Сергей Шулежко

И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая….
Согласны ?

Ответы
Ки
Кира

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Ки
Кира

Так попробуйте. Можно начать, например, так: Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство.

Сергей Шулежко

Живи! Пока тебе живётся!Устал? Возьми и отдышись!Упал? Держись за руку друга!А если друга нет...Молись!Попросят? Ты отдай, не думай.Не оценили? Не сердись.Закрыли дверь? Не возвращайся...Хотят учить тебя? Учись!Спешат предать? Не поддавайся!А предали? Прощеньем мсти!Открыли душу? Открывайся...Но всё до капли не дари!Когда-нибудь тебе придётся,Вернуться к этим всем словам.Живи! Пока тебе живётся!А Бог всё видит здесь и там......

Ки
Кира

Да, чудесная позиция, все бы так жили...

Сергей Шулежко

Огромное спасибо.

Ки
Кира

Да всегда пожалуйста!

Сестрица Аленушка

бывает и так))) но.... В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко... Или музыка еще хорошо душу лечит...

Юлия Коваленко

Когда плачет душа...это тайна…
Только слёзы душевные, те...
Кто-то всё же заметит случайно.

Отражаются болью в глазах...

На лице белым мрамором стынут...
Горьким вкусом на сжатых губах...
Затаятся...души не покинув.

Не умеет лукавить душа...

Сергей Шулежко

Спасибо ...

Елена

Уже не плачет... За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе п р е з е р в а т и в.

Helena

Жить нужно легче, жить нужно проще, все принимая, что есть на свете.Вот почему обалдев, над рощей свищет ветер , серебряный ветер. С.Есенин.

Сергей Шулежко

Спасибо.

Тамара Цвентух

...не грусти хороший человечек...может это просто не судьба...все пройдет и боль не будет вечной...ведь проходят мимо поезда....

Сергей Шулежко

Спасибо 🌹

Татьяна Казакова

Сережа! Я перестала пускать в свою душу. Те кто любят не заставят укутыватьсмя в старый плед, а остальное я пропускаю мимо.

Сергей Шулежко

Просто нет слов ,МОЛОДЕЦ ...

Татьяна Казакова

Это адский труд, но в конце концов он принесет умиротворение.

Сергей Шулежко

Спасибо за Прекрасный ответ.. 🌹

Татьяна Казакова

Пожалуйста.

Инга *******

Так не тратьте Вы душу на ч....мо
Вывод делайте, снова живите
Ч....мо для Вас это просто -НИЧТО
Вы простите и снова - живите !!!

Раиса Архипова

Когда плачут глаза, видят все...
Когда плачет душа, это тайна...
Только слёзы душевные те,
Кто - то всё же заметит случайно...

Рамия Булатова

душа проснись и пой - наследница небес! Христос воскрес. Спаситель твой - воистину воскрес! согласны?

Сергей Шулежко

Конечно .Спасибо.

Татьяна Гончарова

Нет.Безысходность это когда комки земли по крышке гроба...а так поплачет и снова воспрянет к жизни.

Нина ..

У счастливых душа радуется улыбнутся нужно и душа согреется и тихо песню запоет

Алена Астраханцева

А я-то думаю,почему я мерзну в последнее время! У меня душа замерзает!

Сергей Шулежко

Спасибо

Ли
Лидия

ой, и так зима и холодно...!!! Давай про тепленькое что -нибудь...

Айгуль Асылбекова

Где откопали этот стих? Как будто из молодости ...

Сергей Шулежко

Секрет ...

Айгуль Асылбекова

да , ладно.

Сергей Шулежко

Просто давно .Стихи эти написала моя дочь .))))

Айгуль Асылбекова

у нее прекрасное чувство...

Сергей Шулежко

Работает в газете ей это надо .Спасибо .

Айгуль Асылбекова

Я тоже бывший журналист. Работа для ума и характера.

Наташа Нарович

Согласна,затягивать нельзя....Депрессия одолеет.

Наталья Брицкая

ВЫ У МУЖЧИН СПРАШИВАЕТЕ? ЕСЛИ ДЕЛ ДРУГИХ НЕТ....

Валерия

Бывает,к сожалению.....мучительное состояние..

Ирина Самойлова

Конечно....НЕТ.....Я найду для себя ....обогрев....

Сергей Шулежко

Это хорошо ))))

Ирина Самойлова

Душе плакать .....стопудово не придётся......просто.........оптимистка

Сергей Шулежко

Молодец ...

Ирина Андронова

ДА!......ЕСЛИ Вы переживе 7 смертей-за 7 лет!!!!!