Её Багирчик™©

Самообладание — это когда вместо того, чтобы повысить голос, ты приподнимаешь бровку и говоришь: "Ты бессмертный, что ли?"

Ответы
Ваш Советчик

одна из кардинальных добродетелей; способность формировать собственную жизнь в направлении человеческого совершенства при помощи разумно-нравственной воли, независимо от естественных порывов и аффектов. Оно проявляется в двух осн. формах – умеренности и мужестве. Первая (умеренность) означает способность противостоятьпобуждениям к наслаждению во всех формах, особенно побуждениям, проявляющимся в чувственной области, поскольку из-за них возникали бы препятствия для духовно-нравственной жизни. Мужество – аналогичная способность противостоять меланхолическим побуждениям в любой их форме, а также соответствующим аффектам страха и боязни перед опасностью, борьбой, страданием, усилием; противостоять там, где существенные жизненные задачи требуют терпения и настойчивости.

Марина Ра

Спасибо

Нина Бирюкова

Самообладание внутри, а не снаружи. Если снаружи, то оно прорвется в самый неподходящий момент. А внутри - это другое. Вы сбросите свою важность, т.е., Вас не будет волновать, что о Вас говорят, делают замечания, потому что у Вас будет адекватная самооценка, Вы знаете о себе лучше, чем другие. Вас не будет это волновать - вот это и есть внутренне самообладание.

Николай Лисовский

Лицевые мускулы так устроены, что бровки поднимаются обе вместе и никогда по одной. Правда путем долгих тренировок удерживая одну бровь руками можно добиться что будет подниматься одна бровь, но выглядит это донельзя комично. Можете посмотреть в интернете фото комиков выступающих на сцене с поднятой одной бровью

Кэнси Ито

как гласит первая специя: Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

Герман Голод

Бессмертным был помится лишь Кащей, но то во первых - сказка, во вторых - явно отрицательный персонаж, и в третьих - он всё роавно кончился, благодаря также сказосному Ивану-царевичу - положительном герою...

Марина Ра

Ха ха 👍

Марина Ра

Приятных общений

Герман Голод

то же самое

Олег

Новый мир еще не наступил, поэтому бессмертных людей среди нас пока нет, а вот контроль эмоций, исполнение заповедей и понимание библейских истин всегда помогут Вам обойтись без повышения голоса

Марина Мокина

уууууууууу

Олег

Как то так, а вы часто повышаете голос?

Марина Мокина

нет, практически никогда, шепотом лучше доходит

Олег

А вот я еще до конца не научился контролировать эмоции, но думаю, что чем больше я буду познавать истину, тем легче мне будет справляться.не только с эмоциями, но и с миром вещей.

Марина Мокина

удачи в познании

Олег

И Вам

Николай Лисовский

Хочу предложить вам простенький эксперимент. Встаньте перед зеркалом и попробуйте приподнять бровь, неважно правую или левую, но одну. Если получится - вам можно будет памятник при жизни ставить

Марина Ра

Правая поднимается выше левой

Николай Лисовский

Не надо врать Марина. Лицевые мускулы так устроены, что это невозможно , если только вас инсульт не хватит

Марина Ра

Не не дай Бог

Ольга Панихина

Сегодня не многие люди имеют самообладание.Оно необходимо всем.Проявляя самообладание человек развивает в себе плоды Божьего святого духа для того чтобы не грешить.Это очень сложно!(Галатам 5:23)

.{
.. {.s.p.o.r.t.} ..

Ольга Панихина Вы абсолютно правы)))....

Михаил Ключников

когда пешеходы,нарушая правила перебегают дорогу перед моим мото,говорю-папе привет!
90% спрашивают-откуда вы его знаете?
-ну а кто не знает Дункана Маклауда?!)))))

Станислав

По ситуации. Иногда лучше не выразить никаких эмоций, чем привести оппонента в разочарование из за неудавшейся попытки вывести вас из равновесия.

Марина Ра

О как

Александр Капленко

"Ты Зин, на грубость, нарываешься, всё, Зин, обидеть, норовишь, Тут, за день, так, накувыркаешься, придёшь, домой, там, ты, сидишь.", приподняв, бровку

Марина Ра

Всё возможно

Александр Капленко

И очень быстро

Марина Ра

Да?????

Марина Ра

Ок

Эльдар Габайдулин

Да самое оно!!! Если ты бьешься в истерике, орешь, кричишь и слышишь от опонета такую хладнокровную фразу тебе невольно становиться страшно.

Назгуль Касенова

это когдаперед шумной аудиторией начинаешь говорить настолько тихо и загадочно, с огоньком в глазах - чтоб им интересно стало очем это ты

Владимир Шибнев

А, увидев приподнимающуюся бровку в ответ, быстро чешешь на кухню, напевая что-нибудь лирическое и делаешь лицо"я же ничего не сказала..."

Марина Ра

Только после вас

Владимир Шибнев

Не забывайтесь, милая - я не у вас на кухне.

Марина Ра

И слава богу

Владимир Шибнев

Я тоже счастлив

Марина Ра

Хорошего дня и приятных общений

Алла Зверева

это когда он говорит "не по теме", а Вы набрали в рот воды и "мурлычите" себе какую то веселую песенку и совсем его не воспринимаете

Марина Ра

Сур 🌹🌹🌹

Fallen Angel

А я, отвечая на твой вопрос через ствол танка, как в рупор, невозмутимо ответить-Да и ненавязчиво добавить-Мы Маклауды все такие.

Алекс Алекс

Можно многое сказать о даме по ее рукам. Например, если они сдавливают твое горло, значит дама, вероятно, слегка расстроена.

Татьяна

Эт да. Лучше даму не расстраивать так))))

Марина Михайлова

Мимика ...страшная сила .Вспомним хотя бы.....стрельбу глазами .....

Татьяна

В отличие от рук, стрельба глазами безопасна для жизни окружающих.., даже если вы мечете громы и молнии...)))

Татьяна Синичкина

Я понимаю, что вы шутите.
Но самообладание, вообще, это -умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли.

Марина Ра

Замечательно

Ан
Ангел

Давай же, детка, слов не говори, не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори! Под этот крик тихонько сам кончаю...

Людмила Карпова

Самообладание это тогда,когда застанешь своего любимого с другой женщиной и поверишь.что она просто зашла за спичками.