Сергей Герман

почему фрэйд противоречит пословице: кто старое помянет тому глаз вон ?

Ответы
Sonik In The Фингерс

Ты про то что Хэнде возможно дочь дяди и тети? Тетя хотела наверное турка усыновить после его кражи, но дали местного мальчика, сына Кабулова. А ее дочь отдали турчанке. Вроде турчанке, а кто знает может она тоже магог. Тетя конечно почти ничего не делала во время беременности кроме готовки одной за день, иногда и без нее обходились. Но чтобы плод таааким большим родился ... Этому ну просто нет объяснения

Veleslav Yarumar Vran

...вот помню некоторые афоризмы дедули Сигизмунда Шломыча, но такого, который подтверждал бы вопрос, не ведаю.

Нураддин Шавруги

Наверное потому, что пословица имеет продолжение; "... а кто забудет, тому оба глаза")

Сергей Герман

какое продолжение?

Нураддин Шавруги

На самом деле пословица звучит так; "кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба глаза"

Роман

Фрейд давно устарел, возможно еще не увидя своих публикаций)

Владимир Беккер

Потому что это пословица-эгоистов.

Николай Туркин

Истина лежит среди противоречий )

Любовь Вотинцева

ТАК давно все слепыми бы были !😅

Дарьюшка Мальцева

Никогда не употребляла такое

Дарьюшка Мальцева

Разговор зашёл в тупик

Сергей Герман

слава богу )

Сергей Герман

ну типа тупик и всё )

Дарьюшка Мальцева

Просто бог причём вот не поняла. Ну ладно

Марина Богданова\белова

А где он этому противоречит?

Мирный Несусвет

... а кто забудет, тому оба)))

Лукас Шакал

а кто забудет, тому два...

Лукас Шакал

это продолжение поговорки

Пани Яблонская

что хотите от невротика!

Елена

А кто забудет, тому - два!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А кто забудет, тому - оба!

Владимир Коваль

Фрейд не был религиозен

Ирина Ирина

Как он ей противоречит?

Сергей Герман

оним ему ей от 4-го лица

Ирина Ирина

Есть 4-е лицо?)

Ирина

Третий глаз у него был

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

А кто забудет - два...

Сергей Герман

вот сама и ответь

Лев Полыковский

как противоречит?

Валерий Ратников 🇨🇳

Твой кумир что ль?