Pawel Galstjan

почему в России, в токой богатой стране люди живут так бедно?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Страна богата полезными ископаемыми. Россия развивающая страна. Полезные ископаемые надо добыть и самое главное продать. Пример: Мы не можем продавать нефть сколько захотим. Бюджет страны 18трл рублей (220т$). Бюджет США 4,7 трл.$. Это 360 трл. Рублей (18трл и 360трл). Разница чувствуется и видна. Так эти деньги не заработанные, половина напечатана. И в США дохрена бедных. Если мы возьмём и тупо поделим на каждого жителя страны 18трл рублей, получится по 120т.р. на каждого жителя страны - это не много. Надо не забывать, что за последние 100 лет Россия восстанавливалась 3-и раза, страна была полностью уничтожена 1-ая Мировая и Революция, 2-ая Мировая (к стати с праздником!!!) и Развал СССР. Калькулятор в помощь, он даст ответ на все вопросы. Россия не богатая страна🤷‍♂️

Виктор Шаламов

А кто определил что люди живут в России бедно? Кто нибудь сравнивал, как живут в Иране, Ираке, Афганистане, Албании, Украине??? Хоть одно нормальное сравнение делалось? Вот мне довелось в своё время поездить по миру. И в СССР и после развала. Впечатления такие - я бы не сказал, что мы в России живём бедно, даже сейчас. А кто так говорит, он просто дальше своей деревни нигде не был. да туристов наслушался. Но смотреть страну из окна автобуса и жить там, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Везде в мире люди живут тяжело и много работают, везде мучаются. даже в США, разве это жизнь, когда ты по уши в кредитах? И если работу потерял, то капец, ты сразу бомж и жить будешь под мостом.

Виктор Полуэктов

Потому, что почти все богатства страны работают не на её укрепление и улучшение жизни живущего и работающего в ней населения, а на кучку тех, кто хитро решил, что они самые умные и просто ворует всё, что может. Да ещё рассовывая уворованное по зарубежным счетам. Что - кстати - по всем признакам является скорее государственной изменой, нежели бизнес-приёмом... А впрочем, у БИЗНЕСА отечества нет и быть не может. У него свет один: Прибыль. А идеал - СуперПрибыль. Так что от капитализма в его нынешней стадии нашей стране ждать нечего. Кроме окончательного разграбления, причём с деятельным участием СВОИХ крысюков...

Pawel Galstjan

я с вами полностью согласе,как вы думаете есть выход из этой ситуации?

Виктор Полуэктов

Сразу оговорю: пролезшие и закрепившиеся наверху в крайне благоприятном для себя положении сами власть не отдают. А если отдают, то только при виде того, что надвигается в результате их деятельности полная ЖОПА, за которую, похоже, придётся отвечать, если не съе.ать вовремя. Сама устроенная ими жуть их нимало не волнует, бо они рассчитывают умотать далеко и с кассой. Изменить законы так, чтобы купировать распил/грабёж/воровство они не дадут, пока находятся у власти. Скажем так, их посадила на нужные места Система, вызревшая ещё в СССР, которой - системе - мешало воровать напропалую и обогащаться ещё советское законодательство и конституция. Народу кинули замануху, что при проклятом совке плохо живём (...то ли на Западе люди ЖИВУТ!..), раскачали и перевернули лодку... И, с народного ободрения, всё наладили для нормального грабежа всего, созданного и отвоёванного за последние 70 лет. А заодно и того, что осталось от более старых времён. Причём всё почти ЗАКОННО, хорошо оплаченные юристы нового поколения постарались... ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ и заданному Вами вопросу: чтобы изменить существующую ситуацию КАРДИНАЛЬНО, необходима фундаментально обоснованная и разработанная модель ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ общественной социальной системы. Разработанный теоретиками социализм и коммунизм был очень неплох, но никак не защищён от убившей его изнутри заразы потребительско-собственнического ПАРАЗИТИЗМА. Без блокировки этого механизма развития все попытки организации людей в общность, имеющую хоть какую-то положительную перспективу, тщетны по определению.

Виктор Полуэктов

А быстро в реальной истории, увы, ничего не меняется и не делается. Только жестоко тоталитарными методами и очень большой кровью. А если ещё учесть, что на сегодняшнийдень капитализм находится в затяжно кризисе, да с искуственно поддерживаемым опустевшим долларом... Беда в том, что капитализм знает только два средства от кризиса. Для облегчения положения - ограбление кого-то по максимуму. А для выхода из него - большая ВОЙНА. Причём лучше чужими руками, свои нужны для работы по производству того, чем воевать и продажи воюющим сторонам. Как во время обоих мировых войн.

Вячеслав Дидович

нам всем показывает бог какое говно всплывает вовласть- пример- вовочка пукин и главный поп гундяев- как сказалбы один сказочный царь- точнее его переделать его высказывание- отрубите ка ребята ему голову= вор для справки только пукин ворует по миллиарду долларов и миллионы долларов на яхты счета свои дворцы такойже и гундяев- сравните сколько они отдают людям в рублях

Арин Яковлев

Содержать Президента, его аппарат, Министерства и для них - ДАЧИ, Госдуму и их помошников, Законодательные собрания, милицию, городские и районные власти, работников просвещения, здравоохранения - не всё перечислил - так сколько я должен получать, если столько народу "присосалось"? Напомню - есть ещё и заключённые и те, кто их охраняет, армия...

Сажида Валиахметова

Наши правители из покон веков боялись что к нему будут относиться на равных или вообще в счет не ставить,вот по этому и держат в бедности,что бы зависели,такими же легче управлять.Так и с умными людьми-не дай боже умнее будут правителей,вот и уничтожали и ходу не давали и не дают,вот и отстали до недоразвитых

Сажида Валиахметова

да так многие мыслят,а что сделать?

