Сергей Сергей

многие говорят , что смерть это переход и начало только , а не конец ; и что есть жизнь вечная на Небесах, вы согласны? ?

Ответы · страница 2
Полина Белоглазова

Верю в то, что здесь мы не просто так. Наша душа отделившись от тела уйдет к нашим прошлым субличностям, сольется воедино и смотря на то, сколько мы начудили в этой и прошлых жизнях ,будет зависеть пойдет ли на переработку или на новый виток.Но мы этого уже не узнаем.Так думаю

Та
Татьяна

Да жизнь есть на Небесах,но не для всех. Я например хочу жить на Земле. И верю в обещание Бога сделать рай на Земле. А смерть это конец жизни. Когда человек умирает он перестает мыслить, что либо делать и никуда его душа не улетает. Просто он спит смертным сном

Сергей Сергей

Таня вы противоречите себе ; совет : бегите из секты

Та
Татьяна

Спасибо за совет. Но я не из секты

Luda Nikulkova

Нет, я больше доверяю Слову Бога! Ведь он Создатель и Жизнедатель! В Библии смерть сравнивается с глубоким сном, из которого Бог в своё время воскресит умерших! А вечная жизнь будет в раю на земле, как и было задумано Богом, где жили Адам и Ева до согрешения.

Luda Nikulkova

За 20лет ни разу такого желания не возникло! Наоборот!!!

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Пусть сначала испытают это , а потом рассуждают - о переходе из одной жизни мирской в ту вечную и тленную... Я хотела бы слышать от туда того кто попал туда и радуется смотря с небес как родные и близкие горюют..... и испытывают боль утраты любимого человека...

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

конечно, уразумил, и ты не первый человек который мне это говорит

Сергей Сергей

Значит Бог давно уже стучится в твое сердце

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

как бы сердце от такого стука не перестало стучать

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

что у бога перестанет оно стучать?

Сергей Сергей

Бог вечный , и у Него большое любящее сердце

Галина Петровна Миколайчук

Согласна. Меня вот недавно стал интересовать такой вопрос. Почему к нам во сне приходят наши умершие родные и говорят, что всё у них хорошо, что они в раю. Но я НИ РАЗУ не слышала, чтобы кому-то приснился умерший и сказал, что он в аду, что ему плохо.

Сергей Сергей

Диавол не выпускает души оттуда 😉

Галина Петровна Миколайчук

Вот и я тоже так решила. Но напрасно он это делает. Если бы души приходили к нам во сне и говорили, КАК им там живётся, то меньше бы было преступлений, люди стали бы добрее, лучше.

Сергей Сергей

Диавол враг человека и его цель забрать всех в ад

Просто Простой!

Всевышний Аллах говорит.Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением.Аль-Имран-185аят

Ольга

НЕ УВЕРЕНА, ЧТО НА НЕБЕСАХ - НО В ОБЩЕМ-ТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ПОСЛЕ СМЕРТИ. И СЛУЧАИ РЕИНКАРНАЦИИ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ МНОГИЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ. ДА И ПРАВОСЛАВИИ ЗАПРЕТИЛИ ЭТУ ТЕМУ ВРОДЕ В 6=м ВЕКЕ.

Сергей Сергей

И правильно сделали потому как це ересь

Ольга

НУ, С ЕРЕСЬЮ - К ИЕЗУИТАМ, ПОЖАЛУЙСТА. А У НАС СВОБОДА МНЕНИЙ.

Сергей Сергей

Мнения это каждого личное представление о чем то ; но это не есть истина еще

Ольга

НУ, А ЗА ИСТИНОЙ - ЭТО К ГОСПОДУ БОГУ. А У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - ТОЛЬКО ПРАВДА. ДА И ТО ПОЧТИ У КАЖДОГО СВОЯ.

Ларион Ашкинази

согласен. много раз там бывал и все видел сам. сначала летишь по трубе. впереди свет, летишь долго но быстро 157 км. в минуту. затем попадаешь на берег озера, где купаются люди. и все они нудисты. мне это не нравится и я возвращаюсь назад.

Сергей Сергей

Там одежды есть так шо шо то ни то

Ларион Ашкинази

А зачем там одежды? Там тепло. А содержать портных это накладно. Зарплаты там высокие.

Светлана Войцеховская

Как сердце бъется,как день меняет ночь,как сезоны года меняются,так и наша жизнь пульсирует: то тут,то там(в тонком мире). Смерти нет,.есть смена жизни. Душа вечна и живет на многих планетах как в физ.мире,так и в тонком.

