Степаныч

Представьте ситуацию. У Вас хорошая семья. Растут две девочки (Возможны варианты) Какие задачи Вы ставите перед собой по их воспитанию? То есть кого Вы хотите видеть в них в будущей их взрослой жизни?

Ответы
Ирина Викторовна

Попробуйте обсудить с ними правила, по которым они хотят жить. Обсудить через диалог. Описываете ситуацию, а потом спрашивайте, как бы поступила каждая из них. Сделаете массу открытий, и поймете, чему надо уделить больше времени. А что касается образования - то тут главное научить, где взять нужную информацию, как эту информацию систематизировать и превратить в знания; и еще - очень важно показать ценность актуальных знаний.

Степаныч

ну спасибо!!!! Прям очень Правда у меня два сына.....

Алекс Венцель

Нужно прикинуть их таланты и способности, а потом ненавязчиво направлять в это русло на выбор образования или будущей профессии...Многое в семье где есть девочки зависит от матери...Именно она отвечает за те чисто женские навыки которые потом пригодятся им в жизни: Чистоплотность, умение готовить, следить за внешним видом и одеждой, решать сложные психологические вопросы которые могут когда-то возникнуть в их жизни...

Тамара Гончарова

У меня 2 дочери. Уже взрослые, 39 и 28 лет. Обе замужем. Получили высшее обр., Все задачи по воспитанию в основном выполнены. Они трудятся, не лентяйки, многое умеют, получили дополнительное образование (окончили худ.школу, и это по своему выбору.) Да и зятья под стать. Не без проблем, конечно. Мы их просто любим и во всём стараемся помочь, что в наших силах.

Степаныч

Вот правильно. немногие так отвечат

Степаныч

Нет. вы сделали не как умею, а как надо

Валентина Рязанова

Я почти с детства поставила перед собой задачу - родить 2 -х детей, дать им много любви, тепла и образование, обеспечить жильём, ни в коем случае коммуналкой. Всё получилось, они счастливы, живут в квартирах и растят своих детей, я им помогаю растить внучат, на лето забираю с собой в путешествие.

Ирина Андронова

Прежде всего- НЕ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!..(ну и умных..образованных..Честных! добрых.. конечно!).... Я такого Сына воспитала!.....А -он стал вдовцом в 32 года!!!!!!и все!.......остановил свою жизнь!- работа-дом-нет....-всё!....

Ирина Андронова

Отл.воспитала......только счастья ему это не принесло:(

Ирина Андронова

............И Вам здоровья поутру:))))

Aleks Sh

зачем представлять... они есть у нас с женой.. правда между ними разница большая... главное чтоб порядочными людьми были.. со старшей получилось.. с младшей тоже всё получится!✌️✌️✌️

Lady Winter 🇷🇺

Задачи самые простые - вселить уверенность в себе, научить верить в себя и знать. И видеть их хочу счастливыми, полными сил, умеющими постоять за себя, смелыми, свободными.

Любовь Соловей-Грищенко

Прежде всего добрыми, отзывчивыми, умеющими сочувствовать и сопереживать, людьми. Все остальное - второстепенное и воспитывается легче, если выполнено перечисленное.

Степаныч

Тогда их лучше отнести к маргиналам-хищникам. в одной книге(не помню названия) автор делит людей на четыре вида. один из видов - хищники....

Любовь Соловей-Грищенко

Да, это будет точнее - именно маргиналы сейчас во всех структурах власти.

Степаныч

Они и привели мощную державу к гибели. Да, её надо было серьёзно реформировать, но не разрушать. Поэтому сегодня, без сильного характера не выжить....

Любовь Соловей-Грищенко

Без сильного - да! Но иногда агрессия принимается за силу духа, а это деструктивно и опасно. Надо быть терпеливее, умнее и изобретательнее. Мне так кажется.

Степаныч

Верно. Солидарен. Это я и имел ввиду....

Валентина Сверчкова

ВОСПИТАТЬ В НИХ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЧУЖИЕ БЕДЫ,ЛЮБЯЩИЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И СТРЕМИВШИХСЯ СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ

Онава Надежда

Если вы родитель своих детей, то вы подсознательно знаете на что они способны. Ставить можно любые задачи, но ваши дети будут похожи на вас.

Онава Надежда

Совесть, подлость, уважение,любовь, самоотдача- времени не подвластны.

Степаныч

В сегодняшнее время самоотдача.... Кому?

Онава Надежда

Своей семье , любимой работе, интересному своему хобби.

Степаныч

Это капиталистам самоотдача????

Онава Надежда

Во все времена были воры, богатые люди, собравшие своё богатство за счёт других, хамы и прочая нечисть. Но красивая музыка , картины , книги, добрые люди есть при любом строи.

Надежда Турчаненко

Хотела,что бы наши дети были умнее нас.И все решения выполняли сами.А я только радовалась.Воспитание это вы сами.А все остальное гены.

Александра Шампанова

Здоровыми. Быть бдительными, требовательными, даже к себе, знали себе цену и, наглядно, убеждать в этом своими примерами окружающих.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Просто - достойных людей. А для того, чтобы ставить задачи по их воспитанию,для начала постараюсь выявить их склонности.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Конечно. Этап-то уже пройден.

Анжела Никулина

Я не ставлю задач. Дети выросли достойными людьми, зная свои обязанности, видя достойный пример и не испытывая давление

Elvira Pesotska

КАК говорит английская пословица...Не воспитывайте своих детей они все равно будут похожи на ВАС.... ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ...

Elvira Pesotska

так и будет...если все будет так....

Степаныч

Не совсем. Общество изменяется и детей воспитыает и общество

Ландыш Миронова

Зачем представлять у меня две дочери и два сына.Кем бы они не стали и кем бы они не были я рада тому, что у меня есть дети.

Лариса Пукасова

Надо помогать им стать теми, кем хотят они, а не соответствия Вашему представлению. Иначе можно убить мечту и свободу...

Лариса Пукасова

Я в общем, о нас всех, родителях....

Прошлое

у меня один сын..никаких задач не ставила-главное было самой не повторять ошибок своих родителей))) Пока все хорошо

Елена Зорина

детей трое . взрослые , все разные , будто не одной кашей кормила .. общее -одно- трудяги , за них не стыдно. .

Юл
Юла

Я хоть и жаловалась сама на родителей,но я уже почти так же себя веду как они) тотальный контроль)