Сажида Валиахметова

я пытаюсь,но руки не опускаю

Pawel Galstjan

Молодец,вы настоящий потриот.

Тамара Гончарова

Да есть вокруг народы небольшие, которые сами выжить не смогут, вот наши им и помогают. Точнее не вокруг, а к югу от России. В основном, бывшие республики СССР. Тамошние жители так и говорят, что без России не выжили бы. А мы делимся. А они потом вот такие вопросы задают.

Маргарита Семенова

НУ ПОЧЕМУ БЕДНО? КТО-ТО ЖИВЕТ БОГАТО, КТО-ТО - ОЧЕНЬ БОГАТО, КТО-ТО НЕПРИЛИЧНО БОГАТО...А ПО ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ПОРОВНУ...ЕСЛИ ВЫ СЪЕЛИ 2 КУРИЦЫ, А ВАШ СОСЕД - НИ ОДНОЙ, ПО В СРЕДНЕМ КАЖДЫЙ СЪЕЛ ПО КУРИЦЕ...ТАК И В РОССИИ..УВЫ (((

Лаура Абдурашитова

а чем ваша страна богата? Бедными людьми она и богата получается что ли?))) это шутка,ничего личного,просто я там не живу и не знаю,а вообще -это везде так в бывшем союзе,потому что все богатство продают другим странам,а народ при этом бедствует.

Луиза Токарева

зачем так обсерать свою страну,есть страны в которых даже хлеб купить денег Нет,люди в деревнях незнают что такое отопление,воду покупают питьевую(причем эта вода из под крана).возьмите в пример Сирию.и еще могу много стран привести в пример.

Александр Клюев

1. Систему управления надо менять. До 1914-го в России на еду, жильё и одежду тратили меньшую часть зарплаты, чем в Европе. 2. Не смотря на в тотальную пропаганду "общества потребления" в России сохранились жизненные, а не навязанные приоритеты.

ОК
Ольга Кононенко

Нищета произошло от слова не считать. Надо уметь считать свои деньги. К сожалению в школе нас этому не учат. Мало того всю жизнь говорят, что иметь много денег - это плохо... А раз быть богатым плохо, зачем им быть? По этому и живем как попало.

На
Наталья

Благосостояние - хорошо, но для отдельного человека это не должно быть самоцелью, чем-то главным. Богатство - крест, который не каждый может понести. Люди удобнее спасают я в бедности. Всё ж Россия, как православная страна, опекаема свыше

Уральская Рябинушка

А кто вам сказал, что ВСЕ?. Лодыри живут бедно. Многие имеют по 2-3 машины на семью, И не какую-то "Ладу", а вроде Киа, Тойота....., катаются в отпус за рубеж. Так что-не судите и несудимы будете. Разбирайтесь у себя или спросите у Царя

Валерий

Машина сейчас это не показатель процветания.

Уральская Рябинушка

Но на это нужно иметь деньги, а они с неба не падают. 2 машины на семью, это уже 2-3 млн руб.

Лина

Я считаю нормальная обстановка, в трудностях нет засаливания мозгов и вообще здоровое общество должно испытывать трудности и быть мобильно готовым))) А знаете почему россияне всегда побеждают? Им нечего терять))

Лина

да хоть кого...не важно, а что правители Европы в заботе о своих людях допустили разбавление их эмигрантами? Наверно не для повышения уровня жизни...я думаю все правители связаны между собой и им диктуется политика сверху...

Pawel Galstjan

Ну к примеру,кого победили?

Лина

ну хоть Гитлера, а вы думаете его Америка победила? 😀

Pawel Galstjan

Это было давно,тем более гитлера победил советский нород,а не только русские,но это другая тема. А сейчас кого побеждаете?

Лина

под русскими я имею ввиду весь советский народ, ведь в Америке тоже полно разных национальностей, однако они все американцы...странное разделение)))

Pawel Galstjan

Ирония знайте в чем? В том что победили гитлера,но его страна живет намного лучше мем мы,победители,что советский союз рухнул и без гитлера. Все народы союза перереались между собой,идут бессмысленные войны, и все это ради личных интересов нескольких людей.

Лина

конечно, но это может произойти хоть с кем...вон возьмите Европу, как думаете беженцы это случайность? Я уверена что нет, продуманная акция для снижения уровня жизни...кто виноват? Те же интересные люди...так что никто не застрахован

Тамара Коваль

и не только в правительстве дело... и сам народ тоже виноват. разве испокон веков русский мужик не любит выпить? расхлябанность и "авось" - тоже его черта... а умные и хитрые на этом живут и зарабатывают состояние.

Владимир Тунгусов

То революция, то гражданская война, то культ личности, то опять война, опять немного культа, застой и временщики, строительство какого-то коммунизма. Некогда разбогатеть на использовании своих богатств.

Маленькая Ночная Серенада

Если сравнить уровень жизни с 70-ми годами прошлого века, то мы все живем отлично! Но если сравнивать уровень жизни честного человека и вороватого чиновника, то мы в проигрыше. Все зависит от ракурса!)))

Svetlana Kotenko

Все написано в этой книге В.В. Синельников "Возлюби болезнь свою". Мне 100% помогла и многим другим. Там ответы на вопросы как мы дожили до такой жизни и что делать что бы все изменить и стать счастливым )

Андрей Забиякин

По грехам нашим! К власти пришли иноплеменные! И задачи у них, не поднимать страну а уничтожить! Чем успешно и занимаются, пока народ думает, идти в храм или просто дома верить, живя плотской жизнью!