Танѩ

А как там "Этикет" учит резать хлеб за столом?)))

Ответы
Уральская Рябинушка

Ой, о каком этикете вы говорите? Когда одна дома-отломила кусмарь поболее и вперёд, церемониться ещё. Только не спрашивайте-пользуюсь ли ножами вилками и разными тарелками. Черпаком из кастрюли-экономить надо воду на мытье посуды

Танѩ

Сама такая)))😁

Уральская Рябинушка

😂Коллега, прям (шутка, конечно).

Танѩ

Так и есть)

Сергей К.

На востоке к примеру лепешки заменяют хлеб так их всю жизнь руками отрывали ... На Руси хлеб тоже ломали руками ... известный обычай когда дорогим гостям подносят хлеб соль а ножа не предлагают ...

Танѩ

Ну,спасибо за ответ)

Танѩ

😁

Александр Кишинёв

Этикет учит хлеб за столом только ломать. Хлеб на стол подаётся уже нарезанным на ломтики. Брать хлеб можно только руками, а не вилкой или какими-то другими предметами.

Александр Кишинёв

Тогда так: 💐 🌹 💐 💐 🌹 🌹

Танѩ

Спасибо😁

Александр Кишинёв

Ещё раз с праздником! Желаю Вам: всегда будь девочкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой!!! Ясного неба! Душистого хлеба! Чистой воды! И ни капли беды!!!

Танѩ

Как приятно😊спасибо огромное и Вам,Александр. ..всего самого лучшего и светлого!!!

Александр Кишинёв

Спасибо!!!

Niherasebeblia

: Если Вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте при помощи ножа и вилки съесть стакан семечек.

Танѩ

Идея😂

Петр Давыдов

"Да где уж нам, мы в университетах не учились, в квартирах по двадцать комнат не живали..."

Петр Давыдов

Я потому и говорю, плохо. При царе учили и то не везде.

Танѩ

Вы бывали за пределами России?

Петр Давыдов

За пределами Союза не был ни разу.

Танѩ

Как вы можете рассуждать о том что и где как ,не видев ничего?

Петр Давыдов

Так и там такие же люди, только не по нашему лопочут.

Александр Новиков

в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету?

Танѩ

Туда только левой)

Зиннур (Октябрьский)

Мой этикет позволяет ломать лаваш исключая и стол и подобное ему сооружения)

Виктор Маркин

в старину это было. сейчас хлеб за столом нережут. 🙂 ☕ 🍓 😉

Танѩ

Его нарезанный подают)а дальше?)

Виктор Маркин

😁едят.

Танѩ

Логично😂

Танѩ

😁

᠌ ᠌

Класть ломтик на пирожковую тарелку и отламывать небольшие кусочки.

Танѩ

Ой мА. ..)))))

᠌ ᠌

Аз о-хн вэй.)))

Танѩ

Это шо? )))

᠌ ᠌

Ну, что-то вроде 'ой, беда-беда".))

Танѩ

И не говори)

᠌ ᠌

😂

Танѩ

😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Этикет не учит, а рекомендует... А к столу хлеб подается нарезанным!

Танѩ

Да,я знаю ))ты рассказывала)))

Я Счастливая

Я в детстве не слушала ни эстраду ни рок, только классику...а теперь к классике довольно равнодушна. Впрочем, вживую послушать оркестр или в оперу сходить - я всегда с удовольствием.

Танѩ

)))гурмана

Я Счастливая

Ну, в консерватории или в театре сама атмосфера располагает)

Танѩ

Согласна...

Ulian Neiz

За столом хлеб не режут. Он должен быть на столе уже нарезанным.

Танѩ

Я не спрашивала про нарезание)

Ulian Neiz

Спрашивала. Хотя...... "резать хлеб" нет такого понятия. Хлеб нарезают, а не режут.

Танѩ

Нарезают буханку,я имела в виду кусочек )))да,и вопрос просто для прикола.

Виктор Лукиша

ножом ножом а не ломать хотя другие учат что хлеб нужно ломать

Танѩ

А какое есть)

Виктор Лукиша

бактериальное

Танѩ

Может ещё и проспиртовать?))))

Виктор Лукиша

если внутрь то не помешает

Танѩ

Ах вон как нужно от микробов защищаться))))

Ол
Олег

вразрез этикету, хлеб энергетически лучше ломать ломтиками)

Танѩ

Это по нему)))

Ол
Олег

🙀

Танѩ

Ага.

Ол
Олег

в ресторанах подают либо нашинкованный. либо пампушками, в корзиночках и похожих посудинах........ах совсем про этикет забыли)))..............и только рабочий класс покупая батон и бутылку кефира, ломал хлебушек по этикету))))...........как же далеко мы от Этикета сегодня 😺

Танѩ

Вот ведь как)😁

Алевтина

За столом хлеб не режут, а нарезают заранее и ставят на стол

Танѩ

При еде имеется в виду ))))))

Алевтина

И при еде на столе не режут, а ставят в хлебнице

Танѩ

Конечно)

Алевтина

Ок

Николай Маурин

Большинство семей не уделяют внимание этикету за столом

Ismagiyl Safiy

Этому могут научить только лишь в армии!😊😊😊👑

Танѩ

Ладно.

Ismagiyl Safiy

Если серьезно… хлеб гостям полагается подавать резаным…

Танѩ

Да!.

Ismagiyl Safiy

Это относится и к трапезе в семьи…👔👗🏡

Танѩ

😁😁😁

Кт Мпо Ду.

Раньше его ломали,а потом пришел к антихристам этикет...

Дм
Дмитрий

Да какой там этикет...Кусай от батона, делов-то...🙃

Танѩ

Ай,правда)))))

Елена Дробчак

держа ножик рукой с отопыренным пальчиком😁привет...

Танѩ

Да.

Елена Дробчак

вчера бегала ..продукты на вечер закупала..

Танѩ

Сегодня готовить?

Елена Дробчак

аха..салатики там...закуску

Танѩ

Понятно.

Ди Филосыч

ножом... т.е. не бензопилой, не катаной, не ребром руки

Танѩ

А что причём?

Ди Филосыч

наверно именно узнавание, познание

Танѩ

Точно)))оно)))

Танѩ

))