Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 14
Akon4Ik Derzzzkiy

пророк

Владимир Зарубин

Разве пророк может быть,как Христос,создателем Вселенной?Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Akon4Ik Derzzzkiy

он посланик, а не создатель вселенной

Владимир Зарубин

Священное Писание говорит о том,что Создатель.

Akon4Ik Derzzzkiy

Иисус (Иса), мир ему, почитается не только христианами, но и последователями религии Ислам. Мусульмане чтут сына Марии (Марьям), и это является одним из условий веры. Иисус (мир ему) является одним из пяти пророков, которых называют «Обладатели величества» (улуль азм). И как и другие пророки, Иисус ﻋﻠﻳﻪﺍﻠﺳﻼﻡ упоминается в Священном Коране. Приведём некоторые аяты, в которых говорится об этом посланнике Божьем ﻋﻠﻳﻪﺍﻠﺳﻼﻡ. «Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса (Иисус), и говорят, что он сын Бога, потому что он рождён без отца. Господь им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" – и он стал» (смысл 59 аята суры «Алю Имран», тафсир «аль-Мунтахаб»).

Владимир Зарубин

Я это знаю.Но этого мало,потому что достоин большего,будучи Создателем всего:Послание к Евреям, Глава 1 ●1 Многократно и многообразно говоривший некогда с нашими отцами через пророков, ●2 Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную. ●3 Сын есть сияние Божьей Славы и отпечаток самой Его сущности. Он управляет вселенной Своим могучим словом. Совершив очищение грехов, Он сел по правую руку Божественного величия в небесах, (Современный РБО)

Любовь Юркова

Ни кем.

Любовь Юркова

А почему он должен мне быть кем-то?

Владимир Зарубин

Потому что Он создал Вас:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ●18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, (Синодальная Библия)

Любовь Юркова

Вы реально в это верите? Это Ваше право. А я не верю. И это моё право. Уважаю чувства верующих. Но останусь при своём мнении.

Владимир Зарубин

Конечно,верю,потому что сложнее не верить в это,потому что обычный дом не может сам прявится

Владимир Зарубин

появится даже за миллионы лет,тем более сложнее устроенная Вселенная.

Ки
Кир

Пророк

Владимир Зарубин

А кем Бог Его назвал?От Матфея святое благовествование, Глава 3 ●16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел {Иоанн} Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. ●17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Синодальная Библия)

Ки
Кир

У Господа нет сотоварищей а тем более сыновей о един во всем

Владимир Зарубин

Как нет сыновей,если Бог-Создатель?

Владимир Зарубин

Вот именно,т.е. Он-наш Отец.

Максимилиано Чизанто

братом

Владимир Зарубин

Т.е. не верите Его словам о том,что Он,как Бог существовал ещё прежде Вселенной?От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Максимилиано Чизанто

Всё хуйня.
Как Сын будет раньше Отца?
Знаешь... Как у нас говорят? Не учи отца ебаться!

Владимир Зарубин

Если бы матом не ругались,то объяснил бы как.

Alex Sher

Мессия

Владимир Зарубин

Какое значение Вы вкладываете в это слово?

Alex Sher

Это уже проникновение в личную территорию

Владимир Зарубин

Что тут личного и секретного?Если Вы говорите что-то,то Вы,естественно,вкладываете в это свой смысл.Об этом я и прошу Вас сказать,что Вы имели ввиду.Потому что разные люди разное понимают под этим словом.

Ма
Маруся

Символ

Владимир Зарубин

А древнеримские НЕхристианские историки 1-2 веков н.э. Тацит и Иосиф Флавий показали Его исторической личностью.

Белая Птица

Пророк

Владимир Зарубин

Если только пророк,то за что Христос похвалил Петра?От Матфея святое благовествование, Глава 16 ●13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? ●14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. ●15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? ●16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. ●17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ●18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; ●19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Синодальная Библия)

Ир
Ирина

😅😅😅

Светлана Филюкова

Богом.

