыном фараона?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Разве?

Владимир Зарубин

Бытие, Глава 45 ●8 Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской. (Синодальная Библия)

Ефим Ефратский

Человек.

Владимир Зарубин

По контексту в Кол1:16,17 речь идёт только о личности Христа,Который позже искупил вину грешных людей Своей смертью:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, (Синодальная Библия)

Ефим Ефратский

Написать своё Евангелие, что ли? Евангилие от Ефима! Как считаете?

Ефим Ефратский

Ну, вот Булгаков же, написал!

Ефим Ефратский

Сажем, написать роман не хуже, чем "Мастер и Маргарита"

Ефим Ефратский

На колу мочало, начинай сначала...

Валентина Владимировна

Наш Бог !

Владимир Зарубин

В чём выражается в поступках Ваше отношение к Нему,как к Богу?

Валентина Владимировна

Церковь -это тело господне, помогали строить в своем поселке. Когда на душе плохо, тянет, отдыхаю там,легко.

Владимир Зарубин

Тело Христа-это не здание,а собрание верующих в Него для служения друг другу Его духовными дарам,а не для отдыха :Первое послание к Коринфянам, Глава 12 ●27 И вы — тело Христово, а порознь — члены. ●28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, {иным дал} силы {чудодейственные,} также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (Синодальная Библия).

Валентина Владимировна

да это образно для души

Владимир Зарубин

Служение предполагает постоянство,а не периодичность,когда захочется.

Валентина Владимировна

так не бывает,когда захочется, бог всегда меня видит.

Владимир Зарубин

И Он ожидает от Вас прслушания всем Его 10 заповедям:От Матфея святое благовествование, Глава 7 ●21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ●22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? ●23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Синодальная Библия)

Adeptus Vaasc

А он был?

Владимир Зарубин

Тацит и Иосиф Флавий писали,что был.

Adeptus Vaasc

Не верю, пруфы есть?

Adeptus Vaasc

Доказательства.

Владимир Зарубин

Что Вы считаете доказательством,если Вас не устраивают свидетельства древнеримских нехристинских историков?

Adeptus Vaasc

Научный метод, не? \

Валерий Ратников 🇨🇳

Сказкой.

Владимир Зарубин

Почему,если нехристианские древнеримские историки Иосиф Флавий и Тацит свидетельствуют об историчности Иисуса Христа?

Валерий Ратников 🇨🇳

Но для этого понадобилось стереть историю Руси.

Владимир Зарубин

Они писали еще до существования Руси,быв современниками Иисуса Христа.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот как вас убедили, 🥺

ск
сергей кравцов

Загадка

Владимир Зарубин

В Библии разгадка:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия)

Павел 2000

Никем...

Владимир Зарубин

Не так же.Христос воскрес.

Павел 2000

Кто вам этот бред намутил?

Владимир Зарубин

Библия,в которой было предсказано за тысячи лет подробности жизни Христа,которые точно исполнились и подтвердились нехристианскими древнеримскими историками Тацитом и Иосифом Флавием.

Павел 2000

Я другие книги читаю...

Павел 2000

Кому как...

Иг
Игоревна

Никем...

Владимир Зарубин

Это неважно.Иисус Христос-Создатель всех людей:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 через жертвенную смерть Которого мы обрели искупление, прощение грехов. ●15 Он — видимый образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения. ●16 Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти – все было сотворено через Него и для Него. ●17 Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему. (Современный Biblica)

Иг
Игоревна

Он не может быть создателем всех людей))) хоть бы цитировали правильно)

Иг
Игоревна

Владимир ну что вы как маленький)) каким образом Христос создал всех людей не скажите?)) если до рождения его люди уже были, причём много и разных рас и наций))

Владимир Зарубин

Видимо,Вы не знаете,что Он до Своего рождения человеком от Марии и Святого Духа уже существовал,как божественная личность:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Иг
Игоревна

Да фанатизм тяжёлое заболевание... Мозги вообще не думают..