Анна *

Никто не возвращался оттуда Но там есть жизнь После смерти отца до 40 дней в одну ночь его видели трое я, муж и мать Что то есть поэтому , не греши и жизни себя не лишай - это вечные страдания в отличие от жизни временной

Сергей Сергей

Но этого не достаточно , потому что мы все много согрешаем даже в мыслях ; поэтому твоя самоправедность уже не спасет ,

Анна *

Если что то страшное совершил тогда конечно наверное трудно с этим жить а если какие мелкие пакости то все мы грешники Мы и приходим в этот страшный Мир чтобы закалиться усовершенствоваться набраться опыта и мудрости путем проб и ошибок Нетот слаб кто упал в грязь а тот, кто не сумел подняться Не грусти и не бойся Главное осознание своего греха и искреннее раскаяние

Сергей Сергей

Верно , но еще Библия говорит. Бог Свят и для Него нет малых или больших грехов , грех любой закрывает путь в спасение ; ничто нечистое не может пройти Небесную таможню ; это что касается спасения , поэтому нам нужен Спаситель

Анна *

Вера спасает Когда Иисуса распяли на кресте Преступник и убийца Варава уверовал раскаялся и Бог простил его грехи

Сергей Сергей

Да покаяние искреннее должно быть

Katerina Burkunova

Переход в более тонкий план.и вечная жизнь не в небесах, а просто перерождается душа в новом теле.чтобы начать свои путь по новому.до тех пор пока душа не наберется достаточно опыта...для перехода в другое измерение.

Мартина

смерть это смерть,не поднимешь и не воскресишь. Если бы было все иначе,религия вуду была бы повсеместным порталом для место встреч с усопшими,а не страшилкой,что оттуда ,если и возвращаются,то уже нелюди и зомби

Сергей Сергей

Вуду как раз должно заставить задуматься

Сергей Сергей

О реальности духовного мира

Сергей Сергей

Все видимое произошло из невидимого духовного мира

Анель Мусабекова

Конечно! после мирской жизни начинается еще 1 жизнь, загробная жизнь, это длится до судного дня, после судного дня начинается вечная жизнь. для грешников вечный ад, для правоверных вечный рай будет предназначен

Сергей Сергей

Правоверные по какому критерию?

Инна Стеценко

Не знаю как там насчет вечной жизни..но никогда не поверю, что человек умирает и на этом его жизнь полностью заканчивается.....может через время он как-то перерождается и просто не помнит свою прошлую жизнь..

Инна Стеценко

Тоесть, человек просто умирает и на этом его жизнь полностью заканчивается?

Сергей Сергей

Нет; чел выходит из тела и продолжает жить в вечности

Некто Из...

кто-то оттуда вернулся? пугает не само прекращение жизни земной, часто, а неизвестность... один человек говорил, что ничего в жизни не боится: ни конного, ни пешего, самого лешего, а вот смерти боюсь...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смерть Земной жизни и переход в вечность! А куда попадешь, принимаешь решение здесь! Ад (гиенна огненная, вечные муки, демоны, скрежет зубов, рев, плачь, стоны
или Рай в вечности с Иисусом Христом!

Любовь Старикова

А на каком основании эти - многие так говорят? Разве они там были? Каждый узнает о том- конец это или начало, только в момент своей физической смерти. Только рассказать кому-то никогда не сможет...

Татьяна Виноградова

нет не согласна. и если оттуда никто не возвращался,это не значит,что там хорошо. физически это не возможно. а душа,она и так много переносит стрессов и если даже ей там будет лучше,да дай бог!

Татьяна Карпова

да, просто уверена, так как был нормальный выход моей души из тела, была здорова и телом и душой, подростком, опыт получила. потом уж узнала. что это умение в норме многим свойственно.

Татьяна Карпова

Тогда я учила стих с хрестоматии, ходила с из темной в светлую комнату вдруг что то случилось я вижу себя падающую на ковер, хрестоматия летит под стол, я стою в проеме двери и немею просто от ужаса, кричу мамамамммммммммммммм, никто не идет, я на кухню мама у плиты ноль внимания на меня, я к телу - наклонилась и все схлопнулось, я уже поднимаюсь с ковра в холодном поту.

Сергей Сергей

Это у тебя первой в роду? С предками не было?

Татьяна Карпова

Только у меня, потом когда училась на психолога оказалось нормальная практика у многих психотерапевтов. Так что, для нас жизнь вечная это факт.

Сергей Сергей

На счет нормы , это вопрос , а жизнь после смерти не заканчивается точно

Сергей Сергей

У меня ваще улетный случай был даже не могу забыть этого

Сергей Сергей

С радостью ... НО тока в личке айда

Татьяна Карпова

Ну давайте пишите мне там сообщение

Светлана Войцеховская

Жизнь вечная заключается в том,что наша душа проходит многие миры и состояния... Нужно так прожить Земную жизнь,чтобы не родиться больше здесь,а уйти в лучшие миры.коих бессчета....