Ж«
Жгучий «Pepper X»

Раньше учащимся французских школ было разрешено употреблять вино между занятиями, что в современном обществе сочли бы абсолютно неприемлемым. На самом деле, до 1950-х годов распитие детьми вина, пива или сидра в школьных столовых не только разрешалось, но ещё и поощрялось.
Причина заключалась в том, что люди были впечатлены обеззараживающими и разогревающими свойствами вина, которое часто использовали для согревания грудной клетки при простуде. В следствии этого, вина и сидр нередко пили во время уроков, тем более, что национальная реклама и менталитет не запрещали, а настоятельно поощряли это.....а в РФ что надо пить школьникам?????

Ответы
Hrach Nalbandyan

Изначально надо понять причины этого события. Вода, а точнее, её качество. Простой пример из жизни молдаван. Там вода, мягко говоря, не очень не по вкусу ни по качеству. Были сильно распространены кишечные заболевания. А , заметьте, разбавленная вином, соттветствовала и обежжараживащим и вкусовым качествам. Кто трезво, в буквальном смысле этого слова, следовал этому, с ними все нормально, ну а кто нет... И, такие же принципы в любом районе, где выращивался виноград. В Нормандии, там сидр, ибо виноград не растёт. В России квас( квасок, что ударяет в носок), не на голом месте придуман.

Александр Петрович Кудрявцев

свойства организма по имунитету от местности на которой проживает тот или иной народ еще изучается. Однако замечено что коренные жители земель где выращивают виноград почти не подвержены алкоголизму. В то время как скажем народы Севера очень легко спиваются. Россия к сожалению тоже не виноградная земля так что лучше поостеречся от подобных рекомендаций.

Надежда Максимова

У нас все несколько иначе. Ибо люди (а несовершеннолетние особенно) меры не знают.
Да и вообще, Франция - страна, где мыться научились сравнительно недавно. А когда кругом зараза - поневоле нужно все спиртом притирать снаружи и внутри.
А нашим школьникам порекомендую пить чай, компот, кофе, соки. И на всяких лягушатников не смотреть. Пусть они на нас смотрят

I.𝕂öt

Судя по их разговорам, они пьют что душе угодно, затем их пьяных забирают от друзей родители, потому что те уже не в состоянии. Помню у нас в школе девчонки пили и так воняло перегаром, что просто капец, при этом люди считают что запах отбивает жвачкаи и🤔 и так же с школьными курильщиками, они полагают что если пожевать то всё пройдёт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну да в потом из них Молдован и получились! Вино и детям отого кроми калоли нечего изобрести не могут да и аолошу тоже не могут! А у нас детям яблоки в школе дают и скок хош или давали ибо после соры с Россией эти яблоки дивать некуда было от слова совсем

Александр Кот

В СССР, в состав простых таблеток от кашля, кокаин входил в неприлично больших количествах до конца восьмидесятых годов прошлого столетия. Продавались они в аптеках без рецепта и стоили всего четыре копейки

Ж«
Жгучий «Pepper X»

вот почему у многих было счастливое детство

Олег Яковенко

ответ очевиден - нет. раньше какие-то болезни лечили ртутью. верили в то что помогает. вопроса по поводу возврату к срденевековым методам лечения не возникает ? :-))) так и с вином

Сергей В.

вот и получилось - деградация поколений у нас ведь в 90 то же что только не было..получается нами руководят дети рождённые от ..сами понимаете от каких челов

Де
Дерсу

К сожалению, наши дети, да и большинство взрослых, даже не знают вкуса настоящего вина и сидра. Школьникам можно предложить только самогон...

Warlock

4 раза . 5 раз перечитал ваши инсинуации. Я вникал в ваше восприятие.. Тупая банальность.. Сегодня висит на шлагшштоке , а завтра в портянки .

Ж«
Жгучий «Pepper X»

и эти люди нас алкашами называли

Warlock

.. Не я вас прозвал..

Ж«
Жгучий «Pepper X»

про я -бесед не веду....только обобщения

Warlock

.. пару минут назад мне про Путиловца сказали.. Что он речь по телеку забацал.. Пропустил.. Хотя мне по х..

Ж«
Жгучий «Pepper X»

что с вами...🖼

Warlock

.. Насчёт таблеток.. Я сам себя лечу..

Фаталист

ОНИ НЕ БОТМОТУХУ ЖЕ ПИЛИ А КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ , ВО ФРАНЦИИ ДЕТИ ТОЖЕ БУХАЮТ С ДЕТСТВА ВИНО С ВОДОЙ РАЗБАВЛЕННОЕ

Ж«
Жгучий «Pepper X»

я про чё написал..про испанию что ли

Фаталист

А КАКАЯ РАЗНИЦА ? ОБЕ СТРАНЫ ФРУКТОВЫЕ

Фаталист

ТАМ АЛКОГОЛИКОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ

Ж«
Жгучий «Pepper X»

да ну..а клошары

Фаталист

пьяница и алкаш это разное

Фаталист

алкаши северные обычно.,.. финны и чукчи всякие а в ссср трезвяки на кавказе делали в основном для русских

Ж«
Жгучий «Pepper X»

так и что...это менталитет и вкусы местности-и восприятие алкоголя в потомках

Андрей Григорьев

Наши сами решат. Во всяких европах и аамериках теперь алкоголь с 21 года продают, а у нас в эти годы уже завязывают)

Виктор Дубилей

Сейчас исконно русский напиток самогон . У нас в классах самогонные аппараты ставят . По ходу и химию преподают .

Га
Гала

Да ладно... Может, это среди студенчества было? Или дозировка, как микстура... Настойки на спирту тож применяются.

Наташенька

В садике нам давали дрожжи...мне нравилось, кому-то нет. Но поговорка "растёт, как на дрожжях" была понятна))

Alone In The Dark

Блять и наркомания собственно в то время не считалось наркоманией)) Морфий был тупо в каждой патечке))

Alone In The Dark

Что??

Чанга Чунга Чунгович

Наша быдлобиомасса и идиоты-руководители этого не примут, так как образ мышления топорно-примитивен.

Denis Yaroshenko

когда работал на Мечел , один старожил мне рассказывал, что в цеху раньше был буфет с пивом

Константин Саратовцев

Знания у преподавателей образованных. Они скоро без тыкалок двух слов написать не смогут.

Старый Волчара

а в США была популярна лоботомия, очереди выстраивались
и вот вам результат
🖼