Eлена Вологжина

Говорят, чтобы избавиться от бессонницы, нужно считать овец. Реально хоть кто-нибудь смог так уснуть?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

чтобы заснуть и заранее избавиться от тяжёлых снов, нужно думать о мелочах, типа, как отремонтироваать полки в кладовке или починить бельвую верёвку под окном веранды...

Eлена Вологжина

Здравствуйте, Леонид. Вы так и засыпаете? Я думаю, что лучше ни о чем не думать. Пока голова о чем-то думает, трудно уснуть

Леонид 獅子急 Шестаков

есть другой способ - представляешь перед глазами мешковину, постепеенно она приближпется, ты в неё проникаешь, видишь переплетение ниток, потом глубже и глубже... просыпаешься без сновиденй...

Eлена Вологжина

Да, ну... Смеешься наверное 🤭 Я от страха не усну

Ви
Виктор

Я написал две песни одна на 18 минут, другая на 23. И одну на час пишу. Написал 14.5 минут. Вот их себе ставлю, когда не спится. Не могу дослушать до конца, засыпаю.

Eлена Вологжина

Прекрасно, Виктор.

сс
сергей субботний

-ты когда не можешь уснуть, что делаешь?
-женщин считаю, с которыми у меня БЫЛО.
-женщин??? почему не овец?
-да чё там считать.... было-то всего пару раз...

Николай Пришвин

Благоразумие твердит, что нужно оздоравливать не только организм. но и голову, т. е. не быть суеверным и не поддаваться сомнительным советам.

Язва Сибирская

Если такое случается, тогда не нужно эту ночь спать вовсе тогда днём будет совсем хреново, но зато потом ар ритм восстановится.

Валерий Рудаков

нужен физический труд-или занятия физкультурой-частые прогулки на несколько КМ на природе а не по городу с дымом и вонью

Eлена Вологжина

Да, на том стоим.

Валерий Рудаков

молодец-не Люблю большие города особенно столицы- выбрал себе место проживания на окраине малого городка у моря-Чисто-природа и никто не мешает-потому что никого нет))

Eлена Вологжина

У меня дочка живет в Калининграде. У моря там сейчас мало где тихо. Народу стало полно. А вы в каком местечке поселились?

Валерий Рудаков

не обязательно жить на Пляже-там и так никто не проживает)) а линия Берега очень большая-Светлогорск есть такой городок

Eлена Вологжина

Я знаю. Я там каждый год. Почти всю область объехала. Светлогорск сейчас очень дорого. Прицениваюсь пока. Надо было раньше переезжать.

Валерий Рудаков

об ЭТОМ то я и пишу-проще отойти на пару тройку КМ и снять у кого то на Побережье койку или комнату-две и даже весь Дом-ежели Хозяева сами куда то Уехали отдыхать

Михаил Никитин

Говорят что нужно считать овец пока не появится пастух, или пастушка, ну кому что ближе. А там и бессонница пофиг.

Eлена Вологжина

А там уже и спать не захочется 🤭

Михаил Никитин

О том и речь.

Владимир Гулинский

Нет, попытки уснуть кончаются с приходом пастуха или пастушки, и тогда начинается Бог весть что до самого утра.

Eлена Вологжина

Ну, к вам-то, конечно, приходит пастушка🤭

Владимир Гулинский

Пастушки, да всякий раз новые, и откуда их столько, жуть.

Eлена Вологжина

Мечты помогают, наверное

Владимир Гулинский

Мечты, это другое. Совсем другое.

Eлена Вологжина

Ну, тогда счастья вам с пастушками.

Владимир Гулинский

Только мне оно ни к чему, у меня вполне здоровый, глубокий сон.

Одинокий Весельчак

Знаешь...." Считайте до трех, максимум до полчетвертого". А потов вставайте, материтесь и собирайтесь на работу.

Одинокий Весельчак

Нууу.. Как-то так.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне телевизор помогает, включу кино, и тут как начнётся реклама через каждые 5 минут, так я с ней и засыпаю.

Eлена Вологжина

А меня, напротив, реклама заставляет проснуться.

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо как то адаптироваться к этому дебильному ТВ.

Eлена Вологжина

Да, надо

Валерий Ратников 🇨🇳

Нам не привыкать, к советскому же смогли пассатижи приспособить.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤗🌹🍷🤝🍷приятного дня Лена.

Eлена Вологжина

Спасибо

Людмила Яковлева

Пока считаю, сон напрочь пропадает)). Надо же сосредоточиться при счете, чтобы всех овец не растерять))

Dark Seed

Я думаю из такого количества проживающих на земле людей,по любому какой-то процент это пробовал))

Eлена Вологжина

Пробовали многие. Но нет тех, кому помогало

Dark Seed

Я думаю что были те кому и помогло.

Eлена Вологжина

Может

Наталья Петрова

Мечтать надо. Представлять что то приятное, радостное для души и это потом может исполниться)

Eлена Вологжина

Да, точно👍

Андрей Григорьев

Бывало. Надо для них сделать загон, барьер и заставить прыгать. Я реально засыпал....

Eлена Вологжина

Ого!!! Понятно!!! Значит все дело в загоне!

Дмитрий

Не считал! Но на Ютубе много разных релаксов, от которых тебя вырубает не заметно))

Eлена Вологжина

Да, есть

Кэйлаш

Если бессоница, надо на ночь выпить чай с меллисой и не смотреть в комп и телефон.

Eлена Вологжина

Да без проблем. Могу не смотреть.

Кэйлаш

👍

Ви
Виктор

ЕСТЬ ЙОГОВСКОЕ ЗАСЫПАНИЕ..в нем научившись ложишься и сразу потом засыпаешь..

Rinat Famutdinov

Я рюмку коньковки бахну и сплю хорошо! Впрочем я и без неё хорошо сплю!!!

Eлена Вологжина

Ну и прекрасно! Дай Бог так всегда.

Алексей Шутов

Идите в ванну облейтесь холодной водой согреетесь и прекрасно уснёте!

Eлена Вологжина

Я и так усну. Меня интересует , помогает ли счет овец.

Алексей Шутов

Не знаю!

Ал
Александр

надо включить планшет и ютуб и там чтото рассказывают.Быстро уснетшь

Eлена Вологжина

Спасибо, Александр