Елена Чернявская

Ваше любимое блюдо? Можно рецепт?

Ответы
Сергей Молчанов

Рецепт "Роллы домашние" - Начините, чем хотите...
Ингредиенты:
Специальный рис для суши, соевый соус, самая разнообразная начинка (рыба, огурец, креветки, сыр и т. д.), лист нори (для заворачивания)
Способ приготовления:

Я вот, лично, роллы не понимаю, но моя семья от них млеет и при виде "еды простых японских рыбаков" теряет чувство собственного достоинства. Может быть, поэтому этот, с виду экзотический, рецепт получил от меня "путевку в жизнь".

, бамбуковая салфетка.

Рис отвариваем так: замачиваем в холодной воде до прозрачности, далее в тефлоновую кастрюльку-"непригорашку" выкладываем рис, заливаем холодной водой в пропорции 1/2 и варим под крышкой на медленном огне не перемешивая без специй 40 минут. В отварной остывший рис добавить соевый соус по вкусу. Размешать и отложить - рис готов. Раскладываем салфетку из бамбука, на нее кладем лист нори, далее раскладываем рис, утрамбовывая его слегка, но один конец листа оставляем чистым - без риса (для удобства завертывания).

В серединку выкладывается подготовленная заранее начинка. Можно купить мелкую икру в сметанном соусе (типа мойвы) и размазать ее по рису.

Аккуратно, со стороны противоположномой чистому краешку листа нори, начинаем заворачивать деликатес,

попутно формуя и уплотняя его бамбуковой салфеткой.

Оставленный краешек листа нори смачиваем водой и приклеиваем в качестве завершающего аккорда. Получившуюся колбаску ролла следует немного охладить и порезать по своему вкусу: хоть поперек, хоть наискосок.

Кушать лучше с соевым соусом. Приятного аппетита!

Скажу честно:это блюдо готовила в основном жена, но качество от этого не пострадало))))

Елена Чернявская

блиииин, я уже слюной залилась. простите. спасибки🌷👍

Сергей Молчанов

Пока все.))) На Отзовике много моих рецептов было...

Елена Чернявская

ок. спс. будем ждать как созреете

Сергей Из Сибири

🖼
Она так называется, потому что варится на тройном бульоне. Сначала – бульон из рыбной мелочи, потом средняя белая рыба, и, наконец, в третьем заходе крупная благородная рыба.
Что нужно для тройной ухи:

1 кг рыбной мелочи (ерши, окуни, пескари)
1 кг белой рыбы (сорога, лещ, карась)
1 кг сазана, судака, стерляди, тайменя
3 луковицы
5-6 картофелин
Лавровый лист
Корень петрушки
50 мл водки
Соль
Зелень для подачи
Как приготовить тройную уху

Шаг 1. Мелкую рыбу помыть, выпотрошить, удалить жабры. Почистить и обрезать плавники у крупной рыбы.

Шаг 2. Все это завязать в марлевый узел и положить в холодную воду. Добавить соль, лук и корень петрушки.

Шаг 3. Когда закипит снять пену, увернуть огонь и варить полчаса. После чего удалить рыбу, лук и коренья, бульон процедить.

Шаг 4. Крупную рыбу подготовить: почистить, выпотрошить, нарезать на крупные куски.

Шаг 5. Положить в кастрюлю рыбу второго захода. Поварить 15 минут. Вынуть рыбу из бульона.

Шаг 6. Картофель почистить и крупно нарезать, выложить в уху. Варить 15 минут.

Шаг 7. Положить в уху рыбу третьего захода. А также лавровый лист и перец горошком. Варить до готовности рыбы. Влить водку.

Шаг 8. Выключить, накрыть крышкой и дать ухе постоять 5-7 минут. Подавать с зеленью.

Mr. John Doe

Чахохбили. Чтобы кости потом не обгладывать берём не целого фазана, а кило филе куриных бюстов. Режем на кубы по 3 см. Заливаем маринадом (Маринад: на 1 литр воды по 3 ст.л. соли и сахара, 1 ст.л томат пасты, 2 резанных зуба чеснока, 2 лаврухи). Оставляем на 12 часов. Масло постное греем на сковороде, высыпаем туда мяску (чуть отжав),добавляем свежемолотый черноперец, держим на среднем огне 15 мин. помешивая периодически. В это же время мелко режем репчатый лук полкило. Засыпаем сверху и туда же 140-180 гр сливочного масла (кусками, равномерно по площади, чтоб быстренько растопилось.) Ждём 10 мин, мелко режем 0,5-0,7 кг помидорчиков. Засыпаем, равняем, добавляем тепла (огонь больше среднего), ждём 10 мин, мелко режем перец болгарский и его туда же отправляем, а за ним молотые семена кориандра - 2 ч.л, уцхо-сунели (пажитник голубой молотый) - 3-4 ч.л, чеснок давленный - 4-5 зубцов,можно чуть шафрана добавить. Оставляем на 5 мин. Вливаем 4-6 кур.яиц и перемешиваем всю массу. Ещё 2 -3 минуты и готово. В тарелках посыпать нарезанной зеленью кинзы. Приятного аппа!