Владимир Зарубин

Где Вы в Библии прочитали о 10 богах евреев,если у них написано об одном Боге?Второзаконие, Глава 6 ●4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (Синодальная Библия)

Александр Шульга

Вы ведете речь о господине, но не об Отце людей, созданных из Духа Святого, а господин-Сет-Сатанаил, создавал из пыли красной глины на Земле-Едем-планета Ётун, но не наша планета. Неужели Вы считаете, что в Мироздании люди только на нашей планете. К примеру, свидетели иеговы, в библейских текстах, вместо слова БОГ, везде ставят слово иегова (всесильный) и считают именем нарицательным бога. У Всевышнего Творца нет имени и вообще знаний о Нем. А вот богам и ангелам давали имена нарицательные. Человек творящий на Земле, тоже есть Бог-Творец. Вы ведете речь о израильском боге, отце евреев, которого Христос назвал диаволом = двойным демоном в образе человека или двуполым демоном и отцом лжи. Вы же выше говорили, что надо сопоставлять библейские тексты, а сами себе не зададите вопрос, почему в разных местах идет разночтение. Евреи говорят, что они избранные богом, а Павел пишет, что они не усыновленные Богом. Вы разберитесь с этим.

Владимир Зарубин

Опять намудрили.Всесильный по-еврейски-Шаддай,Иегова-это Неизменный.Христос называл Иегову Своим Отцом,а не дьяволом:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. (Синодальная Библия)

Александр Шульга

А где Вы видели в текстах, что Христос назвал имя своего отца? Оказывается Вы иеговист., а я что-то пытаюсь Вам показать. Нет желания продолжать беседу.

Владимир Зарубин

Я-адвентист 7 дня.Привожу текст,где Христос назвал Своего Отца Богом,которого чтили иудеи:От Матфея святое благовествование, Глава 22 ●31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: ●32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Синодальная Библия)

Марина

Ни кем

Владимир Зарубин

Мнение должно быть аргументированным,а не безосновательным.

Марина

Ваше мнение не аргументировано, по воде писано, не соответствует никаким научным фактам, не является истиной, но, удивительно, вы его советуете людям

Владимир Зарубин

Я аргументировал Библией,которая точно всё описывает,что доказано ее пророчествами,а Вы ничего не привели.

Марина

Ничем там ничего не доказано. Я просто не хочу ничего доказывать и мне странно, что мужчины запада ют на эту книгу

Владимир Зарубин

Чтобы так утверждать,нужно ее знать.Вы ее знаете?И что странного в том,что мужчины ей верят,если в ней очень много рационального?

Данунах Первый

никем.

Владимир Зарубин

Понятно,а на чем основана Ваша вера?

Данунах Первый

она должна быть на чём то основана??????? а просто так верить уже нельзя? обязательно ля веры нужно иметь и нать наизусть книгу сказок, создать себе кумира и какого нибудь выдуманного чувака, построить туеву хучу сооружений с куполами???

Владимир Зарубин

Нет,но вера без причины-это слепая вера.

Данунах Первый

ну верьте с причиной, спонсируйте Кирюшу и его прихлебателей - попов, разжиревших на ваших деньгах. этот ваш пидариарх постоянно твердит, что роскошь - это плохо, что деньги - зло. А как он сам живёт, одевается, что он жрёт? Вы в курсе, что один только колпак на его башке стоит дороже вашей квартиры? всё, адьюс, амигос. нам не о чем больше общаться.

Владимир Зарубин

Я его не спонсирую,потому что я не православный.

Амид

Ни кем

Владимир Зарубин

Почему написанное в Библии не может быть фактами?

Амид

Ну как минимум потаму что библию тока потом написали

Владимир Зарубин

Библию написали современники библейских событий.

