Se
Secret

Недоверие к окружающему миру - худшее, что может случиться с человеком. Он загоняет себя в свою же ловушку. Доверять ему больше никто не захочет. Истина проста: кто ищет - тот всегда найдет. Страх - самая сильная двигательная эмоция. Поэтому всё, чего боишься будет наполнять твою жизнь, пока не поймешь, что ее может наполнять всё, чего ты действительно хочешь. Не вопрос, хотите, поделитесь мнением

Ответы
Эмина Мир

Эксперименты, проведенные профессором экономики Франкфуртского университета Михаэлем Косфельдом, заставили его прийти к выводу, что «доверие биологически заложено в человеке». Косфельд обнаружил, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Косфельд отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми».

Se
Secret

Возможно кто-то в силу обстоятельств или жизненного опыта намерено подавляет доверие к окружающим... В любом случае, это очень печально (( Хорошие люди пропадают из-за этого

Эмина Мир

Согласна, только вчера разговаривала с одним человеком на тему доверия, он говорит что никому не доверяет, исходя из своего жизненного опыта и это печально.

Николай Балакирев

Но недоверие то обоснованно! Если человека обманывают, почти везде хотят раскрутить. Как ещё на это реагировать? Это единственно правильная реакция. Что поделать, если, допустим, не повезло с окружением? И вопрос: а в чём заключается страх? Чтобы ничего не искать?

Se
Secret

Все, чем наполнена твоя жизнь - это наполнение твоих мыслей и результат твоего выбора. Не нужно подменять причинно следственные связи. Каждый сам для себя решает, быть ли ему просто щепкой в океане, или все-таки живым, волевым, мыслящим существом, который сам выбирает себе курс.

Николай Балакирев

Но мы не боги и не волшебники, чтобы полностью распоряжаться своей жизнью и всем вокруг. Нужно исходить от своих возможностей и характера

Se
Secret

Естественно от возможностей, которые у человека практически безграничны, но проще конечно примкнуть к фаталистам и плыть по течению

Николай Балакирев

Проще. Но не значит, что нужно сидеть и ничего не делать. Желательно найти хорошую работу, чтобы по душе была. И нормально, уже польза обществу

Сергей Бастрыков

я всего лишь призрак который управляет куском мяса нанизанным на кости из звездной пыли, как я могу кому то доверять?)

Сергей Бастрыков

я никому не доверяю, мне никто не доверяет, мы квиты)))

Владислав

Это правда,нет бы наслаждаться жизнью,но нет,надож такой гемор выдумать,причём зная о материальности мысли,

Ди К

ну не может человек обычный ни кому не доверять. если у него нет болезний которые только в психушках лечут

Se
Secret

Ошибаетесь, оказывается могут, и таких не так уж и много. Не знаю в силу ли характера и каких-то природных предпосылок, или из-за каких-то личных психологических травм... но факт остается фактом

Вася Пупкин

Смешались в кучу кони, люди... вроде и не сказать что все глупо, но как-то бессвязно.

Владимир Коваль

Самая двигательная эмоция,желание сгонять на дальняк,здесь отмазки не уместны

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну да, это степень невежества, но и полное доверие всему не лучший вариант

Se
Secret

Здравый смысл никто никогда не отменяет )

Акакий Акакиевич

Доверие к окружающему миру аналогично ничего хорошего не несёт

Se
Secret

Ошибаетесь... здравый смысл при этом никто не отменял.

Акакий Акакиевич

Здравый смысл и доверие противоречат друг другу

Ворчун Древний

херня...начинать с себя,а остольное можно прогромировать

Se
Secret

Здесь примерно об этом и сказано... именно с себя

Ворчун Древний

ну намудрила ти кроса))

Se
Secret

Можно было проще, но хотелось понятней

Ворчун Древний

неть,накружили много,хотите окунутся в то что вам пригодится ежили будете интересоватся и занематся...пример" дух с душой живя в ладу,отведут всегда беду."

Se
Secret

Мне виднее, что и кому я хотела объяснить, давайте без этого...

Ворчун Древний

ой,я туту не в тему?

Ворчун Древний

и тогда?

Тссс...

Не согласна. Не научена доверять. Кого мне боятьчя?

Se
Secret

Доверят / не доверять - тоже разные степени бывают. Крайние степени и того и другого - плохо. Надо на все написанное в комплексе смотреть, и если будете предельно честны с собой то заметите, что недоверие вредит прежде всего самому человеку. Нельзя недоверять всем, все равно должен быть хоть узкий круг самых близких людей, с которыми взаимопонимание и доверие. Иначе и до шизофрении не далеко

Пушистый Инквизитор

да уже накрыла она Любаш))

Тссс...

))) диагнозы тут ставить решили

Se
Secret

Слушайте, если это не имеет к Вам никакого отношения, если Вы не встречали таких странных людей в жизни, это не значит что этого нет. Никому я диагнозов не ставлю... Писала по конкретной жизненной ситуации моего близкого друга... и смешного или веселого тут ничего нет, хочу ему помочь и не могу...

Тссс...

Ну вы вообще то написали в качестве вопроса и возмушаетесь комментариям!? Нелогично, сударыня

Se
Secret

Ни разу не возмущалась, Ольга. Спасибо за Ваше мнение. Я умею слушать собеседников, и наоборот пояснила свое мнение, чтобы не думали, что кого-то обидеть хочу.

Тссс...

Вова...ты меня решил воспитать?)

Andreea

нет... ненависть к миру и жажда творить зло...

Al
Alex

ерунда