Елена Чернявская

спасибки🌷 🌷 🌷

Mr. John Doe

На здоровье! Да, вино к этому красное полусухое (но упаси боже не "Фанагорию")

Владимир Кириллов

Можно. Это разновидность гуляша, называется "Ошибка сапера". Нам потребуется мороженая (важно!) говядина, лук, томатный сок и специи по вкусу (у меня это майоран, базилик и молотый перец. Из мельницы). Лук режем полукольцами (или мельче - лишь бы дал сок), говядину - с фалангу мизинца. Солим и перемешиваем (да, солить надо сразу!). Выкладываем на сковороду, доливаем томатный сок и тушим. В результате получается мясо в кроваво-красном соусе, немного напоминающем кетчуп (отсюда и название). Если мясо жесткое - можно добавить бромелеина... или просто пюре из киви. Или две-три таблетки панкреатина. Если жидкость выкипает - добавить воды (лучше мясного бульона). Готовится примерно полчаса. Идеально подходит к пасте, неплохо идет с гречневой кашей и картошкой-фри. Капусту в качестве гарнира не рекомендую.

Владимир Кириллов

Только лаврушку не кладите - испортите всё блюдо!

Елена Чернявская

да, с перебором этого листочка и суп можно испортить

Владимир Кириллов

Просто он при тушении горчит.

Владимир Кириллов

Да и вообще... превратит блюдо в банальный гуляш.

Владимир Кириллов

Приятного аппетита! И помните, что самая главная специя - вкус повара)))

Олег Ефремов

МЯСО ИЗЮБРЯ ФИЛЕЙНОЕ. КИЛОГРАММА 3.САЛО СВИНИНА ДЕРЕВЕНСКОЕ. МЯСО И САЛО НАРЕЗАЕТСЯ ЭСКАЛОПАМИ БЕРЁТСЯ ГЛУБОКАЯ КАСТРЮЛЯ ЛИТРОВ на 6-8. НА ДНО КАСТРЮЛИ В ОДИН СЛОЙ УЛАЖИВАЕТСЯ САЛО НА НЕГО В ОДИН СЛОЙ ИЗЮБРЯТИНА.ПОСЫПАЕТСЯ СОЛЬЮ ИЗ РАСЧЁТА НА ЭТОТ СЛОЙ .ЛОЖИТСЯ С ВЕРХУ ЧЕСНОК РЕПЧАТЫЙ ЛУК -ДОЛЬКАМИ УКРОП И ТАК 4-5 СЛОЁВ. ЗАТЕМ В ДУХОВКУ НА МЕДЛЕННЫЙ ЖАР ЧАСА НА 3.5 .ГАРНИР ЛИБО РИС .ЛИБО ПЮРЭ ЗА УШИ НЕ ОДТАЩИШЬ

Игорь Румянцев

на 5 литровый котелок 8 картофелин средних крупно порезать когда картошка закипит 2 луковицы лука на 4 части порезать 6 горошин перца когда картошка сварится лавровый лист штуки 4 листа и 5 почищенных хариуса и одного ленка порезанного на куски через 10 минут снять с костра и влить столовую ложку водки готово

Елена Чернявская

вы пишете всем давно известные истины

Игорь Румянцев

а у Вас где живёте есть река

Игорь Румянцев

у нас много рек горных а столица нашей области стоит на берегу горной реки Бира которая впадает в Амур

Игорь Румянцев

у нас кругом сопки и тайга бескрайняя

Игорь Румянцев

да был там к сватам ездил очень понравилось

Alexandr Kalikin

Ингредиенты для приготовления хе из курицы
Курица, точнее куриное филе 500 грамм (главный ингредиент)
Морковка 3–4 штуки
Репчатый лук 2–3 головки
Уксус столовый 8–9 суповых ложек
Приправа для морковки по корейски — 2 полных суповых ложек
Растительное масло около 150 граммов
Молотый перец 1 столовая ложка

Елена Чернявская

😲 спасибки ☕

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ ❄️ 🙏.....

Хорошо Отдыхаем!

"Пятиминутка" - это одно из самых известных сибирских блюд. Готовят его только из свежей рыбы. Нежнейшее филе муксуна отделяют от костей и режут мелкими кусочками, добавляют лук, соль и перец - и блюдо готово. Даем настояться 15-20 мин. и можем наслаждаться с картофельным пюре., с рисом или гречкой.