Амид

Какую из них их стока переделывали сто там просто сказки остались

Владимир Зарубин

Кумранские свитки всех книг Ветхого Завета 2000-летней давности,найденные в 1946 году на берегу Мертвого моря,показали,что текст Библии с тех пор не изменился.

Джон Доу

Еврей!

Владимир Зарубин

Существуя ещё до появления первого еврея?От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус ответил: «Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ». (Современный РБО)

Владимир Зарубин

Какие проблемы?Это у Вас проблема восприятия Христа евреем.

Джон Доу

Ну - так и есть! Давай дохерачим их и своё воткнём! Если надо!

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Христос существовал до появления первого еврея-Авраама:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус ответил: «Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ». (Современный РБО)

Наталь

никем.

Наталь

А должен?

Наталь

Кем-то являться мне?

Наталь

Очень и очень спорно.

Lady Winter 🇷🇺

Мифом.

Владимир Зарубин

Почему,если древнеримские нехристианские историки Иосиф Флавий и Тацит подтверждают истроичность Христа?

Lady Winter 🇷🇺

Вот. Слишком давно, слишком много переписчиков и трактователей. Миф, не более.

Владимир Зарубин

Ее пророчества о наших временах делают ее современной для нас,несмотря на давность ее создания,переписчики тщательно ее переписывали по специальной системе проверки копий с оригиналом,не допуская серьезных ошибок,что доказыли и кумранские свитки всех книг Ветхого Завета 2000 летней давности,найденные в 1946 году.Трактователи Вам не помешают ошибиться,если Вы сами лично будете ее читать:Деяния святых апостолов, Глава 17 ●10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую. ●11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Синодальная Библия)

Владимир Федоров

Мифом.

Владимир Зарубин

Почему,если древнеримские нехристианские ученые Иосиф Флавий и Тацит свидетельствуют о Его историчности?

Владимир Федоров

Так и они брешут.Где доказательства?

Владимир Зарубин

А какой смысл врать нехристианским историкам,которые были на стороне римской власти против христиан?

Александр Шебалин

Богом.

Владимир Зарубин

Что под Богом Вы имеете ввиду?

Константин

Ни кем

Игорь Фолимонов

Никем

Игорь Фолимонов

Мне пофигу. Я не живу всем этим религиозным и не хочу

Игорь Фолимонов

Не, не заманите

Владимир Зарубин

Я не собираюсь Вас заманивать,наоборот,освободить о сетей дьявола.

Игорь Фолимонов

А я этого не просил

Игорь Фолимонов

Вот и ок

Го
Гор

Богом

Владимир Зарубин

В истинном христианском учении Бог-единый союз трёх личностей-сущностей.Сын,как отдельная от Отца и Святого Духа личность,существовал и до Своего воплощения в Человека:От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия),и Богом Творцом Он же был наравне с Отцом и Святым Духом:Послание к Евреям, Глава 1 ●1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ●2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. ●3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 33 ●4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. (Синодальная Библия).И Богом-Спасителем был не только Христос,но и Отец и Святой Дух,Они вместе не только творили мир,но и спасали:Послание к Римлянам, Глава 8 ●11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 9 ●14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Синодальная Библия)

Го
Гор

, Бог считается высшим существом или первопричиной всего сущего. Он обладает абсолютной сущностью, которая часто описывается через такие атрибуты, как всеобъемлющая мудрость, всемогущество, всеведение и бесконечность. В этом контексте, сущность Бога может быть понята как его основное и неизменное бытие, выражающее абсолютные идеалы и качества.

Владимир Зарубин

Эти качества есть у каждой из трёх божественных личностей-сущностей.Библейские тексты приводить в подтверждение или поверите мне на слово?

Го
Гор

Понятие сущности, относительно Бога, может быть воспринято по-разному в различных религиозных и философских традициях. Однако, основным аспектом понятия сущности Бога является его основное, врожденное и неизменное бытие или природа.

Владимир Зарубин

Да,я в спешке неверно написал,перепутал существо с сущностью.3 существа.