Олег Балакин

Платная выписка по счету!!!

Всем здравствуйте!
Ситуация такова: есть кредит наличными в банке "ТРАСТ". Мне, как заёмщику, необходимо знать, что собственно, у меня со счетом. Я прихожу в банк и хочу получить выписку о состоянии кредитного счета. На что сотрудники банка ответили, что простых выписок они не дают, а полная информация о состоянии счета - выписка стоит 150 рублей!
По сему, у меня вопрос - правомерны ли подобные действия банка? Ведь мне, как клиенту, обслуживающемуся в их конторе и платящему по кредиту, как мне кажется, обязаны выдавать подобные выписки бесплатно! Например, в ВТБ 24 мне подобные выписки дают в течении пяти минут и ни о каких платах за это и речи нет.
Подскажите, чем мне можно аргументировать своё право на получение подобной выписки бесплатно (статьи, положения и прочее)??? ?
Заранее спасибо!

P.S. В требуемой мной выписке должно содержаться: сумма долга, просрочка, пени, штрафы, оставшаяся сумма долга и прочее.
Во всех более-менее нормальных банках, такие выписки дают без разговоров, бесплатно.
Хотелось бы узнать, где - в какой статье, законе и прочем написано - что банки обязаны предоставлять заемщику такую информацию по требованию заемщика бесплатно (ну или не бесплатно... )
Что бы было "с чем" идти в банк и сказать: "что, на основании того-то, вы обязаны предоставить мне выписку бесплатно! "

Юл
Юлия

Заемщику ОБЯЗАНЫ предоставить выписку БЕСПЛАТНО ..и не только о том, сколько платить, какой остаток, но и всю историю операций - на то она и называется "Выписка из счета" - ее напечатать 5 секунд. А, если Вы потеряли график платежей и не помните сколько платить и когда ?..

Справка "О наличии кредита" в конкретном банке выдается за подписью руководства банка и с печатью - она предназначена для представления в сторонние организации и может быть платной.

Аналогично бесплатно выдаются клиентам выписки из счета по депозитам и любым вкладам.

Василий Беркут

Советую посмотреть договор на ваш кредит, там должно быть написано как вы будете получать информацию о состоянии своего счета.

Оксана

Обычно платными бывают справки разные. А выписки всегда бесплатные.

Ann __

условия договора и в них должно быть сие оговорено. есливы такого пункта не найдете вы вправе предьявить администрации банка претензию. Но часто несведующие операционисты чудят со мной такое бывало. пришел спросить про условия кредита, а мне операционист такого наговорила, что потом долго "главшпан" ихний предо мной извинялся.
иди в главный оффис или свяжись по мейлу, скейпу и прочему виду связи. все банки имеют такой доступ к информации по работе с клиентами.

Надежда Малышева

Делаем выписки лицевых счетов с движением и остатком средств по Вашему желанию.
2 ндфл, копия трудовой.
Справка о погашении кредита.
Банки партнеры: Сбербанк, Хоум кредит банк.
тел. 8986 953 57 94