Роман

Какая из Вселенных вам ближе... Френка Герберта ( романы из серии Дюна) или Айзека Азимова (романы из серии Основание)?

Ответы
Александр Самол

Предлагаю почитать или послушать в сети аудио книгу - Позывной Технарь. автор К. Муравьёв. Почитать о космических битвах в трилогии А. Воробьёва - Огненное небо. И о марсианских колонистах в трилогии Д. Ватутина - Красное Зеркало.

Михаил Рыжов

Цикл "Дюна" Френка Герберта (и продолжение его сына в соавторстве) впечатлил лет 20 назад. Но лучше Саймака ничего не читал. Особенно "Заповедник гоблинов".

Роман

Саймак в свое время был очень интересен, но все течет все меняется и мы становимся более искушенными

Al
Alexc

Азимова читал таки побольше. Так что как писатель -он мне ближе. Герберта же лучше снимать - проще и доступнее народу.

Al
Alexc

Из "легенд" : говорят что Лем при дебютном просмотре "Соляриса" Тарковского выдержал минут 15 и потом поругиваясь покинул зал. При премьере американского "Соляриса" он с матом вылетел из зала менее чем через минуту ...

Роман

Все верно А.Азимов завещал не экранизировать его произведения, Основание стали снимать после переговоров с его дочерью Робин

Al
Alexc

"на детях гениев природа отдыхает" ?

Роман

Неведомо!

Al
Alexc

ну или другая, ещё более древняя сентенция : "предательство - это то к чему рано или поздно приходит каждый" (гдей-то в тему того что "не суди")

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Дюна мне не зашла, Азимова читал, только не Основание, а другие произведения, хороший был писатель - фантаст

Роман

Несомненно!🤝

Сергей Коваленко

С Гербертом не знаком. У Азимова мне больше нравиться цикл "Академия"

Роман

Ф.Герберт не уступает Азимову в футуристичных мирах, фиософии, планах и технологиях

Сергей Коваленко

Спасибо, почитаю.

Юрий

никаких не читал. Но мне больше нравились Гарри Гаррисона. Про Ясона.

Сергей Финогенов

Библия, говорит о Боге который сотворил весь мир ,и нас как людей.

Роман

(

Леонид Смирнов

Дюну читать начал. что то тяжелой показалась, Азимов легче пошёл.

Clan

Физически ближе "Дианетика". Тоже американского фантаста...

🇷🇺Anna😊

Мне моя ближе, ведь я живу в реале, а не в фантастике.

Лукас Шакал

Вархаммер, она сочетает в себе большинство из оных

Fedor Shkenev

Азимов. Хотя именно "Основание" по мне-так себе...

Роман

Основание... Великолепно!😎

Степан Головачевский

не читал Основание... надо поставить в очередь

Роман

Степан Головачевский

"Звездные короли" Гамильтон Эдмонд вот это больше всего понравилась

Светлана Закадычная

Властелина колец)) С этими - не особо знакома

Роман

😊

Abstrakt User

Затрудняюсь выделить.
И та и эта интересны.

Роман

Вот именно!

Abstrakt User

Сейчас читаю трилогию Лю Цысиня "Воспоминания о прошлом Земли", рожалуй лучшее из современного Sci Fi.

Роман

А я пытаюсь читать - Шантарам

Abstrakt User

Стоящая книга?

Роман

На любителя)

Елена Мазырко

Азимов ближе. Удивительный он создал мир...

Роман

А Ф.Герберт?)

Елена Мазырко

Не читала, увы..

Роман

Там больше философии чем у Азимова

Елена Мазырко

В Азимове привлекла не столько философия, сколько удивительная способность автора придумывать существа, очень отличающиеся от человека. "Сами боги". Пестун, эмоциональ, рациональ. Сливаясь, образуют удивительное существо. Да, пожалуй, философия... Философия продолжения, сохранения, любви к живому в любом его воплощении.

Светлана Агламазова

Не,я по простецки..линией грез обойдусь

᠌ ᠌

Желязновский Эмбер и миры Хайнлайна.))

᠌ ᠌

😌

Роман

Соберусь духом напишу вам стих...😇

᠌ ᠌

Это угроза.)))?

Роман

Скрытая)))

᠌ ᠌

Это обнадёживает.)))

Анна

У Азимова интересно. Вторую не читала

Роман

Увы... сейчас фантастика менее романтична! 21 век) Фантастика 20 века на голову выше

Анна

Да я даже про старую. В юности же было не достать. Так что до некоторых книг добиваюсь только сейчас.

Роман

И я!

Анна

🤝

Роман

🤝

Ник Ци

Антиутопия из романов Михаэля Драу.

Роман

Ник Ци

Нестандартный ответ. Прошу засчитать! 😁

Роман

😁

Ник Ци

Кстати, отличная киберфантастика у Михаэля Драу 👍👍