Svetlana

Чем чаще пользуетесь- наличным или безналичным расчетом?

Ответы
Fedor Shkenev

Наличным. Я не люблю карточки. Пользуюсь, конечно-но не люблю. Отъедь от города верст 50-и уже все не так гладко... То в магазине местном что-то не работает... Частнику вообще хрен заплатишь, снять денег-банкомат упаришься искать

Василий Сычёв

Наличка. Помню как один из литературных героев сказал " Я верю только в то до чего можно трижды дотронуться рукой.. " Я понимаю что карта и банк онлайн это быстро, удобно.... Но вот " приятен шелест новеньких купюр.. "

Na
Name

Зависит от ситуации. Онлайн-покупки конечно же только картой. В магазинах - нал. При покупке чего-то более крупного могу использовать и одно и другое

Svetlana

🤝

..

Чаще безналичным. Я не знаю, на что надеятся стоящие с протянутой рукой в Москве? В моей сумке лежат три карты и десять рублей на тележку в Ашане.

Svetlana

Такая же история

Lаzy

Наличным. Динозавр я.... Отсталый. Так- привык. Так- надежней.. Ну и... Питаю иллюзию, что дает большую свободу.. Труднее меня отследить...

Александр Белошапкин

А сколько стоит -когла Бог продлевает жизнь? По наоу иои без налу плата Богу? А еврой или картошкой, морковкой со свеклой?

Андрей Григорьев

Да мы самопляс в шинках и то по безналу берем. Хозяйке на телефон переводишь и вуаля. Только тару не забывай)))

Андрей Хрисанфов

От обстоятельств. В лавках-безнал. Пусть торгаши ЦБ больше ненавидят за эквайринг и его стоимость!

Эд
Эдуард

Стараюсь безналичным,вообще,стараюсь держать денег у себя поменьше,отдаю жене. У нее целее будут.

Svetlana

👍🎆Вот это правильно

Эд
Эдуард

Многих мужиков это как-то задевает.а меня совершенно нет. Мы живем с ней открыто. Она мне не просто жена,она мне еще и друг.

Svetlana

Большая редкость встретить такого партнера, Вам повезло. Желаю долгие лета вам идти рука об руку 🎆

Эд
Эдуард

Мне не нравится,когда о ней говорят "партнер". Нет,это нечто большее,это моя половинка,причем лучшая половинка. Часть меня самого,повторюсь-лучшая часть.

Raf Kanyukaev

безнал, пенсию на карту пересылают, в магазинах везде терминалы, даже на рынке на телефон кидают

Валерий Дягилев

В коммунизм вошли на половину, денег уже не платят, а в магазине пока ещё требуют.

Сеня

Вам секс реальный или виртуальный?))) наличка никогда из доверия не выйдет)))

Ди Мур

Часть глобализации и контроля под видом удобств https://zaycev.net/pages/9282/928200.shtml

Nick Moslem

В магазах,в основном,безнал,на рынке,в почтовых отбелениях только нал

Svetlana

🤝

Nick Moslem

🖼Невзыщите за опечатку!

Александр Шебалин .

И тем,и другим.В некоторых местах пока нельзя пользоваться безналом.

Svetlana

🤝

Man Against War

Последнее время наличным. Сразу обналичиваю всё...на всякий случай

Svetlana

👍☕🔆

Man Against War

Время такое....
Доброе утро))

На
Ната

Безналик

Man Against War

Просто терминалы ненадёжная вещь...зависят от интернета и электричества

Саша Груздов

А чем удобнее. Сейчас у нас больше требуют наличными. Им не выгодно

Svetlana

Это да, у них берет банк за обслуживания эквайринга .

Саша Груздов

они так и говорят налоговая сразу высчитывает, а им не выгодно

Владимир Забродин

деньгами \многие жалуются что безналичкой деньги уходят быстрее

Svetlana

Согласна

Владимир Забродин

человек не видит результата расчётов

Людмила

ну попробуй, попробуй, купи овощи в уличной палатке безналом)

Svetlana

Пробовала, переводом онлайн

Людмила

не смешите))нужен кэшбэк на карту🤗

Svetlana

Это вы не смешите

Сергей Субботний

раздражают.... нет, бесят челы, которые без копейки в кармане.