Ри
Рита

почему все так боятся ЕГЭ?

Ответы
Александр Князев

Учащиеся, которые учатся с интересом, опасаются ЕГЭ только из-за его автоматизированности и двусмысленностей в некоторых вопросах. Те, кто учится недостаточно или не учатся вообще, боятся того, что их нерадивость становится явной - никто не поможет и трудно словчить (именно это выручало все годы). Учителя против ЕГЭ, потому, что подготовка к нему становится приоритетной - вместо того, чтобы показать красоту и развить интерес к предмету, учитель тратит время и силы на подготовку самых посредственных учащихся класса и отчетность перед родителями троечников и двоечников. Школа тратит на подготовку к ЕГЭ значительной количество времени, пропадающего во время "пробников" и существенную нагрузку на всех остальных учителей, да и немалые материальные затраты на распечатку и подготовку отчётности (всё за счет школы). Вот, примерно так.

Виктория Дегтерева

Ой, я бы, наверное, не сдала бы ЕГЭ. Мы с коллегой с двумя высшими образованиями не смогли написать экзамен по-русскому и по французскому языку (просто стало лень идти до конца). КОгда нас учили у нас знания были глубже и писали и говорили мы грамотней. Лучше билетов нет ничего. Но это сугубо субъективное мнение.

Ан
Анастасия

Потому что в школе не могут дать достойной подготовки к ЕГЭ. Вот и получается, если хочешь поступить в достойный ВУЗ, придется родителям напрячься и оплатить репетиторов. А достойных репетиторов ой как мало...

Тэ
Тэдди

Что там за морозным,Холодным окном,Тревога закуталась в стужуПритаилась, затихла,Свернулась клубком,Ночь ей преданно служитВ тишине лунный светЛьётся вниз серебром,Одиноким в пути он так нужен.

Шеф Татарин (Самара)

говорят много дебильных вопросов попадается, да и сам на работе в 3 года раз прохожу аттестацию по системе ЕГЭ, одни и те же слова в ответе, но стоит переставить хоть одно слово- все не сдал

Иван Жиганов

потому что они не разделяют детей, как в Европе, на творчество и другие науки, я его не вижу смысла быть((

Леонид Мнушко

потому,что с нашим образованием ЕГЭ-это картежная игра

Наталия Кузнецова

Не все, а вообще есть в нём некий элемент метода тыка...

Яд Скорпиона!

Пототому что ЕГЭ-это еbanutaja госудаственная эпидемия)))

Евгений Александров

баба ягэ ни ната боятьса эта сказочни пирсанажь 😄

Окся И

не знаешь что хотят и знали ли об этом препады

Жгучая Крапива

потому что это решает всю дальнейшую судьбу

Анастасия Ударцева (Карташова)

Обычных экзаменов раньше тоже боялись

Добрый Человек Владимир

прячся за мою спину ... Я не боюсь ...

Валентина Морозова

Во все времена боялись экзаменов.

Ирина Темофеевна

Нетак сташен волк, как его малюют.

Александр Денисов

А ПРЕДСТАВЬ НЕ ЗДАШЬ И КУДА ПОТОМ

Tallink

я!!!????...я не боюсь......:-))))))))

Денис Лавровский

я не боюсь, так что не все

Анатолий Бородавко

неблагодарноеэто дело