Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

−10
Ответы · страница 3
Андрей Акбаров

никем и все остальные придуманные людьми тысяча богов

Андрей Акбаров

За 7-8 тысячелетий веры в богов хоть один из них должен был появиться перед людьми и искоренить несправедливость, остановить войны, помочь страдающим. В Европе это начали понимать и их церкви опустели, а в России наоборот строят новые храмы, хотя эти здания пригодятся нашим внукам ипринесут пользу.

Владимир Зарубин

Плохо знаете людей.Очень многие грешники искренне покаялись и исправились за это время.Бог сегодня ещё даёт время каждому покаяться,чтобы не погибнуть навечно после окончания следственного суда над людьми на Небе,который скоро закончится:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Андрей Акбаров

Как здравомыслящий человек может верить в такую ересь, включитесь и посмотрите на мир трезво, на самом деле все гораздо проще, нет никакого суда, это в прошлом пудрили мозги верующим

Владимир Зарубин

Как раз события наших дней ещё больше убеждают в правдивости написанного в Библии,т.к. всё это идёт по её порочествам.

Иосиф Пятунин

Личностью, пытавшейся сделать мир хоть чуточку лучше.

Владимир Зарубин

А Себя Он подвёл под смертную казнь?

Иосиф Пятунин

Правильно.

Иосиф Пятунин

Если судить по церковной легенде, то во искупление грехов человеческих, но если по сермяжной правде, то еврейские ставленники римской оккупационной администрации почувствовали в нём конкурента, а власть и связанные с ней привилегии терять никому не хочется - вот они и подвели его под смертную казнь.

Владимир Зарубин

Одно другим не исключается.У Христа были Свои цели в Своей добровольной смерти,позволив им так с Ним поступить,а у них-свои.:От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. ●18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 6 ●51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Синодальная Библия)

Изо_Льда)

Спаситель. Без комментариев. Имею мнение фиг оспоришь

Владимир Зарубин

Зачем спорить,если можно обсудить?Спасителем от чего?

Изо_Льда)

Без комментариев

Изо_Льда)

Не считаю нужным

Владимир Зарубин

Зачем тогда начинали отвечать,если не хотите аргументировать свой ответ?

Изо_Льда)

Я ответила

Изо_Льда)

Я так решила

Изо_Льда)

Я всё сказала

Марго Беккер

Человек который Образовал новое христианское учение!

Владимир Зарубин

А зачем оно нужно?Чем оно отличается от других учений?

Марго Беккер

А этот вопрос уже неуместен

Владимир Зарубин

Очень уместен,потому что показывает Его не просто человеком,а Богом Создателем:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Ми
Мира

Библейский герой... в смысле герой библейских текстов

Владимир Зарубин

Рекомендую подумать об этом,т.к. от этого зависит Ваша вечная участь.

Ми
Мира

Моя участь зависит от моего рода

Владимир Зарубин

От рода не зависит,т.к. умершие находятся в бессознательном состоянии.

Ми
Мира

У меня по другому, я не знаю что вам там евреи написали, у нас у славян своя вера

Владимир Зарубин

Не евреи написали,т.к. сами в это не верят.Это откровение Творца.

Nik Nikola

Он является для меня Спасителем рода человеческого.

Кот Василий На Пенсии

Сыном Бога, но не Богом. Царем мессианского царства.

Владимир Зарубин

Почему тогда Павел отнес Псалом101 об Иегове к личности Иисуса Христа в Евр1:10-12?

Кот Василий На Пенсии

Это же очевидно из ПНМ от 2013 года.

Владимир Зарубин

Я его читал.Смысл тот же,что и в СинПе.

Кот Василий На Пенсии

Это нам понятно 🙂 но другим конфессиям нет 🙂

Кот Василий На Пенсии

В 13-ом стихе первой главы письма Евреям идёт параллельная ссылка на Псалом 110:1

Владимир Зарубин

Вы меня не поняли.Я говорю о текстах Евр1:10-12,взятые Павлом из Пс102:25,26 об Иегове,если говорить о переводе Новый мир,которые он применяет в контексте с Евр1:8 к Сыну наряду с цитатой Евр1:8,9 из Пс45:6,7(НМ).

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог Сын (Бог Слово)- вторая Ипостась Святой Троицы.

Владимир Зарубин

А разве слова Павла не от Господа?Послание к Галатам, Глава 1 ●11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ●12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Правильно. Апостол говорит о Евангелие. То есть о том что первично. Апостольские послания это уже комментарии Евангелия.

Владимир Зарубин

Евангелие-это не книга, а добрая весть о спасении грешников Христом,которая содержится и в постольских посланиях,которые тоже писались под вдохновением Бога:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 2 ●13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не {как} слово человеческое, но {как} слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих. (Синодальная Библия)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Евангелие - Благая Весть запечатленная в книгах.

Владимир Зарубин

Во всех 66 книгах Библии,а нетолько в 4:От Луки святое благовествование, Глава 24 ●25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! ●26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? ●27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. ●44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. ●45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. ●46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день , ●47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. ●48 Вы же свидетели сему. (Синодальная Библия)

Павел Суздалев-Заславский

Беда в том, что он родился не 2000 лет назад, а 800 лет.

