Михаил Астахов

Каких Богов славянского пантеона вы знаете?

Ответы · страница 2
Людмила С.

вот все думаю,к чему такой вопрос? эрудированность проверяете или умение обращаться с инетом?

Галина Вахмянина

я знаю одного,Истенного Бога,который создал небо и землю,а остальные божки меня не интересуют

Татьяна Самойлова

Перун, Велес, Макошь, Ярила, Чернобог,Стрибог(Сварог), Рожаницы, Морана, Доля, Даждьбог,Волос.

Светлана Арефьева

Светлые Боги - управляет Сварог - старший сын Рода Небесного. А на земле- Мир формы и Мир Яви

Раиса Швец

Их же много, Перун, Сварог, Даждьбог, Чернобог, Белобог, Род, Ярило, Стрибог, Велес, Лада......

Tatjana Borsch

Зачем знать,достаточно открыть http://encyclopedia.hobbi-t.ru/index.php?cid=2&tid=17 и там всё про них расписано.

Солонгина Анжела

Перун, Лада, Ярила, Макошь, Велес,Дажьбог, Стрибог, Морок, Лёля, Хорс, Авось, Заря, Купало....

Лариса Дягилева

Пожалуй навскидку вспомню только Ярило-солнце, Волоса, бога скота, Параскеву-пятницу...

Евгения Малафеева

Род – бог Прародитель; Сварог, Семаргл, Макошь, Лада – боги Отцы и т.д. А вообще бог один

Да
Дарья

Сварог, Лада, Велес, Святогор, Белобог, Святовит, Перун, Жива, Морена, Берегиня, Навна...

Светлана

Род, Сварог, Лада, Стрибог, Макошь, Ярило, Перун, Велес, Даждьбог, Симаргл, Марена

Морская Волна

Ярило - бог солнца, Велес - покровитель скота, Перун и многие, многие другие...

Александра Витовтова

я их много знаю: Сварог. Стрибог, Даждьбог, Велес, Макошь, Ярило. Перун и т.д.

Ва
Валентина

Славянский пантеон: Боги. Авсень (Овсень, Говсень, Усень, Баусень, Таусень)

С8
Светос 88

Велес,Радегаст,Даждьбог,Сварог.....это на память,а так Яндекс в помощь)))

Тамара Ивашова -Минина

ЯРИЛО ,АЛКОНОСТ ,АМБАРНИК,АНЧУТКА,АСПИД ,БАБА ЯГА ,ВОДЯНОЙ,ЛЕШИЙ И Т.Д.

Alexandra Redina

Перун, Ярило, Масленица, Купала, Коляда, Сварог, Троян и.... их много.

Дмитрий Смирнов

А Вы знаете, как называется установка для забивания свай в землю?..

Елена Конкина

Славянского пантеона?!))) Вы имеете ввиду Перуна и его "коллектив"?

Andrey Tkachenko

ne kakih est tolko adin Bog i imya ego Savaof !!!!!!!!!!!!!!pochitay bibliu ochen interesnaya i poleznaya kniga!!!