Елена Чернявская

а 20 минут очно достаточно?

Хорошо Отдыхаем!

Для рыбы достаточно - пятиминутка.

Хорошо Отдыхаем!

Особенно вкусно с картошечкой .... объедение!

La Testa

шинкуем свежую капусту, добавляем яйца соль, и обжариваем, пока яйцо не станет белым как яишница, сначала смешать капусту и яйца, перемешать, а потом на сковородку добавляем майонез или кетчуп, лук чеснок готово, можно еще добавить по желанию, и запрвить на выбор, смакотище!

La Testa

выложить на тарелку, добавляем майонез или кетчуп, лук чеснок

La Testa

очень вкусно и сочно, можно даже и с жаренной капустой так сделать! еще вкуснее будет

La Testa

попробуйте вам понравиться.. долго обжаривать не надо.. пока яйцо обжарится.. потом напишите свои впечатления!

Ро
Розочка

700 гр любого мяса .рыбы..можно кусочки курицы..майонез 3 ложки стол крахмала ложку стол ...три яйца можно лук .чеснок специи...и в холод ильник через пол-часа обжарить...брать ложкой и на сковородку...можно делать впрок в ожидании гостей...в течении 3хдней..

Елена Чернявская

мясо с рыбой?! это вкусно?

Ро
Розочка

..или ...или..все ..порознь

Елена Чернявская

аааааааа.... поняла. спс🌷

Ро
Розочка

приятного аппетита....сделаете один раз и понравится навсегда..очень удобно...да..кроме говядины...жесткое мясо...можно даже взять сосиски..и жарить сразу..

Андрей Морозов

Зразы с грибами ! Обжарить грибы с луком ,в свино-говяжий фарш щепоть соды и вместо яйца картофель ! Делаем лепешку туда грибки ,формируем котлетку,в сухари поджариваем с двух сторон,на противень и в духовку 210 гр ! Запечь !

Андрей Морозов

☺️Сегодня гуляш с подберезовиками!

Андрей Морозов

http://img-fotki.yandex.ru/get/94893/310023662.2845/0_74b6d3_9cce8d6d_orig

Nico Fasulakis

Кутабы азербайджанские. Фарш я люблю бараний или говяжий. Тесто не дрожжевое. Это как бы чебуреки. Но их не жарят, а пекут, в духовке или на огне, на специальном садже. Начинка может быть и с зеленью. Ням ням

Nico Fasulakis

Если покажется сухим, то можно смазать сверху сливочным маслом. А в фарш добавить зерна кислого граната

Ендурин 15

берете кусок пресного теста граммов 250. раскатываете блин с тарелку. кладете граммов 500 фарша. защипываете как пельмень и варите полчаса. потом этот пельмень кушаете. в жизни лучше этого пельменя нет.

Мах

Блины с крахмалом. Однажды попутал муку с крахмалом; стакан туда засандалил. Ну а потом решил не выбрасывать изделие... Муки столько же добавил. С тех пор с крахмалом и пеку. Очень вкусно оказалось.

Юрий

берёшь кусок мяса. нарезаешь кусочками по объёму примерно полтора-два спичечного коробка. нанизываешь на шампур. немножко солишь. и в печку над углями жаришь. потом прямо с шампура ешь

Ольга Просто ******

плов .мясо ,лук ,морковь ,специи для плова ,соль ,рис ,заливаете водой ,где то на три пальца (что бы вода рис закрыла ,я это делаю в гусятнице с крышкой) ,и в духовку на час 160 гр .

Игорь Погребняк

Басма....... Но это долго!!!!!!!!!!!!!!! Подсмотрите в Ю-Тьюбе у Сталика Ханкишиева.............. Правда , капусту я туда не кладу............ И от себя лично- мёд и зира.......... С уважением.

Игорь Погребняк

А мы с Вами раньше друг-друга не понимали........... Помните???)))...🌷 С уважением.

Лисовский Николай Васильевич

Квашеная капуста с гречкой в горшочке в духовке. Капусту обжариваем с луком на сковороде, перекладываем в горшочек, туда же гречку, воду соль специи и в духовку

Че
Чебуратор

шашлык из мяса. Мясо предварительно замачивается в красном вине. Никаких специй. Подается вместе с наршарабом и под красное вино или глинтвейн на вине красном

Че
Чебуратор

Это гранатовый соус типа подливки. Имеет кисленький вкус

Al
Alek...

Запечённый в духовке лук.С начинкой из копчёной грудинки,чеснока и зелени.(можно добавить твердый сыр.."Королевский","Рокфор" или иной..но качественный)