Майя

Уверена, многие из нас слышали, что причиной всех болезней являются негативные мысли и чувства – страхи и обиды, ревность, унижение. На эту тему и книг написано немало, но самое обидное заключается в том, что человеку в состоянии болезни очень трудно мыслить позитивно и радоваться жизни. Тогда как же правильно себя вести во время болезни?

Ответы
Юлия

Нужно принять, что болезнь такая есть. И что с ней ты все равно живешь. Просыпаешься каждое утро и что-то делаешь. Постепенно можно менять свои взгляды и устои. например, после поправки здоровья выстроить планы, которые давно не мог осуществить.
По тем же книжкам ,что пишут про негатив от стрессов, написано, что позитивные планы ускоряют процесс оздоровления 🙂

Кирилл Ковалев

И хотел бы дать совет, да сам не знаю. Я полгода как инвалид. Лично для себя я поставил целью быть максимально автономным и быть с людьми, но так быть вместе, чтобы не становиться иждивенцем, надо быть с людьми наравне. Ну это я про себя. Твоей ситуации я не знаю. Хочешь - поделись.

Майя

Спасибо)

Кирилл Ковалев

Всегда пожалуйста.

Майя

Кирилл Ковалев

Увы. Не мое.

Майя

На вкус на цвет...слова пусты, мне больше нравится просто инструментальная музыка....тихая и спокойная....

Михаил Алексеенко

Непритязательно. Меня после госпитализации забыли кормить. Так и прооперировали. День лежу -молчат, второй. Так на девятый, в обход -напомнил. Спохватились. Постепенно раскормили. Обошлось без неприятностей. Выжил.Потом сказали, что не очень верили.. Так надо было!

Майя

Вот это история у вас!

Михаил Алексеенко

Да. Прорвался жёлчный пузырь.

Майя

Я рада, что всё благополучно разрешилось.

Михаил Алексеенко

Спасибо.

Михаил Алексеенко

Спасибо.

Майя

Пожалуйста

Валерий Мартынюк

Болезни даются в основном для нашего исправления. Поэтому нужно просить Бога о прозрении духовном к распознанию сути Закона нарушенного, мудрость к покаянию за совершённое и силу не отступить в грядущем от Заповеди и Воли Бога.

Виталий Качай

При одной и той же болезни,люди ведут себя(и мыслят) совершенно по разному!Думаю,что это зависит не от болезни,а от характера и интеллекта.Интеллигентный человек не должен казаться несчастным!

Та
Таня

Знаете когда рядом с тобой твоя душа, твой любимый человек , то любые болезни быстрее пройдут!!! Потому что твой человек переживает за тебя как за себя и ждёт скорейшего выздоровления!

Ljuba Belova

Нельзя думать о болезни-только позитив.Не раз лежала в больнице-в палате стоял хохот от свежих анекдотов.Душа болеть не должна.а то действительно не поправишься.

Майя

Благодарю, очень позитивный ответ))

Акакий Акакиевич

точно. страхи, обиды, ревности и унижения убивают младенцев, да-да. Уверен, многие из нас слышали об идиотах, вот только немногие смогли разглядеть их в зеркале.

Виктория Посметная

Смотреть комедии и веселые передачи, заставлять себя смеяться и улыбаться близким, болезнь или отступит, или будет фатальным напрягом для Вас и окружающих...

Ольга Тымченко

Все болезни от грехов наших и наших предков....ходить в церковь и вымаливать...хорошо бы исповедоваться...грехи родителей падают на детей и передаются по роду

Ольга Тымченко

Нужно причину болезни выяснить...поставить в церкви свечу о здравии за себя...за родных...за врагов видимых и не видимых...за тех кого мы обидели и тех кто нас обидел...и за кого душа пожелает...за родителей...и обязательно одну свечу за упокой наших умерших родных...это наши корни и их нужно поливать...они ждут там чтобы мы о них молились

Fire Speero

Так а при чём тут угнетённые мысли во время болезни? Чувство подавленности во время болезни - это нормально...Негатив в обычном состоянии - это уже беда

Аркадий

Что значит "правильно"? Какой у Вас характер, так и будете себя вести. А болезнь пойдёт своим чередом в зависимости от эффективности лечения.

Евгений

Есть психологические тренинги,им надо научиться пока здоровы...или перестанете болеть или будете выздоравливать на раз два!

Майя

Интересно...никогда таких не встречала...

Евгений

Хотябы Норбеков!

Майя

Спасибо, найду...

Ар
Аркадий

Строить новые планы на будущее -Это заставит вас выздороветь ,но никак не сидеть и тупо улыбаться делать из себя счастливого

Ан
Анжелика

Когда заболел,видимо поздно уже профилактикой заниматься..нужно силы на восстановление тратить.Не болейте!🌷🌷🌷😊

Майя

Благодарю!

Ди Филосыч

думать приятных вещах... например, вот сейчас бы работал, а так в тепленькой постельке, да еще и больничный оплачивают

Stepan Prokopchuk

А по-моему наоборот: Когда человек болеет, он меньше думает о материальном, а больше о духовном - чем и очищается

Людмила Давыдова

болезнь-уже результат...................вспоминать на кого обиделись......как простите и отпустите-болезнь скукситься

Анатолий Лапшин

1. Не смотреть в стену. 2. Читать книги по исскуству. 3. Общаться с друзьями. 4. Думать о светлом будущем.

Ир
Ирина

Я ложусь и три дня болею добросовестно, а потом поднимаюсь. Обычно все проходит и выздоравливаешь