Виктор Соловьев

Мессия.

Виктор Соловьев

О душе забыли..Но 2000л назад Он только Благую Весть дал оставив Учение на второе пришествие..А евреи раздули и и разделились наивные на кучу сект на радость сатане..

Виктор Соловьев

Что Бог любит всех и что Он пришел от Бога.

Виктор Соловьев

Чтобы придя второй раз Его уже узнали и тогда развернуть Учение для тех кто готов стать как и подобает подобным Богу творцами тепла добра света..

Владимир Зарубин

Первый раз для чего пришел?

Nikola Mahkov

-не наш-

Владимир Зарубин

Как не наш,если Он-Создатель всего человечества?

Владимир Зарубин

Так если мы входим в это человечество,значит,и наш.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ал
Александр

Пророк

Владимир Зарубин

Вас родители надували,обещая купить потом Вам подарки?

Ал
Александр

Был раз, и то из-за недоговорённости мамы с отцом. Она мот мне обещала, он отрезал

Владимир Зарубин

Значит,те,кто Вас любит,стремиться не обмануть Вас в своих обещаниях?

Ал
Александр

Конечно. Лжи не приемлю

Владимир Зарубин

Поэтому и Бог не обманывает Вас в Своих обещаниях,потому что Он тоже любит Вас:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Синодальная Библия)

Кто Его Знает

Пророк

El
Elena_Kэт🐱🐾

Имя, у Бога разное в разных религиях

Кто Его Знает

Но он все одно един. Христос пророк который принес благую весть.

El
Elena_Kэт🐱🐾

Да

Владимир Зарубин

Добавлю важное:Иисус Христос не просто пророк,принёсший благую весть,а Бог,исполняющий содержание этой благой вести спасения грешников от вечной смерти:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. ●22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну , ●23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. ●28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ; ●29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 11 ●25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ●26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Синодальная Библия)

El
Elena_Kэт🐱🐾

Да

Волчара

героем

Волчара

ну в клетку с тиграми вошел, рази их спасения

Волчара

скорей от кого, от дьявола

Волчара

нет(((

Волчара

так они так и продолжают дьяволу поклоняться

Владимир Зарубин

Далеко не все,много обратилось ко Христу.

Волчара

ну и покажите мне хоть одного еврея- зристианина?

Владимир Зарубин

Можете посмотреть в интернете интересные передачи христианского богослова-еврея Болотникова.

Ни
Николай

Сказка

Ни
Николай

Непорочное зачатие....

Владимир Зарубин

В Библии не такого понятия.Это выдумка церковников.

Ни
Николай

Так а от кого он родился

Ни
Николай

Я просмотрел.. Исус родился от римского легионера а сперли на святаго Духа..

Владимир Зарубин

Это клевета иудеев,чтобы отвергнуть Мессию,которого они ждали по ветхозаветным пророчествам.Не могла она с легионером иметь отношения,потому что это воспрещалось законом иудеев.

Ни
Николай

вольному воля спасенному рай а сумасшедшему чистое поле..

Владимир Зарубин

В том то и дело,что не аргументах проблема,а в слушающих их.

Честные Ответы

Никем..

Владимир Зарубин

Ваш ответ не соответствует Вашему псевдониму.Честному скрывать нечего.

Честные Ответы

Уважаемый, никто ничего не скрывает. Псевдоним очень даже соответствует. Мальчик еврейской национальности живший 2000 лет назад мне приходиться никем не может впринципе. Так понятно?

Владимир Зарубин

Это мальчик является Создателем Вселенной и всех людей,а значит,и Вас,поэтому очень даже имеет отношение к Вам.

Честные Ответы

Серьёзно? Человечеству 2000 лет? Он родился и создал? Библию почитай для начала, или евангелие, потом берись рассуждать о боге и о происхождении человечества.

Владимир Зарубин

Цитирую из Библии об этом:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 3 ●9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Синодальная Библия)

Честные Ответы

Иди-ка ты в чс!! Сказочник хренов!!!