ОБ
Олег Балакин

Платная выписка по счету!!!

Всем здравствуйте!
Ситуация такова: есть кредит наличными в банке "ТРАСТ". Мне, как заёмщику, необходимо знать, что собственно, у меня со счетом. Я прихожу в банк и хочу получить выписку о состоянии кредитного счета. На что сотрудники банка ответили, что простых выписок они не дают, а полная информация о состоянии счета - выписка стоит 150 рублей!
По сему, у меня вопрос - правомерны ли подобные действия банка? Ведь мне, как клиенту, обслуживающемуся в их конторе и платящему по кредиту, как мне кажется, обязаны выдавать подобные выписки бесплатно! Например, в ВТБ 24 мне подобные выписки дают в течении пяти минут и ни о каких платах за это и речи нет.
Подскажите, чем мне можно аргументировать своё право на получение подобной выписки бесплатно (статьи, положения и прочее)??? ?
Заранее спасибо!

P.S. В требуемой мной выписке должно содержаться: сумма долга, просрочка, пени, штрафы, оставшаяся сумма долга и прочее.
Во всех более-менее нормальных банках, такие выписки дают без разговоров, бесплатно.
Хотелось бы узнать, где - в какой статье, законе и прочем написано - что банки обязаны предоставлять заемщику такую информацию по требованию заемщика бесплатно (ну или не бесплатно... )
Что бы было "с чем" идти в банк и сказать: "что, на основании того-то, вы обязаны предоставить мне выписку бесплатно! "

Юл
Юлия

Заемщику ОБЯЗАНЫ предоставить выписку БЕСПЛАТНО ..и не только о том, сколько платить, какой остаток, но и всю историю операций - на то она и называется "Выписка из счета" - ее напечатать 5 секунд. А, если Вы потеряли график платежей и не помните сколько платить и когда ?..

Справка "О наличии кредита" в конкретном банке выдается за подписью руководства банка и с печатью - она предназначена для представления в сторонние организации и может быть платной.

Аналогично бесплатно выдаются клиентам выписки из счета по депозитам и любым вкладам.

Василий Беркут
Василий Беркут

Советую посмотреть договор на ваш кредит, там должно быть написано как вы будете получать информацию о состоянии своего счета.

Оксана
Оксана

Обычно платными бывают справки разные. А выписки всегда бесплатные.

Ann __
Ann __

условия договора и в них должно быть сие оговорено. есливы такого пункта не найдете вы вправе предьявить администрации банка претензию. Но часто несведующие операционисты чудят со мной такое бывало. пришел спросить про условия кредита, а мне операционист такого наговорила, что потом долго "главшпан" ихний предо мной извинялся.
иди в главный оффис или свяжись по мейлу, скейпу и прочему виду связи. все банки имеют такой доступ к информации по работе с клиентами.

НМ
Надежда Малышева

Делаем выписки лицевых счетов с движением и остатком средств по Вашему желанию.
2 ндфл, копия трудовой.
Справка о погашении кредита.
Банки партнеры: Сбербанк, Хоум кредит банк.
тел. 8986 953 57 94

Похожие вопросы
выписка из ЕГРЮЛ платная даже если на свою фирму запрашиваешь?
За какой максимальный период времени мне могут сделать выписку по счету в банке?
Выписка по карте - она платная?
Может ли жена получить на руки банковскую выписку по счету мужа?
Как точно расшифровать "МПК" в контексте: списание по расшифровкам со счетов МПК (выписка с лицевого карточного счета)?
Почему выписка по лицевому счету отличается от выписки по карте?
выписка со счета юридического лица или справка об оплате
можно ли изменить выписку по счету своей кредитной карты?
выписка из банковского счета
Выписка с банковского счета для визы