Павел Суздалев-Заславский

Мы празднуем рождество Иисуса Христа и ведем от его рождения свое летосчисление, т.е. обманываем сами себя на тысячу с лишним лет, а это нехорошо.

Владимир Зарубин

Исчисление времени условно и никак не влияет на жизнь текущего поколения.

Павел Суздалев-Заславский

Влияет, дело в том, что человечество от этой даты пляшет и по другим интересным событиям. Рим, Греция, великая китайская стена, пирамиды и т.д.

Владимир Зарубин

Ну,эти события по отношению к рождеству сохранили те же интрвалы времени.

Павел Суздалев-Заславский

Те же, но неправильные. Простой пример- разрушение Помпеи не 200 лет назад, менее тысячи и т.д.

Владимир Зарубин

И как это влияет на мою жизнь сегодня?

🇷🇺Anna😊

Мифологическим героем, персонажем из фантастики.

🇷🇺Anna😊

Потому вся эта история обрасла за много лет некоторым несуразным бредом.

Анатолий Муйтуев

Просто человеком с природным даром гипнотизера...

Григорий Шарки

Вообще то так называемый Иисус родился в 11 веке .

Григорий Шарки

Это знают все, кто в курсе .

Владимир Зарубин

Вы не знаете этого,раз не можете мне объяснить?

Григорий Шарки

Достаточно того что валюта средних веков были серебренники . 2000, лет назад были золотые таланты .

Владимир Зарубин

В ходу всегда были не только золотые монеты,но и серебрянные,например,при Аврааме,который жил до воплощения Христа в Человека:Бытие, Глава 13 ●2 И был Аврам очень богат скотом, и СЕРЕБРОМ, и золотом. (Синодальная Библия)

Григорий Шарки

Ну вот ваш иуда и продал за 30 Серебренников .

Владимир Зарубин

Почему наш?И что из этого?Вы тоже предали Христа на крест,т.к. и Ваши грехи вынудили Его пойти на него:Книга пророка Исаии, Глава 53 ●5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего {было} на Нем, и ранами Его мы исцелились. ●6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. (Синодальная Библия)

Лев Полыковский

Еврем и мамзером, незакогнорожденным человеком.

Владимир Зарубин

Как незаконорожденный,если Иосиф,муж Марии,усыновил Его?А Создателем всех народов Его знаете?Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Лев Полыковский

Иудаизм не признает Новый Завет.

Владимир Зарубин

Иудаизм -это не книги Ветхого Завета,а взгляд на них иудеев.А книги Ветхого Завета не противоречат повествованию о Христе книг Нового Завета: От Луки святое благовествование, Глава 24 ●27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. ●44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. ●45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. ●46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день , ●47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. (Синодальная Библия).Если надо,могу детально сопоставить мессианские пророчества Ветхого Завета со свидетельствами апостолов о Христе.

Лев Полыковский

Нет. Не нужно.

Владимир Зарубин

Тогда не нужно говорить то,чего нет.

Лина

красивой легендой, талантливого и умного автора

Лина

ну потому что это не реально))

Лина

По опыту жизненному

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Никем.Не было никакого исуса.Его люди придумали.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Это не я определил.Это знают все здравомыслящие люди.

Владимир Зарубин

Почему Вы решили,что это здравомыслящие люди?

Василий Стеклов

Склоняюсь к варианту к староееврейских сказок.

Василий Стеклов

Официальная религия - иудаизм.

Владимир Зарубин

Не для всех евреев иудаизм.

Василий Стеклов

Это уже "нюансы".

Василий Стеклов

Для меня важно.

Василий Стеклов

А я Вам уже написал ответ. А это что-то типа объяснения причин.

Михаил Тымчук

Для меня он-обычный земной человек, но хороший.

Владимир Зарубин

Почему обычный,если Он необычео родился,необычно прожил жизнь на земле и необычно умер и воскрес из мертвых?

Михаил Тымчук

Мне непонятна жертва этого хорошего человека. Ведь его жертва не изменила мир в лучшую сторону.

Владимир Зарубин

Как не изменила,если мир благодаря Ему еще не уничтожен Им за грехи наши,да и многие люди,благодаря отношений с Ним изменились в лучшую сторону,даже преступники.

Ад
Адский

Пророком, ясновидящим, колдуном, да кем угодно

Владимир Зарубин

Смена мировых держав от Вавилонской до Римской с её распадом на европейские страны,предсказанные в 7 веке до н.э. в Данииле2,7 главы.

Ад
Адский

Дык Библию тогда и писали

Владимир Зарубин

Дык Библию закончили писать в 1 веке н.э. ещё до распада Римской империи в 476 году н.э.

Ад
Адский

А сколько раз её переводили и корректировали?

Владимир Зарубин

Переводы не нарушили содержания оригинального текста.Это доказали Кумранские свитки 2000-летней давности,найденные в 1946 году.

Ад
Адский

Ка
Кать

Учителем, тем кто подал пример, что делать нам

Ка
Кать

На столбе мучений, за то, чтобы искупить наши грехи

Ка
Кать

Потому что мы с рождения грешные, благодаря Адаму с Евой

Владимир Зарубин

Это понятно.Для чего их надо искупать?

Ка
Кать

Тем самым нам дан второй шанс жить в раю на земле